Девочки, как вы решаете вопрос с детсадом на лето? если работаешь до 18-30 и отпуска нет, какие есть альтернативы? поделитесь советом и опытом
Мне очень жаль, что дите все лето будет в садике!!!!!!!!, бабушек у меня нет, няню не потяну...а работать нужно....
pl04091980• 14 мая 2014
я Вам завидую, у нас оба садика закроют в лучшем случае с 15.06 до 25.08.......это просто катастрофа.....
Ой, даааа. Больная тема. Я думаю это совсем незаконно. Как мама должна работать? Сады закрывают летом чтобы делать ремонт, чтобы детки не дышали лаками и красками. Но в нас в саду как ни странно ремонт начинают делать еще когда дети ходят. А потом все лето воспитатели в отпусках, а мамы погибают
Katinka2008• 14 мая 2014
В саду всегда есть дежурная группа- мало деток- максимум внимания- воспитательницы меняются. Ну и выходные никто не отменял- природа, аттракционы
И как показывает практика- если мама успокоится и не будет переживать- ребенок тоже неплохо переносит .
Ответ дляKatinka2008
Вам наверное повезло, но у нас сборные группы- это разновозратные детки(прошлым летом выпускную группу посадского мальчика соединяли с младшей), больше обычного, ну и разные воспитатели.
Katinka2008• 14 мая 2014
Ответ дляvikuся
У нас монтессори- сад, там всегда сборные разновозрастные группы