13 мая 2014

Ребенок отказывается носить трусы

У нас такая проблема - сын 2,5 года отказывается надевать и носить трусы. На горшок ходит стабильно уже полгода, но только когда дома без трусов. Когда в памперсе, на горшок не просится. Вот я и хочу начать его приучать проситься в туалет и надевать трусики вместо памперса, но это нереально! Трусы даже надеть не дает, а если вдруг задурю и надену, сразу с криком снимает. Вот что делать???
Малая еще та 13 мая 2014
А на улицу, как ходит? Тоже без трусов?
Карта мордвы 13 мая 2014
не одевайте трусы, замените на шортики, тресы, штанишки.
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляМалая еще та
А на улицу, как ходит? Тоже без трусов?
На улицу ходим еще в памперсе. Хочу сначала дома потренировать его проситься , но он не хочет ((
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
не одевайте трусы, замените на шортики, тресы, штанишки.
Штанишки без памперса тоже с криком снимает. Т.е. или голый, или в памперсе.
Tatyanaagafonova1 13 мая 2014
Беседовать.. Демонстративно при нем одевать и хвалить себя. Тот человек который для него авторит пусть тоже демонстрирует свои трусы, купите трусы с любимым героем наконец. Рано или поздно дойдет...
Tatyanaagafonova1 13 мая 2014
А вообще если вы решили отказаться от памперса лучше это делать сразу и навсегда... Тем более сейчас лето... почти) Удачи!
Малая еще та 13 мая 2014
Ответ для90x60x90
На улицу ходим еще в памперсе. Хочу сначала дома потренировать его проситься , но он не хочет ((
Пробуйте уговорами. Говорите, что другие дети и Вы с папой носите трусы, что без трусов никто не ходит. Можете пойти в магазин и выбрать трусики вмести. Главное терпение. И без подгузника можно уже ходить.
Незнакомлюся 13 мая 2014
Не фиг было до 2,5 памперс носить.
Чем раньше снимает, тем быстрее ребёнок от него отвыкает и забывает.
автор 90x60x90 13 мая 2014
Эх, уже показывала и на себе, и на папе...без толку..Наверно, нужно радикально подходить к вопросу..выбросить все памперсы нафик..
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Не фиг было до 2,5 памперс носить.
Чем раньше снимает, тем быстрее ребёнок от него отвыкает и забывает.
Он только в 2 года начал стабильно ходить на горшок. Зимой без памперса стремно ходить на улицу было..Вот лето пришло, и готов он уже, а трусы одевать не хочет.
Апрель Ивановна 13 мая 2014
у нас тоже такое(( только мы вообще писяем в колготки (полы холодные) колготы одевает, а трусы ни в каку вообще, орет снимает ай-ай, уже к врачу ходили думала может воспаление, нет. но мы памперсы практически и не носили, только на улицу. горшок не при3нает, орет, шпуляет его ногами и все(((
makaka 13 мая 2014
2.8 дома без трусов. а на улицу одевает. приучать пока не получается
Принцепесочка 13 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у нас тоже такое(( только мы вообще писяем в колготки (полы холодные) колготы одевает, а трусы ни в каку вообще, орет снимает ай-ай, уже к врачу ходили думала может воспаление, нет. но мы памперсы практически и не носили, только на улицу. горшок не при3нает, орет, шпуляет его ногами и все(((
А когда вы начали присаживать на горшок?
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляmakaka
2.8 дома без трусов. а на улицу одевает. приучать пока не получается
Вот и я думаю, может, на улицу сразу пойдет?
Апрель Ивановна 13 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
А когда вы начали присаживать на горшок?
давно, года в 1,5 просится стал пись пись говорил, а чере3 пару месяцев как отре3ало и до сих пор (нам 2 чере3 2 недели)
Топтунша 13 мая 2014
Ответ для90x60x90
Вот и я думаю, может, на улицу сразу пойдет?
так и мы и раньше одевали,но только заходит домой то сразу снимает все одежду и остается в одной футболке
Принцепесочка 13 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
давно, года в 1,5 просится стал пись пись говорил, а чере3 пару месяцев как отре3ало и до сих пор (нам 2 чере3 2 недели)
Я так спрашиваю,для сравнения.Мне вот кажется чем раньше ребенка знакомишь с горшком,тем более менее это все спокойно происходит.Я свою дочку и племянницу с 5 мес.высаживала и все было хорошо.
Апрель Ивановна 13 мая 2014
Ответ дляПринцепесочка
Я так спрашиваю,для сравнения.Мне вот кажется чем раньше ребенка знакомишь с горшком,тем более менее это все спокойно происходит.Я свою дочку и племянницу с 5 мес.высаживала и все было хорошо.
ааа, мы нет с года наверное может по3же
Принцепесочка 13 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ааа, мы нет с года наверное может по3же
Вот вы еще мне один пример,что высаживать надо как только ребенок начинает сидеть.Это не значит,что постоянно там сидеть.А так после сна посадить на горшочек.....
Пез Году Неделя 13 мая 2014
я начала трусы одевать после года сейчас таких проблем нет
vittenberg 13 мая 2014
А подгузники трусиками или обычные на липучках? Попробуйте трусиками, а потом предлагайте выбрать какие трусики одеть - толстые (памперс) или тонкие, скоро лето, в памперсах ему станет попросту жарко
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляvittenberg
А подгузники трусиками или обычные на липучках? Попробуйте трусиками, а потом предлагайте выбрать какие трусики одеть - толстые (памперс) или тонкие, скоро лето, в памперсах ему станет попросту жарко
Да,я вот тоже думаю еще про такой вариант)
vittenberg 13 мая 2014
Мне в этом плане трусики-подгузники хаггис нравятся, там тоже есть липучка по боковому шву, удобно снимать если покакал, а сесть пописать на горшок можно снять и одеть как трусы, памперсы по шву запаяны. Мой писает на горшок, а какает стабильно в памперс или трусы
Rukola1 13 мая 2014
у нас та же картина, автор. Сыну уже 3,2 г., трусы носит только на улицу, в сад. А только переступит порог дома - все снимает. Даже гости его не смущают...
Зимой, в холода одевала на него только колготы и постоянно караулила по времени, водила в туалет, не ждала ’сюрпризов’ :)
Купипупсичек 13 мая 2014
Ответ дляmakaka
2.8 дома без трусов. а на улицу одевает. приучать пока не получается
та же картина и такой же возраст.Дома ни в какую,уговоры,примеры не помогают.Приходим с улицы трусы первым делом снимает.так и бегает дома весь день голопопый))
Как приучить уже всю голову сломала...Что только не пробовали,какие только трусы не покупали.Надеюсь со временем пройдет такой бзик)))
автор 90x60x90 13 мая 2014
Ответ дляКупипупсичек
та же картина и такой же возраст.Дома ни в какую,уговоры,примеры не помогают.Приходим с улицы трусы первым делом снимает.так и бегает дома весь день голопопый))
Как приучить уже всю голову сломала...Что только не пробовали,какие только трусы не покупали.Надеюсь со временем пройдет такой бзик)))
Спасибо всем за ответы! Я так понимаю, это возрастное))
Топтунша 14 мая 2014
Ответ дляКупипупсичек
та же картина и такой же возраст.Дома ни в какую,уговоры,примеры не помогают.Приходим с улицы трусы первым делом снимает.так и бегает дома весь день голопопый))
Как приучить уже всю голову сломала...Что только не пробовали,какие только трусы не покупали.Надеюсь со временем пройдет такой бзик)))
мы раньше и на улицу одевать не хотели. пришлось покупать с молнией макквин.