АфродитаПетровна• 20 мая 2014
Мыловарки или пользователи самодельных мыл Нужен опыт
Заказала ребенку мыло у мыловарки(не имя) говорит, что не аллергенное!
Пришло- всей семьей нюхали, друзья все почти)))) понюхали- все как один твердят- хоз мыло растопили и придали форму, и цвети запах такой же!
Кто варит или пользовался - обман или такое ге это мыло? Кстати! Колу пересушило ребенку(
Крапипопка• 20 мая 2014
возможно. цвет у мыла какой?
я варила мыла, но добавляла всякие отдушки, никогда хоз. мылом не пахло. даже если просто было без красителей и отдушек.
Праздничный сервиз• 20 мая 2014
вы хотите чтобы вам ответили...слово то какое подобрали ’мыловарки’
прямо как посудомойки...фу вам
Крапипопка• 20 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
прямо как посудомойки...фу вам
напишите литературное слово, а мы почитаем.
Борец за справедливость• 20 мая 2014
Автор, как называлось то мыло, которое вы купили?
Мыло девочка варила сама, или это сирийское лавровое, например? Оно вполне может иметь очень непрезентабельный запах. Хотя домашнее лавровое пахнет очень красиво.
Цвет как тёмное хозяйственное мыло? Или светлое?
я делаю мыло из мыльной основы у меня прозрачная и белая. Себе добавляю красители, перламутр и отдушки. Делала подружке натуральное без отдушек. Состав такой: мыльная основа,масла кокосовое, абрикосовой косточки,эфирное масло апельсина, белая глина, мёд. Такое же делала без эфирного масла. Оно просто ничем не пахло. А тем более хоз мылом.
А поговорить?• 20 мая 2014
Есть такая основа,натуральная,она смахивает на хоз.мыло.Вы прежде чем заказывать,читайте отзывы,задавайте вопросы,гостевую смотрите.Может и накинулись на человека зря,не разобравшись.
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Цвет средний- у меня два вида хоз мыла. Светлое и темное, так мылко, кот я заказала среднее по цвету- темное- но не сильно...
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Ответ дляannavist
Вот я так же подумала! Но не верится, что можно так было поступить! Я же брала аллергику...
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Варила сама! Лавровое! Вы верно поняли
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
прямо как посудомойки...фу вам
Ну пардон! А как? Мыловарочки подойдет? Девочки, которые варят мыло! Не хотела обидеть...странно...
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
Вот в том то и дело, что не накинулась, а сначала спрашиваю! У знающих) чтоб не обидеть!
АфродитаПетровна
• 20 мая 2014
Я то не разбираюсь! Вот состав Омылённые масла – кокосовое, пальмоядровое, пальмовое, оливковое первый отжим; Активные компоненты – масло Лавра Благородного, жир Лавра благородного, оливковое масло первого отжима, масло Ши (карите), листья лавра.
Борец за справедливость• 20 мая 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Варила сама! Лавровое! Вы верно поняли
Знаете, многие мыловары уверены, что лавровое мыло обязательно должно год вылежаться, мол, от этого оно становится лучше. Но на самом деле оно успевает окислиться (именно запах прогорклого мыла вы слышите). В Сирии тоже долго сушат, оно точно так же ’пахнет’... но что поделаешь, традиция :)
Запах хозяйственного обусловлен несколько иными причинами, в первую очередь крайне низким качеством сырья, но многие находят сходство.
Борец за справедливость• 20 мая 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Уточните у мастера, что такое ’жир лавра’. И в каком виде там листья.
АфродитаПетровна
• 22 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо вам!