ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2014

Говорили ли Вам неприятное на УЗИ плода, а потом опровергали?

Задрало просто уже...
Сначала сказал в 5 недель про замершую беременность, проверилась у другого, оказалось - ошибся
На втором скриннинге (уже тот другой) - об"являет про гидроцефалию, отправляет к генетику.
Генетик на Узи - опровергает, говорит, что приходили уже с такими диагнозами от того доктора, но не прав он...
Сижу вся на эмоциях!!!
ЧукИГеки• 20 мая 2014
гнать бы вашего узиста в шею

Манька Галченок• 20 мая 2014
Да, но все нормально в итоге
Компас Ижевска• 20 мая 2014
УЗИ не дает 100% гарантии, очень много ньансов, начиная от профессиональной компетенции доктора и заканчивая движением малыша в эту секунду и т.д.

Мне на 37 неделе увидели пуповину вокруг шейки, я очень волновалась, родился без обвития абсолютно

А вот о кисте говорили что по УЗИ фолликулярная и все пройдет-в конце долгого лечения оказалось вообще опухолью и пришлось вырезать.

Так что УЗИ надо проверить раз 5 у разных докторов.
СиренаФеоктистовна• 20 мая 2014
да, говорили что у плода возможна проблема с почками (пошла по направлению, а не к уже проверенному узисту)
сделала на следующий день у проверенного все нормально оказалось
Цветовод Оксана• 20 мая 2014
У моей коллеги в студенчестве была подруга, у которой была беременная тетя. Так ей доктор, даже не подберу слов, как его назвать, сказа такую фразу после проведения УЗИ:не волнуйтесь, мамочка, но у вашего ребенка две головы. В итоге мамочка родила здоровых мальчишек близнецов.
ИМХОля• 20 мая 2014
Блин, была на узи две недели назад, ставила 4 недели, эмбриона не видно. ХГЧ растёт. Вчера на повторном узи сказала что опять не видит эмбрион, плодное яйцо растёт. Желточный мешок есть, эмбриона нет, ставит 5 недель. ХГЧ все также растёт. Через неделю пойду к другому узисту.
Горизонтальный самовар• 20 мая 2014
это испытание для вас,примите все с молитвой. мальчик будет-золотой!
Из Хацапетовки• 20 мая 2014
Мне гворили в 19 нед кисты гол. мозга. В 22 нед у другого врача их нет. Нед в 30 истинный узел под? (когда пуповина на узел завязана) в 32 уже нет. (по факту оказалаось что есть). Сразу после родов кровоизляние в мозг, через две нед у другого сказал что не было.
ya.xxs• 20 мая 2014
говорили
все отлично

Чукча Мукча• 20 мая 2014
автор, я бы сходила к другому узисту...
автор ЗабежАЛОЧКА • 20 мая 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Молюсь и плачу
откуда Вы знаете, что мальчик?
Опля Картопля• 20 мая 2014
Вы знаете, дай Бог , чтоб все они ошибались....
Сестра моявсе узи прошла, все анализы сдала-все в порядке говорили,и из роддома выписали абсолютно здоровую малышку...А потом обнаружили врожденный порок сердца, да не один, а два!!!Как это можно было не заметить, я не знаю!!!Тем более рожала и была на учете, в то больница , где сама работала!!(т.е. много связей и почти все-знакомые).
Пришлось нам в 8 месяцев пережить операцию на сердечке, теперь переживаем как бы не пришлось вторую делать...((
Медицина наша оставляет желать лучшего, увы(
А вы не переживайте сильно,вам нельзя))
Здорового малыша и профессиональных врачей вам)
ok1904• 20 мая 2014
то же самое было на втором скрининге, отправили к генетику, я сделалоа УЗИ в НИИ ПАГ именно у узиста, кот специализируется на этом вопросе- все оказалось нормально. Моему сыну 8 лет
Оченьценная• 20 мая 2014
Я до сих помню третий роддом Киева.На УЗИ мне сказали,что ребенок калека родится.На сроке 9 недель НЕ делают аборт, а сказали, чтобЫ я ждала неполноценного ребенка. Ранее меня наблюдал доктор и говорил,что все отлично. А в больницу меня положили на сохранение т.к. возраст.
И вместо тог,чтобЫ сохранить ребенка - сделали все,чтобы на нервной почве произошёл выкидыш. Я самостоятельно брала такси с роддома 3 Киева и ехала к профессору на УЗИ.
Никто меня не сопровождал. В итоге повторное узи отлично,ребенок - все хорошо.
Первое,что я хотела плюнуть в лицо узисту . И это я сделаю .
оЧЕНЬ ЧАСТО НА узи ГОВОРЯТ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ, НО В ИТОГЕ РЕБЕНОК ЗДОРОВ И РАДУЕТ РОДТЕЛЕЙ
УЗИ РОДДОМА № 3 Киева БЕРЕГИСЬ - Я ОБПЛЕВАю ТЕБЕ МОРДУ ПРИ ВСЕХ. ТА КАК ТЫ ПРИ ВСЕХ СКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД!
онанимный пользыватель• 20 мая 2014
Говорили - задержка была приличная, пошла к врачу, тот меня на УЗИ, бегом, говорит, завтра же на операцию! Внематочная!
Ночь поревела, додумалась позвонить сестре. Та в 7 утра была у меня (300км. ко мне гнать), забрала в свой город к своему врачу - в итоге у меня оказалась долгожданная маточная беременность 6 недель.
Ватный Пупс• 20 мая 2014
У меня при второй беременности была узифобия, ни одного узи в результате я не сделала (так получилось, даже не потому что я не хотела). Когда родилась дочка оказалось, что у нее порок сердца (в результате оказалось просто открытое окно), если бы мне сказали такое на узи, я бы ужасно себя чувствовала, переживала, думаю, навредила бы малышке еще больше.
Ластоноша• 20 мая 2014
Ответ дляОченьценная
Простите ее, ее и так боженька наказал и умом обделил, а вам ненависть в сердце носить ни к чему!
Пусть ваш малыш будет здоров и весел, а вам счастья и спокойствия!!!)))
Маргарита 7• 20 мая 2014
УЗИ очень часто ошибается!!! Как я вас понимаю: со второй дочкой сказали на УЗИ двойное обвитие пуповиной вокруг шейки, и и направили на кесарево...А я хочу сама рожать. Пошла на другое УЗИ, брат с женой присоветовали хорошего специалиста...и предыдущее узи не подтвердилось!
Я сама родила свою доченьку. И никакого обвития не было.
Сейчас ей уже 5 лет
А со старшей говорили на УЗИ, то многоводие, то маловодие (не знаю может там высыхало все? )
Но тоже родила и все с деткой было отлично...
Меньше надо их слушать(((
Ватный Пупс• 20 мая 2014
Вообще, на таких врачей надо жалобы писать и добиваться их отстранения. Жаловаться, хоть каждый раз, чтоб не мололи чего попало. Сейчас врач узи у меня (я к ней по рекоментадции хожу) она если видит что-то не так, направляет еще к одному врачу,по крайне мере очень честно, не спешит ляпать что попало. Вообще очень тактичный человек.

Волшебная палочка• 20 мая 2014
Да.
При первой беременности на 24неделе выявили выраженное маловодие и сказали (и узист и лечащая гинеколог), что ребенок не жилец. Даже сейчас спустя уже 10 лет все еще не могу спокойно думать об этих людях. Проблемы, конечно, были, но не непоправимые. Пролечилась дважды в дневном стационаре (уже у других врачей), количество вод увеличилось и в итоге сын жив, здоров.
Когда была второй раз беременна, то не помню уже на какой неделе но на узи сказали, что у дочки косолапость и она не сможет ходить. Из кабинета меня вывозили на каталке т.к. я потеряла сознание от этой новости. Потом приехал муж и мы тут же поехали делать другое узи ( знаю что нельзя так часто, но я тогда мягко говоря была не в себе). В итоге, не подтвердилось. Думала, что муж убьет диагноста, который поставил ошибочный диагноз.
Короче, не спешите расстраиваться. Есть очень большая вероятность, что у вас все в порядке, а даже если и нет, то как говорит моя подруга (не самый плохой в нашем городке врач) ’и не таких вычухивали’

Іра-Сонечко• 20 мая 2014
говорили в результате все хорошо
Сижу_и_плачу• 20 мая 2014
Ответ дляОченьценная
мне в 10 недель сказал генетик Морозова в Херсонском диагностическом центре чтоб я делала аборт так как у меня скорее всего будет ребенок с синдромом Дауна. я ей в лицо не плюю только чтоб не сглазила.
Оченьценная• 20 мая 2014
Ответ дляЛастоноша
Вы знаете, я ненависти в серце НЕ ношу.Но, уже шесть лет я помню тот день УЗИ. Обращалась к прихологу т.к. этот страх у меня остался. Психолог посоветовал НЕ мстить, а избавится от своего страха и НЕуважения. Я не мщу - я хочу набраться сили и воли зайти в это здание и увидеть этого доктора и плюнуть ей в лицо.
Я чуть не наложила на себя руки после ее диагноза , которое она озвучила при всех.
Это не мщение - это возможность для меня избавиться от негатива.
Пишущаяся• 20 мая 2014
Ответ дляИМХОля
Срок совсем малюсенький. подождите, успокойтесь, все будет хорошо. Лучше побольше отдыхайте, лежите, зачем Вы по больницам бегаете?
Прикуси Язык• 20 мая 2014
Нужен не только хороший узист, но и, чтобы аппаратура была не ’довоенная’ . У меня в 3 мес. началось коровотечение, по скорой завезли в роддом №2 (Киева) там в течение 3 недель, пока я лежала, мне 5 раз делали Узи и ставили диагноз гематома, хотя непонятно откуда она могла взяться . В результате один хороший врач посоветовал пойти в нормальную клинику (есть такая ’Академическая клинника’ при паге)на узи. Там один из лучших аппаратов Узи в Украине и он показал, что это не гематома, а у меня была многоплодная беременность, но один плод замер и это он выходит с кровью. В результате все закончилось хорошо и моему сыночку уже скоро 3 годика. Родился здоровым, чего и вам желаю.

PS Узи стоило около 300 грн. Но, поверьте, стоит такие деньги заплатить, чем месяц не спать на нервах и принимать всякую химию, которую назначают из-за старых узи аппаратов.
Гороховая• 20 мая 2014
Меня при первой беременности готовили к операции, сказали внематочная, сколько я прорыдала, у меня и губы до крови растрескались от рыданий и сутки ничего не ела и почти не пила, только ревела не пересыхая. Потом с утра пришла другая гинеколог на смену, и на кресле сразу сказала ,без узи что тут маточная беременность. Прошло 8 лет многое забылось, попала я становиться на учет со второй беременностью, врач срочно отправила на узи, и как на зло та же узистка попалась, других не было на смене. Она мне сказала,что слабое сердцебиение, нужно срочно на сохранение ложиться. Это было 8 недель беременности. Я легла в больницу, ночью кровь хлюпнула, опять узи, уже начальник узи-кабинета, сказал, что беременность замерла еще в 4 недели. Я поехала еще в одну больницу,которую лучшей считаю там сказали такое же, что плод уже разлагаться начал и по размерам соответствует 4 неделям. Вот спрашивается от куда та горе-узистка увидела сердцебиение.
Dian4ik56• 22 мая 2014
нда... если б в Одессе, подсказала б хорошего узиста, а так... жесть, конечно(
Dian4ik56• 22 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
А вы не переживайте сильно,вам нельзя))
в таком ракурсе это наверно даже лучше... а представьте как бы она всю беременность мучалась и нервничала, если б про сердечко сразу сказали. Или можно было как-то избежать порока?