Яичница с беконом• 30 мая 2014
Гомбовцы. Рецепты
Ищу рецепт творожных ГОМБОВЦЕВ. (закарпатская кухня)
Может кто то поделиться вкусным рецептом?
Спасибо всем заранее
Мелочунь• 30 мая 2014
0,5 кг творога
1 яйцо
4 ст.л.муки
3 ст.ложки манки
сахар по вкусу
Ставлю воду, кипячу. Кручу шарики и кидаю туда гомбовцы тольк не все сразу, а постепенно помешиваю, чтоб не прилипли. Когда они готовы, они всплывают на поверхность. Осторожно мешать, чтоб не развалились, потому что нежные.
Заранее сушу 2-3 рогалика. Натираю на терке.
Натертые сухари обжариваю в сливочном масле. Готовые гарячие гомбовцы обваливаю в сухарях, ожаренных в сливочном масле. Еще поливаю абрикосовым джемом. Дети обожают это блюдо.
Еще в такие гомобовцы заворачивают сливы венгерки без косточек, но мои дети так не любят.
1 яйцо
4 ст.л.муки
3 ст.ложки манки
сахар по вкусу