Пленница SexShop-а!• 29 мая 2014

ЖК Новая волна Киев, быть или не быть? вот в чем вопрос

Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня и отличного настроения!Собрались влаживать деньги в жк "нова хвиля" на ленинградке. Дом почти построен - идут фасадные работы, лифты вчера видела привезли, стройка идет, обещают в конце лета пустить делать ремонт. Может у кого есть информация по етому обьекту, которая может быть сигналом о опасности, может каких нюансов не увидели. Здесь нет случайно инвесторов этого жк? Хотелось бы услышать отзывы. Всем спасибо!
Хочу в БАНю• 29 мая 2014
нет, ни в коем случае - это проект УКО-групп, читайте о них подробнее

автор Пленница SexShop-а! • 29 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
То вот читала, затягивают стройку, но то же самое мега сити - там уже живут люди...
Хочу в БАНю• 29 мая 2014
внимательно читайте про мега-сити, как там живут люди, имеют ли документы на квартиры, почтовый адрес дома, правильно подключенные комуникации.
или по вашему дом готовый, сданный и т.п. будут продавать за 7000грн/метр квадратный?
автор Пленница SexShop-а! • 29 мая 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Мы хотим не в мега сити, а в новой волне. Там 9500 кв м по акции (оплата более 80%). В мега сити уже тоже в людей есть документы на руках, квартиры продают даже некоторые. Официальный адрес тоже есть, фирмы на него делают регистрацию.
Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Там проблемы с землеотводом, дом строится незаконно.
Нюанс в том, что там протекает речка, спрятанная в коллектор. Поэтому бульвар Гашека, хоть и называется так, до сих пор не был застроен.
Посмотрите на пересечение с Пражской - там еще остался мостик через эту речку.
Бабка_в_кедах• 29 мая 2014
Муж много об этих товарищах читал. ’Нова хвиля’, ’Флагман’, ’Родинний затишок’ - это одни и те же лица, одна схема. Адреса они меняют, то Лобачевского, то Лохвицкая, но сути это не меняет.
Насколько я помню, они взяли землю в аренду под постройку офиса, это максимум 2-3 этажа - такую нагрузку тот участок мог бы еще выдержать.
Стены у Вас будут, а вот вода и канализация - очень вряд ли.
Муж жил на Ленинградке с 1985 г. и учился в той школе, которая рядом со стройкой. Тогда еще говорили, что люди там не могут нормально подвалы оборудовать, т.к. затапливает - в тех частных домах.
Хочу в БАНю• 29 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
так в чем дело? берите смело, если так много знаете.
Форс мажор• 29 мая 2014
Автор, рекомендую ’Обериг’, если есть время подождать.

Оговорюсь, мы взяли в ’Обериге’. Я журналист, имею очень хорошие связи. Пробила по своим каналам всю-всю информацию. И все скрытые документы лично держала в руках. Кстати, место оч классное. Воздух шикарный, с Ленинградкой не сравнить, хоть и не далеко территориально.
автор Пленница SexShop-а! • 29 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо за полезную информацию, такого не знала.

автор Пленница SexShop-а! • 29 мая 2014
Ответ дляФорс мажор

Спасибо, обериг тоже рассматривали. В Хвыле подкупает что здание готовое, а в Обериге еще только фундамент. Мы снимаем, хотелось бы побыстрее переехать.
Форс мажор• 29 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Цитата:
Спасибо, обериг тоже рассматривали. В Хвыле подкупает что здание готовое, а в Обериге еще только фундамент. Мы снимаем, хотелось бы побыстрее переехать.[/cit

В Хвыле - лажа с землей. Не ведитесь. Я его тоже пробивала И в Схидной браме не вздумайте брать. Там еще похлеще.
автор Пленница SexShop-а! • 29 мая 2014
Ответ дляФорс мажор
Цитата:

Буквально часа 2 назад ходила смотреть документы - может не заметила, но у них все нормально
Форс мажор• 30 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Думаете, кто-то желает Вам худшего?)
Ну тогда берите. Это Ваше личное семейное дело. Я могу советовать, исходя из своего опыта по тем ЖК, которые проверяла лично не в отделе продаж, а благодаря своим связям. В отделе продаж показывают только поверхностные доки. Этого мало, чтобы застраховать себя.

П.С. Мне было бы жалко копить-копить и остаться в дураках.
автор Пленница SexShop-а! • 30 мая 2014
Ответ дляФорс мажор
Думаете, кто-то желает Вам худшего?)

Вроде все прояснили - проблемы были, но больше слухов чем проблем. Спасибочки за советы. Все-таки проанализировав все решились и взяли там квартирку. Будем теперь ждать и надеятся на лучшее.
автор Пленница SexShop-а! • 30 мая 2014
Девочки, Всем спасибо за советы!