Царевна в уггах• 10 декабря 2012
Могу я не пусть соц. работника с проверкой?
Позвонили сегодня с УПСЗН мол завтра придут с проверкой куда я дела детские деньги. Но проблема в том,что пособия я оформляла по прописке,в области,а живем в городе. Мне на Родину час езды на машине и двое детей болеют сейчас. И даже если и поехать могла,я ж не потяну все игрушки,одежки,кроватки,коляски чтоб они посмотрели.Если сказать правду что мы не живем по прописке,заставят переоформляться в городе,а тут я не смогу взять справку о составе семьи т.к. квартира съемная и подтверждение двух соседей уже не катит,только справка с жека.
Если я просто не пущу их и все?
Царевна в уггах
• 11 декабря 2012
Я первого ребенка тоже оформляла по месту фактического проживания,проблем не было,но когда оформляешь второго обязательно нужна справка о составе семьи,поэтому я перевелась по месту прописки т.к не смогла взять справку эту в местном жеке.Раньше можно было привести соседей и они подтверждали, теперь в апреле вышел закон что это не проходит.
Аноним• 11 декабря 2012
Я тоже второго оформляла, справку о составе семьи брала по месту прописки. Позвоните областному начальнику или запишитесь к нему на приём.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я сказала что мы уехали,просили позвонить как приеду и они придут.
Прийти по фактическому адресу они не придут 100км никто не поедет.
Кстати коляска,кроватка у меня не новая-от старшего сына.
Насчет трезвая и без фингалов, у нас абсолютно адекватная семья.
По месту фактического проживания оформить не могу т.к. договора аренды нет,а свидетельства соседей не катят!Узнавала в жеке.
/ У меня тоже кроватка от старшей дочери и коляска осталась. Им в принцепе все равно. они больше будут смотреть на вас. И к вам как и ко мне могут прийти сотрудники Киевской организации. А к вам туда просто передадут доки. У меня так было. Детям уже 5 лет и 2,7. и доси снимаем квартиру. И все деньги на малого получила. Вам изначально надо было сказать что вы не живете по месту прописки. И не было бы не какого гимороя.
Царевна в уггах
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага. и началось бы ’оформляйте по месту проживания, а не у нас’ и приехали.
Царевна в уггах
• 20 декабря 2012
Все нормально,поехала,поговорила с соц.работником,написали акт с моих слов и все)