Serden*Ko• 14 мая 2014

Детский сад летом и работа

Девочки, как вы решаете вопрос с детсадом на лето? если работаешь до 18-30 и отпуска нет, какие есть альтернативы? поделитесь советом и опытом
Мне очень жаль, что дите все лето будет в садике!!!!!!!!, бабушек у меня нет, няню не потяну...а работать нужно....
pl04091980• 14 мая 2014
я Вам завидую, у нас оба садика закроют в лучшем случае с 15.06 до 25.08.......это просто катастрофа.....

vikki123• 14 мая 2014
Ой, даааа. Больная тема. Я думаю это совсем незаконно. Как мама должна работать? Сады закрывают летом чтобы делать ремонт, чтобы детки не дышали лаками и красками. Но в нас в саду как ни странно ремонт начинают делать еще когда дети ходят. А потом все лето воспитатели в отпусках, а мамы погибают
vikuся• 14 мая 2014
У нас уговаривают забрать на два месяца, но как минимум на один все строем добровольно-принудительно
Saryanwa• 14 мая 2014
И мой ребенок все лето будет в садике, проблема будет когда на некоторое время летом закроют(
vikki123• 14 мая 2014
У нас работают несколько дежурных садов на ввесь город. Но опять же неудобно добираться, утром дитя тащить к черту на куличьки.
Katinka2008• 14 мая 2014
В саду всегда есть дежурная группа- мало деток- максимум внимания- воспитательницы меняются. Ну и выходные никто не отменял- природа, аттракционы
И как показывает практика- если мама успокоится и не будет переживать- ребенок тоже неплохо переносит .
Karnюsha• 14 мая 2014
А я б сама свою не водила(не работаю,ухаживаю за парализованным отцом), вот думаю как на лето отморозиться от сада, а тут их оказывается вообще закрывают А вы в каком городе? Может у нас не закрывают,первый раз слышу вообще о таком.
Nusha77• 14 мая 2014
Наш садик закрывают с 2-го числа. Предложили сборную группу в другом районе, разных возрастов и другие воспитатели. Отказалась.
vikuся• 14 мая 2014
Ответ дляKatinka2008
Вам наверное повезло, но у нас сборные группы- это разновозратные детки(прошлым летом выпускную группу посадского мальчика соединяли с младшей), больше обычного, ну и разные воспитатели.

Katinka2008• 14 мая 2014
Ответ дляvikuся
У нас монтессори- сад, там всегда сборные разновозрастные группы