Усатая полосатая• 22 мая 2014
меня сегодня назвали безответственной мамашкой
потому что я ложу двухлетнего ребенка спать в 12 ночи.
Флюорография гуся• 22 мая 2014
Знаете. Мой тоже совенок. Нужен РЕЖИМ. После 8 не включать мультики. Гулять на улице дольше. В 9 купать, в кровать и читать сказку. Сказать, можешь не спать, просто почитаем. Если читать не хотите, включите аудиосказку.
Пишущаяся• 22 мая 2014
не переживайте Вы не одни такие, мы тоже раньше 24.00 не ложимся и в садик спокойно встаем в 7.30. У каждого ребенка свой режим
Усатая полосатая
• 22 мая 2014
Ответ дляАноним_Галя
А если ей еще что-то понравиться, Вы тоже против не будете?
смотря что
Катенька583• 22 мая 2014
мы тоже к 12 ложимся ! Тепло уже на улице гуляем больше приходим в 9 к 10 пока покупаемся поедим будет 12!!! какая разница во сколько вы ложите спать ребенка у каждого свой режим кому как нравиться так и ложат детей
Цвиринь• 22 мая 2014
Ответ дляУсатая полосатая
нравится ей так. просто не вижу смысла пытатся ее уложить в 9-10... без криков не обойдется
Вот и у меня такая практика была, пытаешься раньше уложить начиналась истерика. Так мы с мужем придумали историю про злого дядьку, который свет выключает. Ну и вырубали во всей квартире свет, и так постепенно приучили ложиться спть максимум в 22:30. А вообще режим нужен. Вы же знаете что наш организм функционирует по часам, лягли поздно, что-то недовыработалось, что-то не успело отдохнуть и как следствие ребенок более раздражительным становится. Так что режим менять нужно, удачи вам
Ответ дляОле Лукойе
моей доченьке 6 мес, мы ложимся в 00-30. Ну а если биоритм таков у ребенка...?
нам 1,6 и всегда в 8-9, потолок 10. какой биоритм? если вы держите режим то ребенку так легче и вам. вы его задаете. у соседки моей тоже в 12 ночи, сбила режим уже полгода мучается. не понимаю зачем добавлять себе проблем... процедуры все вечерние, ритуалы и ребенок сам будет знать что он спит в такое время и мама с папой могут вместе побыть. 12 это мрак(
Ответ дляКатенька583
для меня большая. я работаю по ночам. он спит, я работаю) замечательно
Удачная• 22 мая 2014
Дочке 1,2, с полугода появился режим - спать в 23:30-00, утром встает в 7:30-8. 2 дневных сна, потихоньку выходим на 1 дневной.
Всех устраивает, ничего менять не планирую.
Кто там что обо мне думает - мне глубоко по барабану.
Катенька583• 23 мая 2014
Ответ дляmiraelf
в темке вроде бы про другое шла речь типа мама такая безответственная ..я считаю у каждой семьи свой режим график и т.д. вот Вам например удобно чтоб в 10 ребенок уже спал , а у меня в семье так не получается
,хотя мес 3-4 назад мы в 10 уже спали , а сейчас хоть к 12 уложить
Удачная• 23 мая 2014
Ответ дляDian4ik56
ребенок должен ложиться раньше))
У меня такая же ´проблема´. Причем уже даже в сад ходим. встаем в 7, а спать все-равно можно уложить только в 12, раньше не засыпает(
Должен кому?
Удачная• 24 мая 2014
Не вижу у своей проблем со здоровьем - сама спать ложится и днем и вечером, развита получше одногодок. Доводить ребека до истерик пытаясь ее уложить на час раньше - зачем?