На границе• 20 мая 2014

Кто вел осенних детей в школу после 7 лет?

Девочки ,добрый вечер! Скажите кто то вел своих детей в школу после 7 лет, а именно ноябрьских, декабрьских детей? которым на первое сентября было от 7,8лет до 7,10лет? может для девочек это и поздно , но вот для мальчика мне кажется в самый раз?!
Спасибо всем)
Обращеница• 20 мая 2014
У нас в классе мальчишечка в 7 и 10 пришел, а я смотрю на него и думаю, ему бы еще дома годик посидеть, дите дитем. Все учатся, а он под столом в машинки играет.

Tasha.Kasya• 20 мая 2014
Раньше 7 не отдавайте.
Мотористка• 20 мая 2014
у меня друзья январских детей после 7 лет отдавали в школу. я дочку отдаю в 7.3 и в самый раз.
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Раньше 7 не отдавайте.
да вот нам в середине ноября будет 6, так я все маюсь,отдать-не отдать, т.к сын тоже дите -дитем. Мы с мужем учились в СССР)))) так муж октябрьский ,пошел в школу почти в 8 ( тогда не брали если нет 7) ,и я так же. А теперь программа тяжелее , а отдавать раньше, тем более девочки развиваются быстрее,мы с нашей подругой небо и земля. Она с сыном моим носится ,как взрослая тетя, а ему машиночки , игрушечки. а разница в возрасте всего пол года))
Та никада в жизни• 20 мая 2014
Сын октябрьский, пойдет в 6,10. В 7,10 думаю очень поздно для мальчика (если конечно со здоровьем все нормально) - будет чуствовать себя переростком.
Бутылка с банками• 20 мая 2014
у меня пошли в 7л,7.7л и 7.5.двое других тоже пойдут в 7.6 и 7.10
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
да для мальчика ,как раз это не поздно в 7,10 если конечно он не гений))) нам просто насадили эту мысль,что отдавать нужно чуть ли не в 5(((
Бутылка с банками• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
не отдавать.
Прячусь от Всех• 20 мая 2014
Мы пошли в 6,5. Проучились два месяца, сын жутко уставал, неинтересно было, капризничал, не хотел заниматься, в ноябре заболели воспалением легких, долго лечились. Я забрала документы из школы. В 7,5 с новыми силами пошли опять в первый класс. И результат налицо: сын, действительно, созрел для школы! Появились интерес и стремление к учебе, хорошая успеваемость и практически не болел.

автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
не отдавать.
Вы имеете ввиду лучше отдать в 7,9? просто если спрашивать,то все говорят в неполных 7, а по сути в классе потом все кому 7,5, 7,7 ,7,8, вот и думаешь потом кому то в 7,7 не рано, а в 7,9- 7,10 уже поздно?
akovt• 20 мая 2014
У дочки 6 сентября день рождение )) пошли в 7 !!! не дня не пожалела )) заканчиваем 4 ! и в 9-10 лет в пятом классе не понимаю .. это так тяжело по 6-7 уроков разные учителя ! у нас 5 раз анг. в школе !! Младшего тоже буду в 7 ! ( 23 сеню ден. рожд.)
Первоклашка Я• 20 мая 2014
Мой сын родился в конце декабря, думала, что будет идти в школу в 6,8. Но сейчас смотрю на программу и понимаю, что пойдет в 7,8. Там такая нагрузка, ой-ой-ой, семилетки не все справляются. Я шла в школу в 6 лет, но первый класс был при садике, уроки почти в игровой форме по 20 мин, дневной сон, да и программа была полегче. А сейчас
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
вот и я о том же, эти дети ,а особенно мальчики они не готовы в не полных 7 идти в школу, т.к. на нервной почве они и начинают болеть((( на физ-ре толком не могут сами переодеться, вспотел-продуло и т.д(((
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
это точно, программа жуть, честно не понимаю зачем этих деток отдавать в6??? да еще и кричат, что в 6,5 это уже поздно(((
Прячусь от Всех• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
Лучше - в 7,9. А вообще смотрите по ребенку...
Бутылка с банками• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
да,лучше отдать позже.Тем более в 5 кл.будет резкий скачек связанный с нагрузкой в учебе.Многие отличники младшей школы съезжают в лучшем случае на 8,не все,но трудности есть.
автор На границе • 20 мая 2014
Ой девочки ,так приятно,что все собрались в моей темке отзывчивые и доброжелательные МАМЫ ,честно ,думала будут критиковать, что мы этих мальчиков лелеем до старости)) А так приятно ,что все здравомыслящие и добрые МАМЫ))
Фекла Персиковна• 20 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Это Вы так за него уже подумали.В 7лет и 1 месяц для мальчика в самый раз.
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
лучше конечно после 7!

Та никада в жизни• 20 мая 2014
Да не о гениальности речь. Моему вот этой осенью будет 6. И все удвляются почему я его вот уже в этом году в школу не отдаю (он читает на укр. яз. 44 слова в минуту, а на русском еще быстрее, решает примеры в пределах 10, пишет печатными буквами, знает много всего). И не надо сейчас писать, мол зачем мучать ребенка учебой до школы - никто его не мучал, он всему этому научился по ходу так сказать. Но! в этом году он категорически не готов будет сидеть на уроках - хотя в школу очень просится. Но он пока не понимает, что это не один раз туда сходить, а ему быстро все надоедает. Вот через год думаю мозги на место встанут. А ждать еще 2 года смысла нет. У него уже рост 124 см. Да и поговорив со своими знакомыми у кого детки уже пошли в первый класс, говорят, что основная часть класса все-таки 6-летки. Кстати, вроде ж хотят опять вернуть 12 лет обучения. Это ж в 20 лет школу заканчивать
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Вернуть 12 лет?? так их никогда не было(( было 10 классов, 11 классов, а когда ж было 12?? да, я понимаю,что все индивидуально ,а у нас с чтением туго , да и мы маленькие -щупленькие)) 111см всего)
Точная копия плова• 20 мая 2014
дочка идет в школу в 6.6 лет в этом году. Прошли собеседование, посмотрели списки поступающих деток, в основном 6-летки, или летние детки, которым 7 исполнится и решили идти.
ЗаведУющая• 20 мая 2014
Мой сын пойдет в 6,9
Он ходит в подготовит класс при школе, с октября, кажд субботу, занимаются 3 часа
Вроде выдерживает)
Отдавать его в 7,9 считаю оооочень поздно!
Я сама в ссср пошла в таком же возрасте- в 6,9, школу закончила на отлично, выучиламь. В вузе и в 21 год его закончила с красным дипломом. Вышла замуж)
А это дети сейчас только в 19 школу заканчивают...
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
у нас подружке нашей в июле 6 будет, но она настолько толковая девочка и реально взрослая не по годам, так ее точно нет смысла держать дома) Девочки они и в Африке девочки, развиваются раньше, учатся наверное выживать в этой жизни с теперешними мужчинками))) Все приходится брать в свои женские руки и умело управлять своими мужчинами) вот и приходится им раньше взрослеть))
Точная копия плова• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
ну у нас и рост уже 126 см где-то, хоть и худенькая...
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
Мой сын пойдет в 6,9
Вроде выдерживает)
а я не считаю ,что в 7,9 это оооочень поздно) тем более для мальчика, а вот женитьбу для парня в 21 год считаю ооооооочень рано))) Может я старомодна , но мужчина должен быть зрелым и готовым к тому ,что нужно содержать семью, а в 21 год разве у мужчин это есть??? это девочки готовы к замужеству чуть ли не с пеленок, а мальчик точно об этом не мечтает, такова природа))
Та никада в жизни• 20 мая 2014
Все детки разные. Кто-то и в 5,5 лет идет в школу и хорошо учится. Я например как сын родился была абсолютно уверена, что он пойдет в 5,10. Но сейчас смотрю, что рано ему. Нужно чтобы ребенку было комфортно. По своему сыну вижу, что нужно двигаться дальше - мы осенью пойдем на подготовку и в следующем году в школу! Автор, а Вы смотрите сами как ребенку лучше так и делайте. Удачи Вам
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
ого, модель)))) наша подруга тоже 122см, а мы пока 111см, но это все временно))) мальчики догонят потом)) так всегда ,сначала девченки все высокие, а затем мальчишки!))
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Огромное Вам спасибо
Та никада в жизни• 20 мая 2014
Как по мне так 7,9 все-таки поздновато, если конечно нет серйозных проблем со здоровьем, критически низкого веса и роста. Для своего успокоения можете пройти в следующем году собеседование у хорошего психолога, может он развеет ваши сомнения