Бубль Гум)• 23 мая 2014
Нашла интересную статью. Делюсь. Как голосовать, что бы не было революции.
Политолог Олег Соскин.
Накануне президентских выборов в Украине нужно понимать, что нельзя избирать и ставить во главе страны миллиардеров, потому что миллиардеры ничего хорошего для Украины не сделали и не сделают. Они принадлежат к олигархату, к клановым семьям, их приход к власти чрезвычайно опасен. Такие персоны живут изолировано и держат украинцев только как быдло.
Каждый и лидеров клановых групп желает захватить в стране командные высоты и создать государство стационарного бандита, превратиться в главного пахана. Поэтому наше задание — не допустить ни одного олигарха, миллиардера к власти. Главными из таких олигархов среди кандидатов в президенты являются Порошенко, Тимошенко, Тигипко и Добкин. Возможно, из тех, кто остался лучше всего выбирать таких как Ляшко или Гриценко, по крайней мере на данном этапе они будут более безобидными, а возможно и благоприятными для украинцев.
Сейчас главная цель — передача власти и денег на места. Кроме этого. Понятно, что надо будет вести войну с Российской Федерацией, чтобы вернуть оккупированные территории. Понятно, что никто из миллиардеров этого делать не будет, ведь все они связаны с Российской Федерацией и ее руководством, кремлевскими кагебистами, Путиным и Медведевым. Порошенко, похоже, связан с Фирташем и Медведевым, Тимошенко — с Коломойским и Путиным.
Поэтому для нас сейчас самое важное, чтобы президентом снова не стал миллиардер, наоборот, человек, который будет хоть немного бороться с олигархатом, хотя бы на первом этапе, который не будет пытаться стягивать на себя все полномочия. Нам не нужен сильный президент, нам нужны сильные громады и сильные руководители на местах. В конце концов нам надо переосновать Украину, объявить ее правоприемницей УНР. Тогда много вещей сами собой станут на свои места. В том числе будет решен вопрос отношений с Российской Федерацией, которая будет признана врагом Украины и оккупантом, и должна будет компенсировать Украине все убытки, начиная с 1918 года. Понятно, что ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Тигипко, ни Добкин этого делать не будут. Следовательно сейчас главная наша задача — не повторять ошибок, которые мы всегда делали на протяжении последних 20 лет, выбирая наименьшее зло, которое потом вырастало в самое большое зло, которое приходилось устранять с помощью революции.
Что думаете по этому поводу?
Мама Чели• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
а еще потому, что американская фирма подписала контракт о добыче сланцевого газа на Украине....а тут на тебе, автономию захотели....
))) Это уже мелочь по сравнению с вышесказанным и не может служить причиной для войны на законных основаниях.
Между экономической выгодой и военным обязательством есть большая разница!
Золотая орда• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Я это знаю со 100% уверенностью.
Выборы в стране, где идет гражданская война, выборы под дулом автомата - это не выборы, это - цирк!
И это постоянное навязывание мнения, что Порошенко впереди всех - это ли не обман?
а цирк с референдумом был не под дулами?
там где автоматы-выборов не будет. выберут президента без нас,в мирных областях,так что не волнуйтесь!
Золотая орда• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
подписала с яныком. и ему выгодна эта добыча т.к. прибуток ’семьи’ от добычи газа 10%
Золотая орда• 23 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не троль а жительница Донецка!!!! Вот такие как Вы и игнорируете наше мнение(((( и прежде чем оскорблять посмотрите а может Вы троль да еще с большой буквы Т
а что смотреть то?
lauramagic• 23 мая 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Значит Вы предлагаете выбрать того, кто будет вести войну с Россией? Вы думаете у нас в этой войне есть шансы?
и не только шанс , а и все возможности разорвать бобика на триколорный аквафреш
Борец за справедливость• 23 мая 2014
Болотов анонсировал теракты на выборах, но сразу перевёл стрелки на Нац.гвардию. Он что, всех за дураков имеет?
Царевна в уггах• 23 мая 2014
Ответ дляlauramagic
На одном патриотизме и героизме далеко не уедешь...Наверно легко бросаться фразами когда чужие дети там в полях гибнут непонятно за что....
lauramagic• 23 мая 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
угги снимите и кокшник с головы
Царевна в уггах• 23 мая 2014
Ответ дляlauramagic
угги снимите и кокшник с головы
На хамстве тоже долго не протянешь)))) Претензии по поводу ника к Админам, слабо, Героиня:))))?
Мама Чели• 23 мая 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Не к админам) Это один из пользователей придумал.
Бармалеина• 23 мая 2014
’Тимошенко — с Коломойским и Путиным’ - шо за бред
Заметно как Путин за неё переживал, когда её осудили. Судя по его поддержке Яныка, у Путина с Тимошенко ’очень дружеские’ отношения ))) А вот про Порошенко с Путиным , вполне вероятно ! 17 фабрик в России и обещание наладить отношение за три месяца, говорят о многом.
Хвець-тець• 23 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
конечно есть! как только выберут презика у него будут все полномочия позвать на подмогу бойцов из- заграницы, поэтому пу придётся или вести открытые боевые действия или уйти. Я тоже за любого , кроме перечисленной четвёрки олигархов
ага, и это будет отличный повод развязать 3 мировую для нового передела мира, просто отлично, как по методичкам сша, эти того и ждут. Деньги польются рекой у тех кто зарабатывает на войне, доллар окрепнет, только бои на нашей территории. Это ваш выбор?
Бандитка Сью• 23 мая 2014
Этот Соскин не в себе. Когда все начиналось в Крыму, помню, смотрела его выступление. Первая часть - очень толково, но когда в конце он сказал, что единственный шанс на победу - ответная атака на российские области, я поняла, что он больной. Вы представляете, что будет с нашей армией и всеми нами при таком ходе событий?
Жертва интернета• 23 мая 2014
Как коренная дончанка:
1. Согласна с Соскиным. Он иногда перегибает (на мой взгляд), но суть ясна и речи правдивы.
2. На выборы очень хочу, но не пойду, ибо даже если сходить получится, то нет гарантий, что списки проголосовавших не попадут в юркие руки днр-овцев (а меня каждая собака на районе знает)
3. Из моей семьи на рефер-м ходила старенькая бабушка в г.Новоазовск. Знаете почему она поперлась туда, когда сама еле ходит? (3 дня потом отлеживалась, больная). Она боялась, что вычислят ее прогул на ’народном’ волеизъявлении.
4. В моей родной школе обычно на выборах работает 45-50 человек и очередь бывает в 1-3 человека. На рефер-ме работало 3 чел. И о,чудо! В пик приступа ’народной воли’ (ок 12,00 дня) образовалась очередь аж в 15 человек (край города).
Сердючка• 23 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я из Макеевки, ни я не мои знакомые ни на какой референдум не ходили, А если Вы ходили, то спасибо Вам большое, за ДНР - Выгляните в окно, то что творится сейчас- на Вашей совести. Людей расстреливают, режут, авто отбирают. Столько говна на улицы выплыло. То ли еще будет, блин...
Плакат с автографом зимы• 24 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
а вы слишком зомбированы истерикой российских сми о натовской агрессии
но мы с вами отличаемся тем, что я наверняка знаю что россия уже оттяпала часть украины, а вы о нато всё продолжаете только слышать
майдан сам виноват,когда делал переворот власти. страна осталась без президента. а псевдавласть начала всякую ересь нести. Вот Крым и поднялся,а россия не противих забрать.Тем более ,что Крым раньше принадлежал России,его украине подарили..
Баба на горошине• 24 мая 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не будьте так наивны, Крым сам бы не поднялся, а Россия промывала мозги в нужном ей русле еще задолго до майдана.
Плакат с автографом зимы• 24 мая 2014
Ответ дляБаба на горошине
ага,майдан не имеет никакого последствия вообще)))))))))))))сами виноваты те,кто заварил эту кашу и участвовал в ней. Все должны понимать,что от этих действий и слов разных депутатов будут последствия.
.Можно было дождатся президентских выборов и все было бы в порядке, а главное люди были бы все живы и украина бы не разделилась.Сколько горя повлекло за этим. Ну а теперь я смотрю все довольны,почти европейский уровень у нас)))))))Вас радует эта обстоновка в стране???
Смешнюча• 24 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Ставить у власти не олигарха так же глупо. Он будет опустошать казну и нас грабить пока не станет сам олигархом.
На счет порошка,я категорически его не воспринимаю, но если он зависим от путина, может это и выход, может наконец то договорятся и прекратят войну на востоке, слишком заигрались, слишком много жертв и горя......
а я против этого, что значит договорятся, опять сольют революцию как ющ? ради чего стояли на майдане, чтобы опять в каменный век к параше возвращаться? нет уж
на востоке воющей путлер вместе с местными олигархами за власть, ну и местные наивные идиоты некоторые к ним присоединились.