Брынза• 01 мая 2014
Температура, у кормящей мамочки.
Девочки подскажите.К врачу сегодня не попадёшь.Что делать.
Кормлю малыша ему месяц,у меня на груди появились красные полосочки,грудь болит температура 38.
Камушков и уплотнений нет,на вирусное тоже не похоже,симптомов нет.И конечно же сегодня праздник,что делать????
Сарафанное радио• 01 мая 2014
Ответ дляБрынза
А парацетамол мне можно?
можно парацетамол или ибупрофен в любом виде
Кукуша• 01 мая 2014
Ответ дляБрынза
Спасибо.Болит в одном месте сверху.
автор, поверьте и доверьтесь. Дождитесь завтра, будет намного лучше, а до обеда пройдет. Вы и так не высыпаетесь и времени нет, поэтому даже о капустных листах не думайте. Ложитесь спать и чаще грудь эту ребенку, хоть каждые полчаса. И все.
Zvezdochkina• 01 мая 2014
1. От температуры (если плохо ее переносите) любое детское жаропонижающее (Ибуфен, ибупрофен для маленьких в сиропе делают :))
2. Кормить ребенка чуть больше этой грудью. И как писали выше - подбородком направленно к месту боли.
3. Капустный лист отбить молотком для мыса (или посечь ножом - что бы выделился сок) и приложить к месту боли и красноты)
4. Так как вы сами уплотнения не чувствуете, то вряд ли вы сможете сцедить это место и размассажировать сами (видимо закупорился проток, который больше внутри), но
5. Можно принять теплый (чуть горячий душ), и попробовать сцедить грудь водой. ЕСЛИ закупорка произошла из-за сгусточка жира - то горячая вода его растворит и он выйдет :)
Безникая• 01 мая 2014
Ещё вспомнила, хорошо помогает капустный лист, если болит грудь, то нужно замочить на пару мин. Капустный лмст в кипятке и потом приложить к гркди, сверху накрыть полотенцем, получается компрес, это способ еще наших бабушек наверное
Брынза
• 03 мая 2014
Девочки,даю отчёт.
Приложила сынулю другой стороной
Кормила каждый час,а то и чаще.
От температуры выпила парацетамол.
К груди приложила капустный листик.
Через два часа температура упала,на груди появилось ещё больше красных полосочек.
Грудь стала очень болючей,но
Температура больше не поднималась,и к вечеру краснота почти сошла.
Сегодня температуры нет,красные полосочки прошли,и грудь не болит,просто чувствительная очень,ну это как обычно.
Так что обошлась без врача,и лишних нервов.
Спасибо Вам большое за советы.
И не просто спасибо а ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ

Приложила сынулю другой стороной
Кормила каждый час,а то и чаще.
От температуры выпила парацетамол.
К груди приложила капустный листик.
Грудь стала очень болючей,но
Спасибо Вам большое за советы.

Кукуша• 07 мая 2014
Вот и здорово, в следующий раз можете оставить лишь прикладывания малыша к груди, все пройдет. И берегите грудь, может выскочили _на балкон