Смайлик• 15 мая 2014

Иссечение шейки матки

Подскажите кто делал.ЧЕМ ЕЕ ДЕЛАЮТ?(СКАЛЬПЕЛЬ.ЛАЗЕР?)Какие последствия?Возможно ли потом забеременеть и родить?Дисплазия слабая и кисты на шейке матки.Была эрозия.Врач в Институте рака Лигирда советует сделать иссечение.Посоветуйте ,кто что может.Может кто-то знает этого врача и именно она вам делала такую процедуру.Спасибо Всем.
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Это конизация, что ли?
Рожать после нее можно. Все будет хорошо.
автор Смайлик • 15 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Это конизация, что ли?
НЕ ЗНАЮ- СКАЗАЛА ИМЕННО ИССЕЧЕНИЕ.А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО?
сладкий_ноябрь• 15 мая 2014
Ответ дляСмайлик
Да, это вроде одно и то же.
Голодаю• 15 мая 2014
Месяц назад делала конизацию шейки матки. У меня была тяжелая дисплазия с очагами нулевого рака. Делали иссечение радиоволной аппаратом Сургитрон под внутривенной анастезией, но Ваш случай гораздо легче. Наблюдалась тоже у Лигирды, делала в другой клинике. Беременеть и рожать можно.
nananm• 15 мая 2014
Уточните у врача, как точно будет называться операция:конизация или экстрипация. Вообще при дисплазии не делают экстрипацию (только при начальных стадиях РШМ). Наверное врач имела ввиду иссечение поражённых дисплазией участков.
автор Смайлик • 15 мая 2014
Ответ дляnananm
Спасибо.
автор Смайлик • 15 мая 2014
Ответ дляГолодаю
А почему у Лигирды не делали?Если не секрет.Как состояние после процедуры?Что происходит в течение месяца после процедуры?Спасибо.
Голодаю• 15 мая 2014
Ответ дляСмайлик
Ну просто я выбрала частную онкологическую клинику. Деньги платить и там и там надо, а разница в отношении и условиях большая (это мои личные ощущения). Никаких особых ощущений после процедуры у меня не было, чуть кровило первую неделю и живот тянуло. Ну и в течение месяца половой и ,по возможности, физический покой. Еще после процедуры врач может назначить прием медикаментов. У меня это был антибиотик и свечи. На след. неделе контрольный осмотр, надеюсь, все окончательно зажило.
автор Смайлик • 15 мая 2014
Ответ дляГолодаю
Спасибо за ответ!