Сделки не было, но в покупатели добавила и нужно выставить ответную оценку.
Подскажите, договорились о сделке, добавила в покупатели, но сделка не состоялась (выяснили характеристики товара, что не подходит) Мне выставили какую-то оценку, (вероятно, что сделка не состоялась), в ответ светится На вариант Сделки не было.
ВНИМАНИЕ! Данная оценка приведет к понижению рейтинга покупателя, так как приравнивается к негативной. Этой оценкой, Вы подтверждаете, что оценка от покупателя была ложной или выставлена им поспешно (возможно преднамеренно, для накрутки рейтинга), никакой оплаты за товар (услугу) Вы не получали. Если оплата была произведена, просьба выбрать другую оценку сделки.
Не хочется навредить покупателю да и себе.
Поясните, если и она и я честно отметили, что сделки не было, нам рейтинг понизят?
А зачем Вы так рано в покупатели добавляете?? Я добавляю только после того, как покупатель получит посылку. А Вы же даже не выяснили, подойдет ли товар и точно ли его покупают, а уже указали, чо это Ваш покупатель. Зачем?
Вы можете выбрать любой вариант, просто первый в списке ’сделки не было’, нажмете на стрелочку и увидите все варианты оценок. Покупателю не нужно было ставить вам оценку, спросите у нее, зачем она ее выставила, и спросите какую
По правилам добавлять в покупатели нужно после дачи реквизитов
потому что по правилам нужно добавлять до оплаты. а вот у вас я точно ничего не куплю, т.к. вы правил не знаете.
Согласно правил Кидстафф, Вы обязаны выбрать вариант *сделка на состоялась*. К тому же, рассудите логически - выставляя оценку за сделку, которой не было, Вы способствуете накрутке рейтинга и вводите в заблуждение всех последующих покупателей и продавцов.
Всегда так делала, чтоб успокоить покупателя, типа рычаг влияния с помощью оценки.
Не обеднею. А насчет правил - так объясните тогда, как логически человек является покупателем, если он НЕ оплатил и НЕ получил товар??
Если через бланк заказа оформлять, то в покупатели переводится при статусе в работе, то есть заказ может быть и не оплачен и отменен. Оценку в этом случае мне раньше не выставляли.
А оценка покупателя через 10 дней появилась у Вас в оценках?
Если у Вас мигает ответная оценка, значит покупатель оценил Вашу сделку. Вы пишете, что покупатель новичок, возможно, она просто не знала, что надо поставить ’сделки не было’, вот и оценила несостоявшуюся сделку. Если Вы сейчас ей напишите в ответ ’сделки не было’, у нее понизится рейтинг за обман. Если Вы ничего предпринимать не будете, то через 10 дней у Вас перестанет мигать значок ’оценки’ и у обоих высветится оценка. Только выглядеть она будет так: от покупателя какая-то оценка, от Вас ’ответная оценка не выставлена’.
Напишите администрации, объясните ситуацию.
Для администрации должно быть и ее подтверждение, а она и на сайт не заходит. Оставила как есть.