Хранительница чешки• 21 мая 2014
Кто недавно покупал авто с рук? Расскажите как проходит процедура
Здравствуйте! Хочу купить бу авто. Может кто-то недавно покупал или продавал, расскажите пожалуйста, как это все проходит, что за чем - когда снимается регистрация, как рассчитываться, когда к нотариусу и сколько его услуги стоят?
Хранительница чешки
• 21 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
снять-поставить заплатили за Аутландер 1556 грн, платили за все сразу, конкретно сколько стоит снятие, а сколько постановка затрудняюсь ответить
Как-то маловато. Это наверное от стоимости оценки машины зависит.
Я натуралка• 21 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
да, и от того какой город или район
Хранительница чешки
• 21 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
да, и от того какой город или район
Ага, ну понятно. Спасибо Вам большое.
Я натуралка• 21 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
Ага, ну понятно. Спасибо Вам большое.
удачной покупки
купили с рук неделю назад все про все заняло 3 часа. владелец приезжает в Гаи и снимает с учета, ему дают красные номера (это если на учет не сразу ставить, можно и без них). потом идем к нотариусу, (тут же в гаи). он из своего каталога ставит оценку машине (из этой цены платишь за постановку на учет), выдает справку счет. при нем расчитываешься с покупателем (нотариус деньги проверяет) идешь со справкой счетом в гаи и ставишь на учет, тебе выдаются новые белые номера (или можно на старых владельца чтобв съекономить ) и техпаспорт. там же и страховку можно оформить. снятие с учета платил владелец сколько не знаю. за постановку 2500 уплатили и за стразовку 700 грн (от стажа зависит). все в 9 приехали в Гаи и в 12 уехали уже на машине
Хранительница чешки
• 21 мая 2014
Ответ дляirisjau12
Спасибо. Да, я примерно на такие деньги и рассчитываю. Так все-такие нотариус в Гаи сидит, а не обычный оценщик. В общем, надо ехать туда.
Ответ дляХранительница чешки
да там свой нотарийс. или ищете нотариуса который работает с красными номерами и от него справку-счет приносите. на красных номерах можно 2 недели ездить. и там не получится сказать что покупаю мол за 20 000 грн. там у него каталог. он смотрит марку и год выпуска и по этому высчитывает износ и ставит цену. нам насчитал 90000 грн за лансер 10 года