Аноним• 07 декабря 2012

Порядочная ли у меня кума?

Я как страстный шопоголик(покупаю шмотки здесь б/у,СП,не подошли по размеру,в фирменных бутиках,стоках,секондах)имею огромное кол-во шмоток(отдаю в приюты,церкви,маминым подругам и своей куме,я у нее крестила дочь)одежда хорошая,качественная,моднявая,пролаю на к маркете и тут,так вот,кума прекрасно знает,что я везде лажу по этим торговым сайтам и мне говорит,я тут твои шмотки выставила на поддажу(знает же что я увижу ее объявление) и если что то продам,то она меня кофе с пирожным в кафешке угостит,шмотки смотрю пролались,а она так никуда и не позвала!да я и сама могу сходить,и с мужем мы часто холим,но суть не в этом..это нормально?и еще случай один с ней...я выставила платье нарядное(в обычном магазе купила),она говорит я куплю его,толко дай померять,цена была у него 200 грн плюс к нему гольфик 65 грн...проходит 3-4 дня,я узнаю,что она в нем на работу ходит,я говорю из вежливости та ладно носи,она нет,я заплачу,долго с деньгами морозилась,а потом мне через мужа 150 грн дала,сама себе скидку сделала,и Гольфик не вернула(просто это было мамино платье и гольф,она прекрасно знала об этом),как вы думаете?так и должно быть?
Аноним• 07 декабря 2012
та для чого вона воопще вам така то кума ну її в три шиї і непортьте собі з нею життя)

Аноним• 07 декабря 2012
Думаю это не нормально!
snejja• 07 декабря 2012
разбаловали Вы куму, считаю что не должно, но это наверное такая категория людей, которые считают что им все должны по умолчанию....
была у меня одна такая
Аноним• 07 декабря 2012
Ну конечно же не должно так быть, вы же сами это понимаете. Заканчивайте сь ней товарно-денежные отношения.
inneska-85• 07 декабря 2012
не давайте ей одежду. пусть сама покупает. сели вам на голову и ноги свесили. но вы сами виноваты.
Аноним• 07 декабря 2012
Она пользуется Вашей добротой!Я бы сказала, все что хотела!К статенет у Вас там платья симпотного??
новая жизнь• 07 декабря 2012
не давайте ей больше ничего,у меня такая же,коза-халявщица
mur-mur_• 07 декабря 2012
Беспардонная баба
автор Аноним • 07 декабря 2012
У меня мало подруг,так случилось,что у меня мама подруга,и не пойму,может так и надо..просто я накрутила

Аноним• 07 декабря 2012
мексиканский сериал просто, вы с кумой не вышли из лагерного возраста еще? какой-то обмен шмотками постоянный, что за манеры ковыряться у друг-друга в гардеробе.
Аноним• 07 декабря 2012
нет, так не должно быть. Если Вас что-то не устраивает, то Вы всегда молчите, отдала 150, надо было перезвонить и сказать, что еще 115 грн она Вам осталась должна. На Вас ездят, а Вы как овечка, это не подруга, это без ЛОХа жизнь плоха.
Простите, что грубо, но Вам пора одуматься.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
уже нет,а платье клевое было,просто меня все уже в нем видели,потому и выставила на пролажу
Санта Барбара• 07 декабря 2012
думаю ваша кума оборзіла.
я б краще подарувала б ті шмотки бідним людям аніж чекати подачку від дорогої родини і то з нагло стибреними 50 гривнями.
Yana-122• 07 декабря 2012
нет так не должно быть, она беспардонная просто, я у своей кумы ногти делаю,наращиваю, и то всегда оставляю 100 грн, хотя она мне говорила что не будет с меня брать деньги, а я как это не будешь, на материалы же ты тратишь свои деньги, я плачу за материал, хотя и берёт не хотя, а маникюр она мне бесплатно делает вообще и педикюр.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что странного?
автор Аноним • 07 декабря 2012
Я уде перестала с ней общатся,надоело ее отношение ко мне...
Аноним• 07 декабря 2012
Блин,нафига вы ей шмотье отдаете?А она его еще и продает,капец какой-то,сами лучше продайте-детям на конфеты будет...
Санта Барбара• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% з хамлом потрібно по-хамськи.
і подзвоніть їй і скажіть про борг.
прощати не варто.ставити на місце треба.
коза блін.
Elven• 07 декабря 2012
Мдя…обалдевшая кума. Я вообще стараюсь никогда не вести любые дела связанные с деньгами с родственниками, друзьями. И всем советую. Деньги отношения портят…

2julia• 07 декабря 2012
а что продаете?дайте посмотреть!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
согоасна!я терпела потому что хотела дружить,но не вышло!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
значит, перестаньте и переживать. Все, так лучше, здрасти и до свидания вот и все общение, никаких материально-денежных отношений!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
что то щяс продажы не идут....не люблю когда вещь хорошая висит без дела,ведь кому то она сейчас нужна,вот иногда раздаю...вернее раздавала
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
автор Аноним • 07 декабря 2012
Так она по хамски стала себя вести после того,как я покрестила ее дочь!!!я и ездила к ним с маленьким ребенком машине и подарки возила,и вообще она ко мне один раз толко приехала,а я оч много раз!вот после крестин и грубить стала и скидки себе делать...и хвост заносить.не пойму ее
Аноним• 07 декабря 2012
Вы знаете, а я считаю, если Вы ей отдали вещь, то зачем ждать , что человек от продажи Вас кофе с пирожком угостит? ТЬем более раз Выф и приютам помагаете и пр.... Я, например, если имею возможность отдаю соседским детям, и не жду ничего от них... Бывает отдам вещь дорогую в отличном состоянии, а ребенок этот по двору лазет грязнй весь, и одна соседка, может из ревности, что не ей отдали, а может из жалости к вещи, начала уперекать мамашу... , я вступилась, я отдала, а это уже их дело, что хотят, то пусть и делают...
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
да не жду я кофе с пирожком,а то что она мои б/у вещи продает.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Logi• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, это не подруга. Это нахлебница. Я, конечно, понимаю, что вещь Вы ей отдали и она Вам ничего не должна, но зачем разбрасываться обещаниями? Терпеть ненавижу необязательных людей. Касательно ’зажатых’ ею 50грн. - это вообще свинство, да сумма невелика, но если Вы чётко обозначили, что эти вещи Вы не отдаёте, а именно продаёте за определённую сумму. капец.
А если учесть, что Вы пишите, что она ещё нос стала задирать...
Извините за грубость, есть такая народная мудрость ’таких друзей - за х**, и в музей.’