Не гоню• 23 мая 2014

Школа - неплохая рядом и хорошая далеко - что выбрать???

Поступили в две языковые гимназии (115 и 117), одна нах. недалеко, вторая - в центре, добираться реально тяжело, что на машине, что на транспорте городском.
Теперь диллема - что выбрать, если душа лежит к той, что неудобней, ребёнку боюсь будет нелегко полдня в дороге проводить..
Да ещё важные для нас после обеда кружки-секции.. вообщем, советуйте девочки, а то голова кругом!
Спасибо заранее!
Мотылек• 23 мая 2014
автор для младшей школы выбирайте не школу а первого учителя!!

Тенюшка• 23 мая 2014
Начальная школа должна быть БЛИЗКО к дому с ХОРОШЕЙ учительницей. Средняя школа может быть уже далеко.
Сегодня на диете• 23 мая 2014
я бы рядом выбрала
Неновая почта• 23 мая 2014
А это в 1ий класс?
220В• 23 мая 2014
Если душа лежит к той, что далеко, то пускай вам станет легче от той мысли, что дети в селах и райцентрах пешком добираются по 7-8 км., а то и больше, в самые обычные школы. По непогоде, грязи, по снегу и т.д. Это время они не сидят в теплом метро и маршрутке. Они так же тратят много времени на дорогу, но совсем в других условиях. И эти школы очень далеки от самых плохих городских....
Секс-Бомба• 23 мая 2014
автор, ищите учителя !
Секс-Бомба• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
согласна
volna-a-a• 23 мая 2014
хорошую школу!!!!Я своих детей отдала в гимназию .Проучились до декабря,переехали и перешли в школу другую.Внимание!Я до конца года поменяла 2 школы и 2 класса!!!!!И это не мои какие-то амбиции.Это реально низкий уровень преподавания по сравнению с той школой и с той учительницей!!!У нее детки в декабре уравнения решали.Причем с удовольствием!Читали все!А перешли....деградация.ДЗ не задают,читать не обязательно и прочее.Я до чих пор жалею. Но.....это мой опыт.Возможно у др все по-другому.
volna-a-a• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
начальная школа -это база,фундамент,это закладка ценностей и приоритетов.

Секс-Бомба• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
дело в том, что и в обычны школах есть ПРЕКРАСНЫЕ учителя - все точно такое же как Вы описываете
Вам телефонограмма• 23 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Поддерживаю!!!!!!
для начальной школы очень важно, чтобы она была рядом с домом!
Ведь возить туда и обратно ребенка куда-то в центр придется КАЖДЫЙ ДЕНЬ в общественном транспорте (в идеале - на авто)в снег, дождь, мороз и т.д. Это очень трудно будет ребенку и Вам.
Учтите, что вставать ребенок должен будет гораздо раньше, нежели он будет просыпаться и спешить в школу, которая рядом с домом.
А учительницу конечно лучше выбрать по рекомендациям. )))
volna-a-a• 23 мая 2014
Ответ дляСекс-Бомба
мы этого не нашли.Но та учительница сильная была.Мы мечтали к ней попасть.Сейчас встречаю мам с того класса,а они в восторге от кол-ва отличников,от ее душевности,от продленки за копейки,на которой она выкладывается на все 100!!!
Секс-Бомба• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
а у нас подтягивает бесплатно и выкладывается на все 100
volna-a-a• 23 мая 2014
Ответ дляСекс-Бомба
я просто описала свой опыт ,который пережила.Я пожалела и поняла,что нужно было водить/возить.Те знания и отношения того человека к детям стоило трудов.
Секс-Бомба• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
верю

вот поэтому девочки и рекомендуют прежде всего искать учителя.
Мотылек• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
какая разница в каком классе уравнения считать??у этой училки уже считают а у другой в слудующем году посчитают!!у меня старший сын отлично читал в 5 лет и считал на уровне 2го класса ну и что??все сравнялось с другими детьми годом либо раньше либо позже!
AndreYA• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
так вернитесь обратно, в чем проблема.
Вам телефонограмма• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
мда...у Вас печальный опыт...
мой сын закончил 4 класс в этом году. Четыре года назад я тоже не могла определиться: ’модная’ школа , в которую нужно возить, английский на уровне с 1 класса, гимназия и т.д. или же школа во дворе нашего дома, простая..нет , точнее, она специализированная с углубленным изучением немецкого языка. Просто отзывы о ней меня все же немного смущали. И то, что видно невооруженным взглядом - не было давно ремонта, забор местами перекошен, не совсем вылизана территория школы - говорили о том, что нет ’хозяина’ в школе. Тем не менее, так сложились обстоятельства (родился второй малыш) , и я реально оценивала свои возможности - далеко от дома я возить в школу не смогу. Пошли в ту, что рядом с домом.
Мы довольны очень!
Да, и в обычных школах есть отличные учителя начальной школы, которые одержимы своей профессией!!!
Такая учительница учила моего ребенка эти 4 года!
ребенок учится отлично, он хочет ходить в школу! А это главное! ))

Так что не все золото, что блестит!
ирина солнечная• 23 мая 2014
счастлива, что дочь ходит в лицей рядом с домом. очень удобно и близко. если ребенок не глупый, в любом заведении у него все буде отлично: и учеба, и друзья.

автор Не гоню • 23 мая 2014
Девочки, спасибо!
Про ’выбирайте учителя, рано вставать, чтоб было рядом’ и т.п. это я знаю))
А вот Вы, volna-a-a, меня разбередили - понимаю умом, как важен именно первый учитель и, что немаловажно, обстановка школьная в целом.. Потому и выбирала Печерск (не путать с мажорством), сама там училась и знаю много школ, где остался дух ’советской монолитной школы’ (в хор. понимании).
Хорошая знакомая, живущая на Нивках, возит мальчишку в 53 немецкую гимназию - мама счастлива, дитё в прямом смысле еле волочит ноги домой((
автор Не гоню • 23 мая 2014
53 - это м.Театральная
Паспортный стол• 23 мая 2014
Ответ дляИлария
Девочки, спасибо!
я выбрала школу по-проще (тоже в две хорошие поступили), но хорошего учителя. в школе сильнее тоже хороший учитель есть, можно было попасть..но решила не мучать ребенка. программа у всех одинаковая примерно, урок одинаковый по времени..бОльший уровень знаний достигается домашними заданиями в 4 раза больше. Те у сына не было бы плаванья,тенниса, велопрогулок..а только учеба.
я решила, что я переживу, если он будет уравнения решать не в первом классе, а во втором)) зато будет счастливый!
после 4го будем поступать в сильный лицей.
Раиса_киев• 23 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
полностью согласна. Я за хорошую школу и как бы далеко она не находилась.
Раиса_киев• 23 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
ну, как бы после школы попроще можно потом лицей не потянуть.
volna-a-a• 23 мая 2014
Ответ дляИлария
Девочки, спасибо!
думайте и положитесь на свою интуицию.Моя меня не подвела.Я уходила с тяжелым сердцем,так и получилось.Тут прицепились к уровнениям,но их привела как пример всего лишь. Просто хотела сказать,что учительница нам тогда попалась,которая горела своим делом,которая детей вверх вверх толкала,а не плыла по течению.У нее все викторины,уроки для родителей,командный дух.Вот дети и бежали к ней,горели,хотели учиться. А когда мы перешли(я ж думала так везде) я прозрела.Уроки не задают,мол первый класс.Дети как мухи,не интересно, в 10.20 уже дома и тыняются.Вот тогда я разницу и почувствовала.
Паспортный стол• 26 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
ту что выбрала тоже хорошая гимназия, и выбрала учителя. вторая сильнее за счет больших домашних заданий, не более. для поступления возьмем в 4м репетира по математике и всё)