Опля Картопля• 20 мая 2014
Что проще - работать или сидеть в декрете?
Я посещаю курсы, помимо занятий у нас много различных тем для домашней работы. И вот мы сейчас в скайп-конференции завели дискуссию - кому легче выполнять домашние занятия - работающим бездетным или сидящим с детьми безработным. Как по вашему - кто больше устает и кому проще найти время и силы для домашнего обучения?
Работа у работающих - офисная, за компьютерами, от сис. админа до проектировщика дорог.
Дети у неработающих - 2-4 года, дет. садовские, но редко ходящие.
Результат:
вже голосів:
52 (69.33%)
Проще работающим бездетным.
15 (20%)
Проще тем, которые с детьми, но без работы.
8 (10.67%)
Другое
А_Шо_Такое• 20 мая 2014
Проще работающим бездетным - сужу по себе, когда до замужества и декрета 7 лет проработала в налоговой ’каторге’, все равно так было легче
Смотря какая работа, я на своей уставала. Но с ребенком до 6-10 месяцев уставала в разы больше, а еще нужно поддерживтаь чистоту и готовить и на хобби хочется выделить время.
К двум годам устаю практически так же как и на работе, больше времени уделяю себе и своим хобби.
Это не совсем относится к теме, но только в декрете я почувствовала себя на своем месте, ходить на работу для меня пустая трата времени, зарплаты мужа хватает на троих.
Весотехник• 20 мая 2014
мне хорошо на работе, у меня 18 рабочих дней, есть ребенок пяти лет. А декрете был ад, я не могу что бы не быть одной, на работе я отдыхаю. Во второй декрет не хочу, по той причине что нужно быть домохозяйкой
Опля Картопля
• 20 мая 2014
Я просто единственная в группе, кто и работает и ребенок есть. :) И сравнивая - мне было бы сложнее только работать, нежели только с ребенком сидеть. А девочки, сидящие в декрете так высокопарно пишут, мол, ’цените каждую минуту, пока вы ребенка не завели’.
Я в декрете отдыхала, вот правда. Период тотального безделья :) Ну поубирали, поиграли - время заниматься не проблема была бы найти.