Сиренькая• 08 мая 2014

Помогите достать занозу

Загнала в палец занозу от зубочистки да так глубоко и сильно, залезла вертикально, думал, что вытащила, вчера ночью начало пульсировать на пальце болеть и опухло, утром не прошло. Я так понимаю, что там что-то еще осталось, глубоко, достать не смогу, да же не вижу. Как достать? Может есть какие-то вытягивающие мази? Спасибо!
Марс атакует• 08 мая 2014
Распарьте с тёплом ( не гарячем) солевом или содовом растворе ( 1ч.л. на 100-150 мл воды), и попробуйте снова. если не получится в травмпункт.

Марс атакует• 08 мая 2014
Извините , имела ввиду В тёплом .....
Матрёна• 08 мая 2014
Мазь Вишневского!
Прыг-скок• 08 мая 2014
Вы серьезно? Если там инородное тело осталось, да еще если им предварительно в зубах поковырялись, у Вас есть шанс такое воспаление схлопотать...Доставать надо, само не выпадет. Идите к хирургу, а то к вечеру надует, мало не покажется.
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
Блин, не пугайте меня. Чистая,я ее только открывала от упаковки и сама не поняла как, м сбоку видимо отколота была и сильно залезла. Сейчас на работе, не могу уйти. Попробую дома еще распарить и достать. Я вчера вечером была уверенна что все достала, ночью болеть начало.
ТАЗератти• 08 мая 2014
сходите в больницу
СирОжино пирОжино• 08 мая 2014
я бы йодом залила.
если к утру не попустит - то в травмпункт (они круглосуточно без выходных)

Замыленная• 08 мая 2014
Сходите в приемный покой больницы- они на месте вытащат, я сына туда водила- за 5 мин с пятки!!! достали занозу
Парить нельзя
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
Парить нельзя
А как они достают? Я боюсь, глубоко. Разрезают?
Парить почему нельзя?
lena_pog_• 08 мая 2014
Мазь Вишневського, але я б краще до ліаря пішла
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Парить почему нельзя?
нет, не режут, специальными инструментами достают. Если опух- то в ранке уже началось нагноение- о если гной- то повышю темрература может только усугубить- процесс нагноения пойдет с огромной скоростью...
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Парить почему нельзя?
да не бойтесь, сыну 5 лет, и то небоялся. По пляжу побегал и загнал такуууую огого занозу. Я заплатила 20 гривен всего. Идите, не бойтесь
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
Ну дак сын у Вас мужчина, а мне можно боятся, я девочка
А если серьезно, то реально боюсь как можно ее не ковырия и не резав достать, там не видно даже и близко ее. Подожду до вечера, а там видно будет, все равно с работы сейчас не уйду и присмотрелась, не опухшее, а так чуть припухло, то я от страха преувеличила. Кто знает, если уже ничего нет там, может немного болеть или сразу перестает, может там нет ничего?
Замыленная• 08 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Помажьте мазью Вишневского, если под рукой есть, и замотайте. Или левомеколем можно
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
Спасибо!
Закидай меня камнями• 08 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Парить почему нельзя?
там уже идет воспаление - парить нельзя. только хуже сделаете
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо!
Наталья К.• 08 мая 2014
Ответ дляСиренькая
если есть на работе вазон алоэ, то оторвите листик, снимите шкурку и приложите мякотью к больному месту,закрепите лейкопластырем. Я так обычно делаю на ночь, ранка как бы раскрывается без разогревания. И может, получится достать занозу, но надо еще залить потом чем-то для дезинфекции.
автор Сиренькая • 08 мая 2014
Ответ дляНаталья К.
Нету((
Спасибо!

ПИПИКНУТАЯ• 08 мая 2014
у моего ребенка на ладошеке было 4 занозы - иглой не дал достать, так мне посоветовали обильно постоянно смазывать йодом, я так и делала! все нормально теперь у него!
ПИПИКНУТАЯ• 08 мая 2014
или зеленкой!