Кривая спроса• 14 мая 2014
Где свободные пляжи?
Планируем семьей в начале июня ехать на море,ездим обычно к нам же,заграницу не планируем.Вопрос вот в чем,где есть более менее свободные пляжи?До этого отдыхали в Ялте,в Алуште,в Новом Свете были,были в Одессе,,в общем везде одно и тоже-на пляжах не протолкнутся,чтоб занять место надо чуть ли не в 7 утра идти на пляж,а с ребенком ..да и что за отдых с таким подьемом.Посоветуйте место,неважно город или пгт,где пляжи посвободнее и сервис не хромает,да отели хорошие.Спасибо.
Новогодняя пальма• 15 мая 2014
Ответ длябылоИпрошло
фото
Тю, так это нужно будет все лето, каждый день широкомаштабные парады устраивать?
былоИпрошло• 15 мая 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
а вы думаете они все уехали? половина УЖЕ осталось, представляю что летом будет :(
былоИпрошло• 15 мая 2014
везде только и слышно, даже тут на кидстаффе - ’ой, а я поеду крым’, ’а мы с семьей собрались’, ’наконец родственников навещу’
а я трепещу уже от количества людей.. передвигаться наверное только пешком можно будет
Западный Крым: от Сак(кроме пляжей в самой Евпатории) до Черноморского и Межводного. Пляжи - песчаные. Тарханкут( скалистая зона) - дикое место, на любителя. Неплохо в Мирном , Поповке( сакский район, за Евпаторией). Жилье можно найти на любой кошелек. Оленевка ( черноморский район)-модное сейчас место среди крымчан: открытое море, дайвинг, кайтинг. Есть неплохие отели. Межводное-есть грязевое озеро Джарылгач, многие приезжают и на море и подлечится. Но ЮБК все равно красивей, хотя, согласна, с пляжами проблема.
Пукимончиг• 15 мая 2014
Ответ длябылоИпрошло
Ой, да ладно, веб камеры натыканы везде, даже на пляжах. Как-то ажиотажа особого там не наблюдается.
былоИпрошло• 15 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
погоды еще не было, какое море Температура воды: 17 °С
былоИпрошло• 15 мая 2014
или вы думаете без украинцев в крыму совсем не будет туристов? ну так у нас тут уже полно русских номеров, различных регионов - я не знаю какой кому принадлежит, видела всякие числа
Накладные мюсли• 15 мая 2014
Ответ дляkasatkina
Оленевка-нравится...жаль, теперь как выбраться.
Пукимончиг• 15 мая 2014
Ответ длябылоИпрошло
В прошлом году температура воды не пугала, не купались, но загорающих хватало на пляжах. Посмотрим что дальше будет, вебки нам в помощь.
былоИпрошло• 15 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
да пожалуйста, лично мне только лучше будет если никого не будет, только я в этом сильно сомневаюсь
Полиэтиленовый привет• 15 мая 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Оленевку ненавижу!-пустыня!ни единой травинки нет. А вот Ялта,Алушта
в Крыму длинный большой пляж в Морском под Судаком. И в гору идти не надо. ЮБК не думаю, что будет пусто в сезон, будет как раз нормально, а не на головах друг у друга.
Бердянск и окрестности - теплое море, но зверские комары. если вы их болезненно воспринимаете, то не советую
не советую маленькие поселки типа оленивки и пр.(там скучно и однообразно и многолюдно). мы были в прошлом году под алуштой в семидворье там новый большой комплекс гостиниц у каждой свой пляж у вас будет возможность спокойно отдыхать на пляже с комфортом - шезлонги бесплатно, для детей анимация есть, есть бассейны, кафе и рестораны. если захотите погулять в алушту-ялту - такси или маршрутка.
Кстати, была в Севастополе с 8 по 10 мая (не вполне показательно в смысле пляжа, но все-таки)
комментарии на улицах - ’такого наплыва никогда не было’. Квартиру еле нашла, все было расхватано, мне повезло, что сняли бронь, занятую еще с января. после меня в квартиру сразу трое заселились, я выходила, а они входили, хозяйка еле успела уборку сделать
видела и ин.туристов - большую группу из Индии, большую группу из Ливана, на экскурсию 35 батарея даже попал негр с гидом. Пару семей видела говорящих на иностранных языках, мне не понятных - не англ, не франц., не немецкий.
люди в поезде обратном говорили, что в Алуште пляжи пустые. Но мне кажется, что для этого времени года пустой пляж - это нормально. Я сама в 2009 на майские после похода по Крымским горам вместе с группой остановилась под Алуштой, так в это время года мы на пляже были единственные, и в пансионате тоже были единственные. Вода была плюс 9
рос. пограничники всех пускают, никого не досматривают и вопросов лишних не задают. А вот укр.пограничники при въезде в Крым спрашивали граждан Украины - семейную пару лет под 50 - ’с какой целью едете’ я(а то типа не понятно)
а на обратной дороге из Севастополя в Киев у женщины с крымской пропиской и укр.паспортом укр.пограничники потребовали показать обратный билет, ну и цель приезда