Светка-пипетка• 07 мая 2014
Генпрокуратура взялась за цены на авиабилеты
Билеты из Киева в другие города в среднем составляют от 1439 до 5021 гривен в одну сторону.
Генпрокуратура Украины установила, что украинские авиакомпании завышают цены на билеты на внутренние рейсы. Такое заявление было сделано по итогам проверки государственной авиаслужбы, сообщила в среду, 7 мая, пресс-служба ГПУ.
По информации правоохранителей, госавиаслужба не контролировала обоснованность установленных авиакомпаниями цен и не принимала меры по отмене завышенных тарифов. В свою очередь, антимонопольный комитет должным образом не контролировал рынок авиаперевозок.
"Как следствие, слишком высокие тарифы на авиационный транспорт Мининфраструктуры остались без должного регулирования", - сообщили в ГПУ.
Генпрокуратура также уточнила, что из 82 украинских авиакомпаний регулярные внутренние пассажирские перевозки осуществляют только четыре. При этом билеты из Киева в другие города в среднем составляют от 1439 до 5021 грн в одну сторону. Билет из Львова в Донецк может стоить дороже, чем из Львова в Нью-Йорк.
В пресс-служба ведомства также отметили, что именно дорогие билеты привели к падению пассажиропотока в этом году.
Светка-пипетка
• 07 мая 2014
Как думаете, в нашем прогнившем от коррупции государстве реально их прижать???
Айболитная• 07 мая 2014
мда , кому что ... кто думает где бы на хлеб взять ...а кому билеты на самолет дорогие
ФФФФристайла• 07 мая 2014
Ответ дляАйболитная
ну а вас вот кто-то спрашивает???
кто на что учился!
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляАйболитная
Ну так и? Не летать теперь? Я например часто в командировки летаю. И да, у нас завышены цены мягко говоря.
ФФФФристайла• 07 мая 2014
Ответ дляСветка-пипетка
думаю все реально, только этим никто не занимался!
Светка-пипетка
• 07 мая 2014
Ответ дляАDВОКАТ
Мне на это пока всё равно,а вот слышала заявление о подобное этому о медпрепаратах а воз и ныне там
примеров можно привести кучу, например, гаишники, как вимагали так и берут
Светка-пипетка
• 07 мая 2014
Ответ дляАйболитная
работайте и будет вам счастье
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Да пофиг. К нам потихоньку заходят лоукостеры и не слишкому лоу, но тоже повыгоднее и получше наших. Генпрокуратура пусть сепараторами и продажными ментами занимается, а наши закушавшиеся авиаперевозчики только при реальной конкуренции начнут снижать - это и так ясно.
Они от нас потихоньку уходят как раз.
Мирослава30• 07 мая 2014
знаю что билеты на вылет в другие страны тоже подорожали. Летом хотела с дочкой вылететь отдохнуть. А теперь сидим и думаем.
Olena Bondar• 07 мая 2014
я теж дуже сподіваюся, що після підписання ’відкритого неба’ до нас піде більше лоукостерів. А то он Візз почав відміняти деякі рейси. Харків-Кутаїсі вже зняли. Київ-Кутасі квитки лише до жовтня, далі невідомо
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляOlena Bondar
Нет, уже давно пытались зайти, но столкнулись с коррупцией на государственном уровне. Врядли что-то изменится.
Зам. зав. Анонима• 07 мая 2014
Ответ дляЛгин
Они от нас потихоньку уходят как раз.
То, что визейр сократил кол-во рейсов еще ни о чем не говорит.
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Говорит. Их выживают с рынка. Самолеты МАУ и Аэросвит на треть пустые летают. (Работаю в этой сфере).
Ответ дляOlena Bondar
Да вон и чартеров половину убрали на лето - не заполняются рейсы. Перебронировка туров - то еще удовольствие(
Но мы - выгодный для Европы хаб, куда выгоднее рашки.
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляLiVeS
Ну и я в соседней) Пустые летают не просто же так.
Да, потому что нашим монополистам лоукосты тут нафиг не сдались.
Ответ дляЛгин
Ну эт ясно, но и кол-во летающих в этом году стремится совсем не в сторону повышения.
А вот мне интересно, почему раши летают через наш Виз, у них его нет чтоль?
У нас в Будапешт самолет наполовину был краснопаспортными заполнен.
Лгин• 07 мая 2014
Ответ дляLiVeS
У них нет и не будет. Там есть АЭРОФЛОТ.
Светка-пипетка
• 07 мая 2014
Ответ дляOlena Bondar
Виззаер отменил много рейсов: в Софию, в Италию (не помню какой город), Вильнюс((
Светка-пипетка
• 07 мая 2014
п.с. еще в Дубаи(
Кстате, встречала кучу белоруссов и на виззаере и на чартере в Анталию, спросила - чего вы через нас?
Они..перед батькой отчет надо держать, откедова деньги на поездку