Aliens• 08 декабря 2012

Посоветуйте вкусное домашнее печенье, которое можно формочками выдавливать

Очень-очень нужно, но чтобы рецепт был простенький, а печенье вкусное-превкусное. Формочки- обяательное условие (ребенок будет помогать)
Аноним• 08 декабря 2012
писочное печенье я всегда своему малышу делаю

автор Aliens • 08 декабря 2012
Ответ для1MYRKA1
А рецептик не подскажете проверенный?
Аноним• 08 декабря 2012
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/... вот ловите рецепт супер по нему готовила раз 20 не разу не подводим реченьки получаются очень вкусными и формочки можете делать разные.И еще если хотите у меня есть очень простой и вкусный рецепт кексов могу дать
Раиса_киев• 08 декабря 2012
тут девочки имбирного печенья рецепт писали. Посмотрите в поисковике.
автор Aliens • 08 декабря 2012
Ответ для1MYRKA1
Спасибо, как для меня рецептик)))
А давайте еще и кекс, если простой, будем экспериментировать
Аноним• 08 декабря 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41090/ прошу кекс делала как с лимонной цедрой так и без нее получается вкусно во всех вариантах я в место лимонной цедры добавляла апельсиновую или мандариновую или ванильный сахар а ещё можно начинить его вареньям или кремом,разливать можно в разные формочки как в маленькие так и в большие.В общем приятного аппетита и удачных експерементов
tsibinanna• 08 декабря 2012
я делю вот такое имбирное печенье,очень вкусное)) как в детстве
Ингредиенты:
*2,5 стак. муки
*2/3 стак. меда
*6 ст. ложек масла
*1 стак. тростникового сахара (можно и обыкновенного)
*1 яйцо
*1 чайн. ложка разрыхлителя
*1/4 чайн. ложки соды
*1/4 чайн. ложки соли
*1 ч.л. корицы
*1 ч.л. молотого имбиря
*1 ч.л. молотой гвоздики
* кардамон
* мускат

В кастрюльке растопить масло, добавить мед, сахар и приправы.
Вылить смесь в большую миску и дать остыть, добавить взбитое яйцо и все хорошо перемешать.

Муку просеять вместе с пекарским порошком и содой. Постоянно помешивая всыпать мучную смесь медово-яичную. Все хорошо вымешать, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час.

Охлажденное тесто раскатать толщиной в пару мм и вырезать желаемые фигурки. выложить на выстланный бумагой противень. выпекать при тем. 175 гр. 4-5 минут до коричневого цвета.

Дать остыть на решетке. декорировать глазурью взбитый белок+пудра+ лимонный сок.
для цвета используются пищевые красители.
Хранить в плотно закрытой коробочке.

КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2012
Классная тема - в закладки!
автор Aliens • 08 декабря 2012
Ответ дляtsibinanna
Ингредиенты:
*2,5 стак. муки
*2/3 стак. меда
*6 ст. ложек масла
*1 яйцо
*1 чайн. ложка разрыхлителя
*1/4 чайн. ложки соды
*1/4 чайн. ложки соли
*1 ч.л. корицы
*1 ч.л. молотого имбиря
*1 ч.л. молотой гвоздики
* кардамон
* мускат

Хранить в плотно закрытой коробочке.
Спасибо большое, следующее будем Ваше печь. Думаю, очень вкусное
автор Aliens • 08 декабря 2012
Ответ для1MYRKA1
И кексики хочу))) У нас маленькие формочки есть для них
nikaza• 08 декабря 2012
послушаем :)
nikaza• 08 декабря 2012
Ответ дляtsibinanna
Ингредиенты:
*2,5 стак. муки
*2/3 стак. меда
*6 ст. ложек масла
*1 яйцо
*1 чайн. ложка разрыхлителя
*1/4 чайн. ложки соды
*1/4 чайн. ложки соли
*1 ч.л. корицы
*1 ч.л. молотого имбиря
*1 ч.л. молотой гвоздики
* кардамон
* мускат

Хранить в плотно закрытой коробочке.
скажите, а имбирь какой Вы используете??
корень трете? Но он же волокнистый...
nikaza• 08 декабря 2012
Если можно поделюсь рецептом - не помню где нашла, но он уже проверенный.
Делать легко, вкус вышел просто БОЖЕСТВЕННЫЙ :))
Я сверху еще залила глазурью, а малой посыпал украшеньями разными (он все равно не ест) Если для деток, то конечно можно и без глазурю :)
Клубнику заменила на очищенные яблоки нарезанные тонкими дольками.
Приготовление рецепта Творожный пирог:

1) В миску выложить творог, всыпать 2 столовые ложки сахара, щепотку соли. Яичные желтки отделить от белков и выложить их к творогу, добавить сметану и тщательно все перемешать.

2) К полученной творожной массе добавить муку и ванильный сахар, перемешать.

3) В отдельной емкости, миксером взбить охлажденные яичные белки. Для того, чтобы белки хорошо взбились, нужно добавить несколько капель лимонного сока.

4) Постепенно добавить оставшийся сахар (2 ст. ложки) и продолжить взбивать яичные белки.

5) Аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу. Делать это нужно постепенно, добавлять по одной ложке, осторожно вмешивая белки. Должна получится пышная масса.

6) Клубнику нужно подготовить заранее, нарезать ее на пластинки.

7) На дно силиконовой формы выложить нарезанную клубнику, присыпать крахмалом. Если же брать обычную форму, то ее нужно смазать растительным маслом и лучше если она будет разъемная.

8) Сверху на клубнику выложить белково-творожную массу, аккуратно разровнять и сразу же поставить в предварительно разогретую духовку. Пирог должен выпекаться при температуре 160 С около одного часа. Когда пирог будет готов, достать его из духовки и дать полностью остыть в форме. Сверху творожный пирог можно полить клубничным йогуртом.

Ингредиенты для рецепта Творожный пирог:
350 гр творога, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка крахмала, 3 ст. ложки муки, 4 ст. ложки сахара, 150 гр клубники, ванильный сахар, щепотка соли.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2012
Ответ для1MYRKA1
а мы только что сделали, такой быстренький рецепт, вкусные кексики, спасибо!
автор Aliens • 08 декабря 2012
Отчитываюсь))) Сегодня делали песочное печенье. ТАк как в холодильнике лежала упаковка сливочного масла, купленная давненько, я решила сделать двойную порцию теста...
Печеньки получились ОЧЕНЬ вкусненькие, доця меня не допускала к выдавливанию фигурок)))
Но их получилось ТА-АК много
На следующие выходные продолжим эксперименты
Все большущее спасибо!
tsibinanna• 08 декабря 2012
Ответ дляnikaza
корень трете? Но он же волокнистый...
добавляю сухой измельченный имбирь(приправу) с корнем пробовала,но дочка забраковала!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляОк-сана
рада что вам понравилось
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляAliens
Но их получилось ТА-АК много
Все большущее спасибо!
очень рада что вам понравилось
vpupkin97• 03 февраля 2013
Я всегда делаю песочное печенье:

1. Маргарин (150 г.), сахар (200 г.) и ванилин (1 ч.л.) хорошо растираем при помощи вилки.
2. Добавляем 3 яйца и размешиваем (лучше всего миксером).
3. В полученную смесь добавляем муку (приблизительно 500 г.) и разрыхлитель (1 пакетик или 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом).
4. Вымешиваем тесто.
5. Тесто ставим в холодильник на полчаса, после чего оно готово к формированию печенья.

Выпекаем печенье 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Источник: http://konservs.com/post/5/

ЦыбаФу• 10 ноября 2013
спасибо за тему, подпишусь