Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июня 2014

загранпаспорт - весь вопрос внутри

кто делал ... интересует реальные отзывы

не срочный если делать паспорт

вот у нас в начале августа свадьба - я меняю фамилию .. по идеи - я на след день грубо говоря иду в паспортный стол и делаю паспорт с новой фамилией ??? так ?

забираю его через 2 недели .. и через 2 недели сдаю документы на загран ?

который заберу через месяц ?

то есть в идеале - после свадьбы через месяц и 2 недели я могу обратится в тур агенство за путевкой какой - то - горячее предложение ??

я верно понимаю ?
75В• 04 июня 2014
я после свадьбы 2 года летала на старой фамилии. Отдохнете - потом поменяете.

Samary• 04 июня 2014
если не ошибаюсь то после свадьбы вы можете сразу полететь по старому паспорту, а потом прилетите и меняйте все на свете))))

и укр и загран меняйте после отдыха)
Puma2014• 04 июня 2014
нет, после регистрации брака и смене фамилии вы по законодательству Украины можете летать по старому заграну в течении следующих трех месяцев
Ширли-Мырли• 04 июня 2014
вообще, лучше так, как вы написали - ну чтобы потом не бегать и делать все по-новой. многие едут по старому загранпаспорту, но потом все равно меняют
kitty2906• 04 июня 2014
не факт, что в такие сроки вложитесь, сейчас в паспортном столе больше желающих получить загран, мне сказали 1,5 месяца ждать
Додекаэдр• 04 июня 2014
Загран паспорт можете сделать до свадьбы, люди годами не меняют его после свадьбы, в загран штамп о браке не ставят поэтому никто незнает какая у вас должна быть фамилия, на шенгенскую визу или для предьявление в отель что вы молодожены берут свидетельство о браке. Только незнаю переводят его на английский или нет для этих целей
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ для75В
дело в том , что сейчас у меня вообще никакого загран нету =)
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ дляSamary

и укр и загран меняйте после отдыха)

вот така беда =((((
Накрыло-не отпускает• 04 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

вот така беда =((((
если нет паспорта, то можно сделать быстрый до 10 РАБОЧИХ дней, при мне девочки делали, около 720грн в ОВИРе. Я сдавала на обычный 30 календарных дней 377грн с копейками.
До этого ездила по паспорту загран, где была девичья фамилия.

Прикуси Язык• 04 июня 2014
Как делала я.
1) Сразу после садьбы пошла в паспортный стол менять укр паспорт
2) Получила укр паспорт пошла менять код на новую фамилию
3) Получила код и паспорт пошла в центр загранпаспортов менять загранку.
4) Получила загранку и полетели)
Но мне не к спеху было, в августе прошлго года поженились, в ноябре полетели.
Если Вам в безвизивую страну -можно по старому. Если старого нет, лучше делать сразу на новую фамилию, зачем Вам переделывать потом(
Бурундучиха• 04 июня 2014
Сделайте после свадьбы.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ дляOlga_eco
Как делала я.
4) Получила загранку и полетели)
вот именно - решила - зачем платить дважды и смысл потом мне делать срочный - с таким успехом можно и сейчас 2 раза по 400 грубо вговоря заплатить

а если не секрет - в ноябре куда летали ??? а то хотелось в сентябре , но понимаю, что сентябрь не получится, октябрь будет не возможен из - за работы... вот думаю - а ноябрь куда какие варианты
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ дляБурундучиха
Сделайте после свадьбы.
вопрос не в этом
Прикуси Язык• 04 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Летали в Тунис, о. Джерба. Ооочень понравилось! Были на последнем заезде (конец ноября) тепло еще было, море не холодное еще. В начале ноября вообще сказка будет.
Прикуси Язык• 04 июня 2014
Да мы тоже из всех вариантов на ноябрь выбрали именно этот.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ дляOlga_eco
а ключевое еще - по денюжке - сколько на двоих обошлось ?
Прикуси Язык• 04 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну это прошлый год был. Вышло около 9 тыс грн на двоих. Кормили обалденно вкусно, мы даже никуда и не ходили в рестораны, не было необходимости. ездили на экскурсии (докупали на месте).
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 04 июня 2014
Ответ дляOlga_eco
я поняла ) спс