Аноним_Русалка• 26 мая 2014
В декрете со 2о апрела. Декретные еще не выплатили
Подскажите, декрет официально открыт со 2го апреля, справку на работе дала максимум 5го апреля, декретные до сих пор не выплатили ((( Это государство не перечислило или у нас на работе лажают и обманывают? Работе я, к сожалению, не доверяю!
По закону вообще то перечисляются деньги в течение 10 дней. Сейчас были задержки из-за событий в стране или нет? Я в Киеве
Шумелка Мышь• 26 мая 2014
в принципе, знаю, что уточнить можно. вот куда именно звонить в соцстрахе, не подскажу. но кто-то тут уже писал, что можно уточнить у них, когда поступило Ваше дело и когда будут выплаты:)
Утка_в_тапках• 26 мая 2014
Уважаемая, в течении 10 дне это если больничный (первые 5 дней) за счет предприятия. У Вас же оплачивает 100% соцстах. Деньги в течении месяца должны быть. Звоните им на гарячую линию..Проверено, через три дня деньги упали на счет организации!!!! Но Вашего работодателя этот факт напряжет))
Манный комочек• 26 мая 2014
Я тоже в Киеве. В декрете с 3 апреля. Больничный отдала 7. Деньги получила 06.05.
Просто деньги-то перечисляются в течении 10 дней, но вопрос когда ваша организация передала больничный в Соцстрах??? Он у них может долго пролежать....
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 26 мая 2014
А я уже начала переживать за свои перечисления,я в декрете с 30 апреля,но уже 36- ая неделя,хотелось бы получиь ДО родов!А Вы еще не родили?
Аноним_Русалка
• 26 мая 2014
Я не родила еще, но деньги лишними не бывают. Значит скорее всего моя бухгалтерия передала в соцстрах документы с опозданием (((( но уже почти 2 месяца прошла!!!
Утка_в_тапках• 26 мая 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А Вы узнайте в своей бухгалтерии когда они отдали больничный. У них есть заявка со штампом где указана дата когда ее принял соцстах. И они не имеют права больше 5 дней держать у себя Ваш больничный.. За это потом соцстах по голове не погладит их.
Утка_в_тапках• 26 мая 2014
Но все же, мой Вам совет. Позвоните в соцтрах. У них есть вся информация, когда подали заявку на Ваш больничный, когда они деньги на организацию отправили...
Аноним_Русалка
• 26 мая 2014
Ответ дляничевока
Задала вопрос. Спасибо!
Аноним_Русалка
• 26 мая 2014
Спасибо, буду звонить в соцстрах, т.к. мало того что у меня зп в конверте, т.е. вместо приличной суммы получу минималку, так и ту выплатить не могут(((
Аноним_Русалка
• 26 мая 2014
Выяснила. Может, кому то поможет. Мою заявку подали аж 25 апреля. Потому соцстрах и не начислид ещё. Всем,кто подался до 23 деньги уже насимлили. Виновата бухгалтер я,которая мне совпала что подали вовремя. Уроды...