sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Заказы и покупки - Другое
anonim_154
Алгонавт• 29 мая 2014

права потребителя

доброе утро девочки, подскажите пожалуйста как по закону должно быть и что мне делать?
в декабре 2013года купила в кредит телефон, не дорогой. цена 1100грн. вот так попользовалась я им 3 месяца и сдала на ремонт. перестал держать заряд батареи и выключался сам. Вот так чинили мне его 2 месяца, вместо положенных 28дней. за то что долго так чинили, пообещали вернуть неустойку. по 1% за каждый день простроченный. После "ремонта" попользовалась я телефоном 1 неделю и с ним случилось тоже самое , выключатся стал и батарею не держит. Отнесла и написала заявление на возврат денег, ну тут мне опять говорят его будут пытаться чинить и тд. Вопрос, могу ли я требовать новый телефон взамен или деньги за этот телефон? уже прошло 2 недели как он на "ремонте".
Неустойку мне так и не вернули, хотя прошли уже все сроки о которым они мне говорили.
в общем, что мне делать? устала ходить без телефона и платить за него. в ремонте он скоро пробудет дольше чем я им пользовалась.
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_114
ФрекенБок• 29 мая 2014
1
вы еще и за ремонт платите,а гарантия?


anonim_215
миссАрфография• 29 мая 2014
2
А гарантия где ????
anonim_133
Ща как дам• 29 мая 2014
3
по закону вы можете себе вернуть деньги и отдать телефон в течении 14 дней
если вы покупали телефон в магазине-то конечно можете.если в шарашкиной конторе-то нет(
anonim_154
автор Алгонавт • 29 мая 2014
4
гарантия есть, ремонт я не оплачиваю. покупала в ’Алло’
anonim_154
автор Алгонавт • 29 мая 2014
5
ну 14 дней уже давно прошли, просто не знаю сколько раз по закону его мне будут чинить, реально уже надоело и хочется телефоном попользоваться
anonim_88
Му ма му ма му• 29 мая 2014
6
У меня так было не с телефоном,а с холодильником,понимаю цена другая,но дело принцыпа.Позвонила на горячую линию производителя(самсунг),попросили сфотографировать поломку и отправить по почте(потрескались стенки в морозильной камере) и сервисный центр дал бумагу на то что холодильник не исправен,а то до этого они рассказывали,что холодильник которому пол года не подлежит ремонту и замене.
anonim_114
ФрекенБок• 29 мая 2014
7
Ответ дляАлгонавт
ну 14 дней уже давно прошли, просто не знаю сколько раз по закону его мне будут чинить, реально уже надоело и хочется телефоном попользоваться
вроде 3 раза
anonim_105
Лепешечка• 29 мая 2014
8
У нас так было с видеокамерой.3 раза носили на ремонт, а потом нам сказали в защите прав потребителя, если в течении 14 дней, не устраняют неисправность, идете в сервисный центр, и требуете акт о техническом состоянии, они прекрасно знают, что это, но не охотно дают, ТРЕБУЙТЕ на 15 день неисправности! Они дают, идете в магазин, а дальше-’дело техники’ или выбираете новый, или возвращают деньги. Мы вернули деньги и купили камеру другой фирмы!
anonim_81
Конфиденциальность• 29 мая 2014
9
мне на время моего телефона по гарантии давали их телефон в пользование. правда тот тел был больше похож на трубку от таксофона, но сгодился)))
правда на вашей стороне, добивайтесь! пишите письма на ген директора


anonim_154
автор Алгонавт • 29 мая 2014
10
спасибо девочки за совет, пойду ругаться и требовать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff