Ваша прЭлесть• 20 мая 2014

Прививки делать или нет?

У меня есть знакомые, очень обеспеченные люди, которые вообще не делали своим детям прививок. Дети уже ходят в младшую школу, абсолютно здоровы и практически не болеют. В связи с этим вопрос: а вы делаете или нет? И почему?
Тролю как могу• 20 мая 2014
делаю у меня трое деток все с прививками.

размахер• 20 мая 2014
Нам почти четыре нет,у меня тоже нет,отец крупный бизнесмен.
Я сижу дома.
Считаю нет,покупаю справки.
Фифачка• 20 мая 2014
тут тем таких.. вагон и маленькая тележка....
Мотористка• 20 мая 2014
нет не делаю, потому что, считаю, что прививки не защищают от заболевания и сильно губят иммунитет + некачественные вакцины +в нашей стране это зарабатывание денег
Фифачка• 20 мая 2014
по теме - у меня сыну 2 прививки делала, но не по графику. + вакцину сама покупала
размахер• 20 мая 2014
Врач рассказат детский терапевт о вредности,и что толку от них ноль.
культУра• 20 мая 2014
Именно потому что многие сейчас не делают- я сдела все прививки по возрасту, боюсь, что вскоре забытые дифтерия, коклюш и пр. поднимут голову...
Гигиенишвили• 20 мая 2014
Жалею,что сделала ребенку. Сильно подорвали работу и созревание иммунной системы.
Даже есть доказательства докторов, что АКДС угрожает возникновению обструкций , астма.
Helena Fashion• 20 мая 2014
не делаю и вам не советую. потому что 1й ребенок слабый и есть проблемка после бцж.

автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляразмахер
Я сижу дома.
Считаю нет,покупаю справки.
А те обязательные, которые делают в роддоме Вы тоже не делали?
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляМотористка
Вот и я думаю стоит ли делать своему ребенку (рожаю в сентябре)
Неутомимые шахматы• 20 мая 2014
Мы делаем все по графику.
Акукарача• 20 мая 2014
Не делаем. После прививок в роддоме уже 7й год мучаемся с серьезными болячками у ребенка. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!
На ’одноклассниках’ есть хорошие группы ’Нет прививкам’ и ’Прививки. Информация для думающих родителей’ почитайте, там куча информации и мнений не только родителей с живыми примерами, но и разных врачей!
Пописанная парта• 20 мая 2014
У меня двое деток и прививки делала. Хотя если бы у меня тогда были сегодняшние знания и информация, то однозначно уже не делала б.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 мая 2014
2 детей. Делаю
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляHelena Fashion

Спасибо за видео, посмотрю!
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Спасибо, только меня нет в одноклассниках, только в фейсбуке. Сама недавно начала этой темой интересоваться. И про вред УЗИ читала. Хотя сама уже 2 сделала.
Акукарача• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Я вам не советую. По крайней пере пока не будет понятно, что ребенок родился здоровым! А то что-то случится-вам скажут он такой и родился!!! Кстати, есть график вакцинации не с первых дней, а с 3х месяцев, когда уже понятно нет психических или других отклонений у ребенка, не занесли ли инфекцию в роддоме...!
Фифачка• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо за видео, посмотрю!
ну Вы и Комаровского тогда гляньте.. для разнообразия

Пожмаковна• 20 мая 2014
я не делаю и не советую в такое мутное время.
Мотористка• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
еще в роддоме, я отказалась от прививок, написала отказ и никто ничего не делал, а когда выписали нас, выдали справочку в которой написано, что прививки сделаны и что все гуд. Я это увидела уже дома и когда к ним обратилась с вопросом :что это?, через неделю, они сказали: ой, ошибочка вышла. ВСЕМ на вашего ребенка наплевать!!!Думайте самостоятельно
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляАкукарача
Спасибо! А то я читала информацию в обменной карте, так там прививки сразу чуть ли не в первый день.
Фифачка• 20 мая 2014
Ответ дляАкукарача
а не знала про такой график.. но все равно, первую прививку сделали в роддоме (бцж), дальше прививать стала когда малому уже 7 или 8 месяцев было
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляФифачка
Ага
автор Ваша прЭлесть • 20 мая 2014
Ответ дляМотористка
Для врачей все эти прививки - просто статистика.
Акукарача• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! По крайней мере до года. Хотя я думала после 3х прививать качественными вакцинами, думала будем заказывать и покупать, но так и не решилась. Он после прививки у меня кричал весь день и полночи, потом ему что-то сделали и замолчал, т.к. мешал спать дежурным врачам... и он сразу у меня пятнами щечки покрылись в роддоме, а дома начали корочками покрываться, облазить, сукровица была.... ребенок вообще нормально до 4 лет не спал!
Постоянно мучаемся аллергией разной, вначале пищевая, теперь на цветение, у неврапатолога лечились долго. Наблюдаемся у заведующей, она не настаивает, тем более ребенок не ходит в садик. На следующий год уже в школу идем)
Мотористка• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
так точно, участковая медсестра просто в припадках билась настаивая на прививках, пока не проговорилась что их дрючат, что есть на участках непривитые детки. Послала я поликлинику подальше, завели частного педиатра.
Фифачка• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
не в первый, ко мне приходили с бумажками на прививки день на 2-3. От гепатита отказ написала (никто и не вякнул), бцж сделали на 4 день после рождения.. Но я после кесарева лежала неделю. Может тем, кто сам рожал - в первый день с прививками ’подкатывают’
Акукарача• 20 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Да! Их дерут за непривитость и не платят премии! Наш горздрав ’дерет’ педиатров (работала в этой структуре в исполкоме, поэтому знаю!), гоздрав ’дерет’ областной... ЭТО ОГРОМНЫЙ БИЗНЕС!!!
Админко• 20 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы делаем все по графику.
Аналогично. Делала все и буду продолжать делать.