Здравствуйте,девчёночки!Я опять к Вам за советом!Заболела позавчера доченька.Ей 4 годика.Лягла спать и начала хрюкать.Утром проснулась-покашляла несколько раз сухим кашлем.но при этому голос изменён(как хрипит немножко).Я ей посмотрела в горлышко-а оно красное и там зелёные сопельки.Нос сухой- соплей вообще нету.Промываю носик аквамарисом.(назначил доктор)Может ещё что то посоветуете!Как их вывести из горлышка.?У нас так постоянно ,когда болеет дочка-соплей в носу никогда нету все они в горле;и почти каждый раз приходится пить антибиотик.Руки уже опускаются((Может вы знаете какие то эффективные методы?Очень буду всем благодарна.Самое обидное то,что вроде и не сильно больная и пичкаю ребенка антибиотиками(
Аноним• 14 декабря 2012
Убивают люди которые здоровье ребенка народу доверяют. И антибиотиками по воду и без пичкают, убьете всю флору и естественную сопротивляемость организма. Вы терапевту не хотите показать ребеночка?
Аноним• 14 декабря 2012
Много пейте, пейте теплую минералку Боржоми, Лужанскую, Нарзан, плюс чаи с малиной, кампотики из сушки, но если малину, кампоты пьете, то не одну малину, а и плюс ко всему чистую воду- минералку обязательно. На ночь нельзя давать отхаркивающих, давать не позднее чем за 2-3 часа до сна. Полоскать горло хлорфиллиптом, ротоканом, если нет фарингита - содой.Это только кажется, что соплей нет, много промывать нос физраствором или хьюмером, сосудосуживающее первые 3-5 дней в нос и оттягивать сопли после сосудосуживающего через 15-20 мин. соплеотсосом, поверьте, такое вылазит, жуть просто. Увлажнять воздух, проводить влажную уборку, закрыть одеялом батареи, проветривать комнату.
Аноним• 14 декабря 2012
Зачем антибиотики?! У деток часто бывает слизь на задней стенке глотки. Обычные рекомендации при этом: обильное теплое питье, промывание солевым раствором (Аквамарис, Хьюмер, физраствор), влажный воздух в помещении. Пусть врач слушает периодически легкие на предмет хрипов.
Ответ дляАноним
Зачем антибиотики?! У деток часто бывает слизь на задней стенке глотки. Обычные рекомендации при этом: обильное теплое питье, промывание солевым раствором (Аквамарис, Хьюмер, физраствор), влажный воздух в помещении. Пусть врач слушает периодически легкие на предмет хрипов.
Антибиотики даю, когда лечу недели 3 а толку никакого и добавляется ко всему и рвота по утрам этой же бякой из горла,.хоть что не делай.
Аноним• 14 декабря 2012
Нам ЛОР назначал в нос (если сопли зеленые)-Окомистин, горло брызгать хлорофилиптом, Люголь,Синупрет. Мы еще на ’кукушку’ пару раз ходили, чтобы гайморита небыло. Мы еще и кашляли, тогда нам назначали Пектолван Ц.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляМиллка
Антибиотики даю, когда лечу недели 3 а толку никакого и добавляется ко всему и рвота по утрам этой же бякой из горла,.хоть что не делай.
У нас были сопли с зеленью 1,5 недели. Принимали Синупрет, Окомистин и пару дней Сульфацил. В итоге, помог Протаргол. Антибиотики назначает врач?
Моей дочке скоро шесть и у нас постоянно такая же проблема сопли по носоглотке стекают. Ничего страшного в этом нет у большинства так. Самое главное это активно промывать нос и поласкать горло и вы выпечетесь очень быстро! Я глубокий колодец тобиш промывание носа дочке делаю хьюмером голубым (по минимум три шпика в каждую ноздрю чередуя и помои вышмаркиваем эту годость, а когда меньше была специальной грушей высасывала),, а полоскаем хлорхилиптом и ромашкой чередуя. И все пару тройку дней и вы здоровы!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу