На границе• 20 мая 2014

Кто вел осенних детей в школу после 7 лет?

Девочки ,добрый вечер! Скажите кто то вел своих детей в школу после 7 лет, а именно ноябрьских, декабрьских детей? которым на первое сентября было от 7,8лет до 7,10лет? может для девочек это и поздно , но вот для мальчика мне кажется в самый раз?!
Спасибо всем)
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2014
я, честно, никак не могу понять стремлений ребеночка своего ’приберечь’, ’продлить детство’ и т.д.
не обижайтесь, это просто мое мнение, искренне не понимаю.
Когда рассуждают о том, что в 7 лет ребенок более осознанно относится к учебе, чем в 6 - что вы имеете в виду? вы считаете - стремление к учебе приходит в один прекрасный момент и с возрастом? А я считаю, что это качество нужно воспитывать в ребенке.. как и прививание ему самостоятельности.. и обязанностей..
Сегодня была на празднике у дочки-первоклашшки в школе. Конечно деток и на протяжении года наблюдала.. Мои выводы такие - очень заметно по девочкам, которые старше, что они старше))))) Рассудительней, осознанней детки. Ну и ? а моя малявочка))) 7 лет только только вот исполнилось. ОНа пришла год назад зеленая и сырая)) конфету на уроке ела и яблоко))) Ну и что же? По итогу года она стоит в одном ряду со старшими - умеет себя вести, освоила програму на уровне, изменилось многое в поведении дома, повзрослела. 100%%% даю гарантию, с её то характером и ленью (!!!) , если бы она сидела в садике ещё один годок - сегодня была бы такой же взбаламашной, и пришлось бы замечания все и сложности проходить со взрослой семилеткой)) а не судить так, что простительно шестилетке)
А мальчики ( опять же, сужу по нашему классу) - сейчас в конце первого класса 7-ми и 8-ми летки отличаются только РОСТОМ. Привычки, способности, поведение - на одном уровне :)

Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
а я не считаю ,что в 7,9 это оооочень поздно) тем более для мальчика, а вот женитьбу для парня в 21 год считаю ооооооочень рано))) Может я старомодна , но мужчина должен быть зрелым и готовым к тому ,что нужно содержать семью, а в 21 год разве у мужчин это есть??? это девочки готовы к замужеству чуть ли не с пеленок, а мальчик точно об этом не мечтает, такова природа))
блиин)) мамочки :)
ну почему , как мальчик - так сю-сю-сю)) Ну не надо так, тож мужчинка будущий ! :) не надо так уж опекать) пусть трудности будут, пусть закалянтся парень :)
Автор, в 6,9 - отличный просто возраст! очень удачный! тем более, у вас ещё год впереди, освоите многое.
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот именно ,Вы все правильно заметили, что у мальчиков совсем другая природа), а девочки Ваши хозяюшки , умнички, и никто не говорит о том,чтобы мальчика приберечь, просто они устроенны по другому,и к серьезности они приходят позже) То к чему готова девочка в 6 ,мальчику и в 7 трудно принять)
Я_канеша_извиняюсь• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
у дочки одноклассник, в 6,5 пошел - огонь!!!! такой вертлявый, такой шустрый...учительницу первую четверть только свисток тренерский спасал, что б внимание привлечь)) Сегодня так на флейте отыграл на празднике - прелесть))) Стоял по струнке , стихи шпарил) Просто прелесть) и поярче многих мальчуганов, что постарше на год и побольше).. Вам решать, автор конечно,но у меня как раз девочка не умничка - а которую гонять нужно, что б толк был))) Вам ещё год впереди! определитесь по ребенку...
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
блиин)) мамочки :)
Почему сю-сю-сю??? конечно я его очень люблю, не без этого))))) но этих трудностей у мужчин вся жизнь в переди) Самая тяжелая работа , это быть хорошим и мужем и отцом. Умении зарабатывать деньги и содержать семью. Понятно,что женская доля не легкая, но мы же выносливее
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ничего, кто то и кнут любит самое главное ,чтоб здоровенькая была)
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Как по мне так 7,9 все-таки поздновато, если конечно нет серйозных проблем со здоровьем, критически низкого веса и роста. Для своего успокоения можете пройти в следующем году собеседование у хорошего психолога, может он развеет ваши сомнения
спасибо, психолог наверное мне в первую очередь нужно
ЗаведУющая• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
Вы мама наседка еше покруче меня, а я уже думала не бывает таких ))))
6,9 - шикарный возраст для первого класса)
Поговорите с психологами в садике))))))
автор На границе • 20 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
Поговорите с психологами в садике))))))
мы не ходим в сад,т.к без сада болеем в месяц по два раза((( мы только по развивалкам

ЗаведУющая• 20 мая 2014
Ответ дляНа границе
Аааааааа) ну тогда понятно)))))))))))