Рюмка ДЗЫНЬ• 19 мая 2014
Как быстро оформить лишение род. прав?
Девочки, как обойти разрешение на выезд ребенка? Можно ли как-то быстро лишить род. прав?
Чеширская кошечка• 19 мая 2014
я тоже хотела делать такое так как не хотел давать.было давно уже 10 лет как.пошла к адвокату так она меня отговорила.волокита очень большая.может сейчас и легче но думаю все равно не просто.попробуйте уговорить на разрешение.
всегдаДаДа• 19 мая 2014
обойти никак,выехать без разрешение отца никак!а вот лишение род.прав занимает примерно пол года все идет через суд+много бумаг,волокиты+хороший адвокат нужен!лишала род.прав 1,5 года назад,желаю Вам терпения)
А какие у Вас основания на лишение род. прав ?
Род.права можно лишить только по решению суда : в суд необходимо будет предоставить Заключение опекунского совета, а также потдтвержение оснований согласно ст. 164 Сімейного кодексу
1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:
1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров´я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
2) ухиляються від виконання своїх обов´язків по вихованню дитини;
3) жорстоко поводяться з дитиною;
4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;
6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини
Уже понятно, что это будет оочееень долго ?
3) жорстоко поводяться з дитиною;
Физрукая• 19 мая 2014
думаю половине таких отцов можно применить ’2) ухиляються від виконання своїх обовязків по вихованню дитини;’ . этого мало????
мой бывший не пришел в суд на развод, прислал доверенное лицо. и НИ РАЗУ за 2 года не видела его. стоит ли говорить какое имеет он влияние на воспитание ребенка????? а ребенок и так знает кто его, биологический отец - не маленький.
Физрукая• 19 мая 2014
и что значит ’отец ребенку не нужен?’ именно отец нужен, а не запись в свидетельстве. захочет ’отец’ объявится как в ’москва слезам не верит’. почему мать ребенка должна зависеть от таких вот папаш