Бубль Гум)• 23 мая 2014
Нашла интересную статью. Делюсь. Как голосовать, что бы не было революции.
Политолог Олег Соскин.
Накануне президентских выборов в Украине нужно понимать, что нельзя избирать и ставить во главе страны миллиардеров, потому что миллиардеры ничего хорошего для Украины не сделали и не сделают. Они принадлежат к олигархату, к клановым семьям, их приход к власти чрезвычайно опасен. Такие персоны живут изолировано и держат украинцев только как быдло.
Каждый и лидеров клановых групп желает захватить в стране командные высоты и создать государство стационарного бандита, превратиться в главного пахана. Поэтому наше задание — не допустить ни одного олигарха, миллиардера к власти. Главными из таких олигархов среди кандидатов в президенты являются Порошенко, Тимошенко, Тигипко и Добкин. Возможно, из тех, кто остался лучше всего выбирать таких как Ляшко или Гриценко, по крайней мере на данном этапе они будут более безобидными, а возможно и благоприятными для украинцев.
Сейчас главная цель — передача власти и денег на места. Кроме этого. Понятно, что надо будет вести войну с Российской Федерацией, чтобы вернуть оккупированные территории. Понятно, что никто из миллиардеров этого делать не будет, ведь все они связаны с Российской Федерацией и ее руководством, кремлевскими кагебистами, Путиным и Медведевым. Порошенко, похоже, связан с Фирташем и Медведевым, Тимошенко — с Коломойским и Путиным.
Поэтому для нас сейчас самое важное, чтобы президентом снова не стал миллиардер, наоборот, человек, который будет хоть немного бороться с олигархатом, хотя бы на первом этапе, который не будет пытаться стягивать на себя все полномочия. Нам не нужен сильный президент, нам нужны сильные громады и сильные руководители на местах. В конце концов нам надо переосновать Украину, объявить ее правоприемницей УНР. Тогда много вещей сами собой станут на свои места. В том числе будет решен вопрос отношений с Российской Федерацией, которая будет признана врагом Украины и оккупантом, и должна будет компенсировать Украине все убытки, начиная с 1918 года. Понятно, что ни Порошенко, ни Тимошенко, ни Тигипко, ни Добкин этого делать не будут. Следовательно сейчас главная наша задача — не повторять ошибок, которые мы всегда делали на протяжении последних 20 лет, выбирая наименьшее зло, которое потом вырастало в самое большое зло, которое приходилось устранять с помощью революции.
Что думаете по этому поводу?
Я супер-пупер• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Я плачу и молюсь как за наших ополченцев (как вы их называете сепаратисты), так и за мальчишек из нац.гвардии, которые пачками гибнут из-за глупого руководства!, когда свои же вертолеты расстреливают своих же ребят (и молитва одного из них, совсем мальчика на этом фоне, это просто жутко, есть видео), и когда тупо возле дороге в посадке они останавливаются на отдых.... а потом их расстреливают....
Народ столкнули лбами!!!! как вы этого не поймете!
просто там где вы видите несчастный народ в лице сепаратистов я вижу наёмных бандитов получающих деньги и совершающих разбои. а нормальные люди разбежались при первых же выстрелах. а если кто-то настолько глуп что позволяет себя использовать в это грязной разборке, то помочь ему я не могу. могу просто посочувствовать
Яичница с беконом• 23 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
мне все равно какой цвет кожи у человека меня защищающего. я прекрасно отношусь ко всем. Гайтана тоже вас смущает?
я знаю наверняка что среди них есть местное население, но разве от этого они перестают быть сепаратистами? среди уркаганов, убийц и бандитов тоже масса нашего местного населения и Днепропетровского, и Харьковского и др. короче всё шобло приехало ’защищать Донбасс от фашистов’.
вот именно после таких слов и начинается гражданская война. когда вам говорят, что на Донбассе - одни бандиты, наркоманы и террористы, а нам говорят - что вы - фашисты!
Откройте глаза, фашисты и бандиты - это те, кто стоит у власти!
Разумная Губка• 23 мая 2014
Ответ дляnananm
Под дулом автомата находятся только два региона, которые по большому счёту голосвать не хотят (в большинстве). В остальных регионах всё нормально. И ещё....референдум в такой обстановке - это нормально? и ещё....кто реально по Вашему на первом месте, если не Порошенко?
как только началась вся эта предвыборная канитель, все время далдычат лидер Порошенко, лидер Порошенко. Мозги включите вам его навязывают. Да в жизни он не был лидером, с какого фига его все так резко полюбили?
Яичница с беконом• 23 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Если я осталась в своем доме, никуда не убежала, и точно также сотни и тысячи моих горожан остались, по вашему -они все террористы и сепаратисты?
Простите, но это не мы в Киев или Львов пришли! А Киев в лице преступной власти пошел войной на Донбасс! Донбасс 2 месяца мирно стоял и просил переговоров! Кто-то услышал? нет! пошли войной зачищать всех неугодных!
Я супер-пупер• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Вы специально перекручиваете?
Я говорила не о всём Донбассе, а о сепаратистах! выдумщица
Для меня весь Донбасс- это я, мои друзья, соседи, одноклассники и среди них нет ниодного кто бы бегал с автоматом и стрелял в украинскую армию!
Я супер-пупер• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
если у вас есть не зарегистрированное оружие, вы его используете, грабите и убиваете, то да! вы сепаратистка и бандитка!
и не перекручивайте мои ответы
Мэри Попкинс• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
не знаю кто, но не Порошенко - это точно. там нет ни одного кандидата, которого в равной степени восприняли бы как на Западе так и на Востоке!
так было всегда, выбирайте кого считаете более менее достойным именно Вы. Естественно он может не пройти, но разве не это демократия?
Ответ дляРазумная Губка
мне его никто не навязал, я его хотела видеть на этом посту ещё много лет назад, просто понимала, что ему это не светит (бизнес отожмут). Когда он реально замаячил на полит. арене, многие за это ухватились с радостью. Более того, чем ближе выборы, тем больше я переживаю, не наступим ли мы в очередной раз на одни и те же грабли. Но повторяю, НИКТО мне мой выбор не навязал, более того, СМИ не верю очень давно, у меня на всё своё мнение. Но здесь реально поддержка у него максимальная.
Яичница с беконом• 23 мая 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
и не перекручивайте мои ответы
У правого сектора тоже достаточно награбленного оружия! Так почему же они не бандиты? или у них у всех оружие официально зарегистрировано?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
не переживайте, за вас все равно уже все решили.... так что, много не потеряете, не пойдя на эти выборы....
эти выборы еще более нелигитимны, чем референдум за ДНР и ЛНР....
так там хоть действительно люди шли и голосовали, и здесь - просто нарисуют то, что им надо и все.....
очень обидно....
Умные слова
Бубль Гум)
• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Необходимо провести референдум с массой независимых наблюдателей, если Донбасс хочет Автономную республику - пусть так и будет. Естесственно это будет возможным только после того, как ваши ’ополченцы’, которые вспарывали людям животы и кидали их в реку сложат свое оружие. И если подавляющее большинство не менее 70% населения захочет в Автономию, то те населенные пункты, которые наберут столько голосов пусть формируют Автономию. Это хороший выход из ситуации, И Украина перестанет наконец-то тянуть на себе дотационные регионы.
Яичница с беконом• 23 мая 2014
Ответ дляAdvoco
Но почему-то правительство не хочет давать автономию дотационному Донбассу!
может, он не такой уж и дотационный?
Ответ дляAdvoco
ох, как же я с Вами согласна
Плюшевая дыба• 23 мая 2014
Ставить у власти не олигарха так же глупо. Он будет опустошать казну и нас грабить пока не станет сам олигархом.
На счет порошка,я категорически его не воспринимаю, но если он зависим от путина, может это и выход, может наконец то договорятся и прекратят войну на востоке, слишком заигрались, слишком много жертв и горя......
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
может, он не такой уж и дотационный?
нет не потому, а потому что государство унитарное, и к роме вас, есть и др. жители Донбасса, которые за Украину!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Дорогая моя!!!! они на вас накинулись потому что верят в совсем другое(((( Я с вами на все сто!!!! Не спорьте у всех разные оценки о происходящем...но Вас меня и еще кучу таких людей не услышат((((
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
та никто не накинулся
не надо манипулировать, Донбас по большому счету никому не нужен...просто кто хочет др. жизни, билет мы вам оформим
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2014
Ответ дляAdvoco
А вы рядом стояли и наблюдали как наши Ополченцы вспарывали животы людям????? что за бред????? и на референдум никто не ходил??? так получается???так Ваши 70%это капля из того сколько людей пришли на референдум
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Ответ дляAdvoco
я вообще ничего не предлагаю, меня интересует ваше мнение
автор, мое мнение, что политолога, которого вы привели, я очень уважаю, но сейчас важно провести выборы в 1 тур, а распыление голосов к ничему не приведет, я против олигархата, но выход то какой?
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а вы? вы похоже на тролля...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
та никто не накинулся
вы себя сначала устройте))))) Спасибо за предложения!!!!
Борец за справедливость• 23 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Вы слишком зомбированы истерикой наших СМИ по поводу России - агрессора. Да, возможно, что она и не отказалась бы от областей так называмиой бывшей Малороссии, но дальше.....это бред... не вижу логики и здравого смысла. Россия элементарно защищает свои границы от НАТОвской агрессии....
Россия не только не отказалась БЫ от Малороссии, но и твёрдо и уверенно движется к этой цели. Поэтому и имеем сейчас на Востоке то, что имеем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
я троллей игнорирую
Я не троль а жительница Донецка!!!! Вот такие как Вы и игнорируете наше мнение(((( и прежде чем оскорблять посмотрите а может Вы троль да еще с большой буквы Т
Борец за справедливость• 23 мая 2014
Ответ дляAdvoco
Какую автономию? Зачем она сепаратистам нужна? Что это высокообразованные индивидумы будут с этой автономией делать?
И почему-то никто не вспоминает, как лидеры ополчения при провозглашении ДНР сразу же просили присоединения к России - вот их истинная цель, Раша и ничто другое.
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
не спорте с ними, они с виду страшные, но добрые внутри...
Борец за справедливость• 23 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
если бы вы знали как мы устали...слушать, что мы вас не слышим
+100000000
Мама Чели• 23 мая 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
А почему Вы думаете, что заграница заинтересована защищать Ваши интересы?
Как минимум, две законные причины!
1. Потому что у США и Англии есть обязанности перед Украиной в случае войны - Будапештский меморандум!
2. Потому что Россия нарушила Будапештский меморандум и Женевский мирный договор!
Женевский договор вполне объясняет действия украинских властей и сейчас и во время оккупации Крыма. А если Россия открыто пойдет войной, то к Украине подключатся и остальные участники договора и Путин прекрасно это понимает.
Яичница с беконом• 23 мая 2014
Ответ дляНатаli
Как минимум, две законные причины!
а еще потому, что американская фирма подписала контракт о добыче сланцевого газа на Украине....а тут на тебе, автономию захотели....