Мастер Класс• 07 июня 2014

грудное вскармливание по требованию

Добрый день! Очень нужен совет опытных мамочек. Моей малышке скоро 2 месяца, мы на ГВ по требованию, успокаиваемся тоже только грудью. В общем она постоянно у груди, графика никакого, ни на минуту не могу её оставить, чтоб поесть, помыться или приготовить покушать (благо муж практически все дела домашние взял на себя). Мечтаю хоть немного упорядочить наши трапезы, но это кажется не реальным. Может кто подскажет, как систематизировать наши кормления и отучиться от груди в роли соски?
Престидижитатор• 07 июня 2014
У нас так уже 7 месяцев! Только сейчас сам собой режим вырабатывается! Я считаю это круто, когда потом так много можно будет балдеть возле этого счастья!!! Манюня подрастет и не так часто будет висеть на груди!

Подставка для припева• 07 июня 2014
Як я вас розумію)) Все таке саме було, тільки чоловік не брав хатні справи на себе і двоє старших дітей (старша в перший клас якраз пішла), ближче до 6 міс все ввійшло в норму
Стервочка• 07 июня 2014
А надо ли? Первые месяцы часто так бывает. Со временем все ситематизируется. Тут еще слинг Вам посоветуют, он многим помог
Крутышка-Пышка• 07 июня 2014
лучше с самого начала приучать к питанию по времени..... сама, послушав врача в роддоме, потом педиатора, больше года мучилась с кормлением по требованию.....потом как-то в разговоре спросила педиатора кормила ли она по требованию, она мне сказала конечно же нет!!!!и после этого я решила переходить на режим.....сначала покормлю хорошо, потом идем либо гулять, либо играть, когда она пыталась ’присосаться’ я всеми способами ей заговаривала зубы.... за месяц мы перещли на кормление по расписанию, я вздохнула с облегчением, очень жалела что не сделала этого с рождения....среди знакомых мамочек только у одной кормление по требованию было в радость, ребенок сам выработал режим и ел в одно и тоже время, у всех остальных было круглосуточное висение на груди.....
inna_006• 07 июня 2014
во первых сейчас жарко,и может просить грудь не так как кушать хочется,а как пить. и вам совсем немного осталось подождать ,как малышка переходит на след. режим питания. если у вас просила 1,5 часа,то может выдержать 2-3часа. у меня детки погодки. первый малыш вечно есть хотел,что первые месяцы пыталась выдерживать хотя бы 1,5 часа. потом ближе к 3 месяцам,сам начал просить через 3 часика. сейчас младшему 4 месяца. первые 3 месяца выдерживал легко 1,5-2 часа, сейчас просит через 3-3,5 часа. удачи вам и терпения. соску я даю как укладываю спать и во время сна,когда ворочается.
автор Мастер Класс • 07 июня 2014
Ответ дляinna_006
а вот что на счет водички, стоит ли её давать? педиатр мне сказала, что считается, что до 6 месяцев ничего кроме молока, но её лично мнение, что нужно давать.
Tanya-1979...• 07 июня 2014
Нам 1,3 грудь просит постоянно особенно после больницы ,сейчас вообще спасу нет режутся клыки успокоить могу только грудью,соску не признаёт,ночью спит плохо сосёт постоянно и не с целью поесть теперь жалею что так упорно добивалась грудного вскармливания.
Фрекен бок• 07 июня 2014
Мне легче стало примерно к 4 месяцам.потерпите и все будет ок!щас действительно жарко,ребеночек пить хочет и в составе молока во время жары больше воды,чтобы жажду утолять.
Мелочунь• 07 июня 2014
Все со временем станет на свои места! У меня дочь до сих пор ест сисю когда хочет, ей уже 1,7 года! В том возрасте как Ваш ребенок малышам можно и нужно кушать когда они захотят и успокаивает их только грудь! Зачем Вашему ребенку искусственные заменители того что и так у него есть (грудь я имею в виду)? Я ни сколько не жалею, что мой ребенок растет без соски. Хотя были времена когда меня муж кормил с ложки, вот так я от этого уставала и не думаю, что соска меня спасла бы да и кормления по требованию не вечные)) Терпения, сил и мудрости Вам!!!)))

Tanya-1979...• 07 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
обязательно давайте,если ребёнок захочет попьёт,если нет не будет.
Ishtar• 07 июня 2014
автор, первые месяцев малыш в вас нуждается как никогда, даже не столько кушать, как быть у груди, слышать сердцебиение мамы, ее запах, все то, что было ему родным все 9 месяцев беременности. Потерпите немного, этот период называется гнездованием*, мама и ребенок- и пусть весь мир подождет... Дальше будет легче, успеете еще насладиться мытьем посуды ,уборкой и приготовлением еды... И ДА, слинг вам в помощь, ребенок будет у груди, а ваши руки будут свободны.
автор Мастер Класс • 07 июня 2014
Ответ дляTanya-1979...
но с бутылочки она не пьёт, точнее она её не признает как и соску, а если чайной ложкой, то как я пойму хочет она или нет...
__Илонка__• 07 июня 2014
ГВ кормила по требованию с роддома. До 7 месяцев 3 раза менялся режим сна, манюня путала день с ночью и ночи на пролет мы с ней гуляли. То что я сходила с ума это ничего не сказать. Но пришли 7 месяцев и все потихоньку нормализовалось. Сейчас уже годик. Днем все хорошо есть график, а вот ночью продолжаем кушать два раза и частенько просыпаться. То есть днем график у вас устаканится сам по себе. Пробуйте оттягивать прикладывание к груди мин 10-15 потом дольше. Так дойдете до 3 часов. А вот с ночью понятия не имею что делать, сама ищу совета.
Но мне кажется ответ один это время. Как закончим ГВ так и будет все ОК. Удачи вам и сил.
Курочка-чубаточка• 07 июня 2014
попробуйте давать грудь через какой-то промежуток времени, т.е. к примеру решили что даете только через час от последнего кормления и как ребенок покушал, то вот єтот час занимаете его , что угодно делаете только чтоб не дать сисю. Если уж совсем истерика то лучше дайте, но дальше старайтесь придерживаться интервала. Постепенно увеличивайте по чуть-чуть интервал. Я так делала - получилось, конечно были в течении дня промежутки, которіе нарушались по времени, но в общем постепенно вышли на 3 часа между кормлениями и больше иногда. Первое время будет тяжеловато ночью. Вообще после первого ребенка, у меня сложилось мнение что первый месяц-два нужно давать по требованию, чтоб ребенок адаптировался , а потом надо вводить режим постепенно. И маме и детю будет от этого легче. Знакомая ввела режим по времени, т.е у нее четко кушаем в час в 4 и так далее и все было ок. Я следила просто, чтоб от последнего кормления прошло 3 часа. Конечно все детки разные и только мама знает что лучше ее ребенку.
Бабочки в моём животе• 07 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Согласна с педиатром полностью, но... Нам летом было 2-4 мес. Воду из ванны пила. Купаться нравилось только потому, что попить можно будет. В общем я из ложечки понемногу давала. Кормила с интервалом 2 часа приблизительно, можно было и больше интервал делать, но мне так вполне комфортно было. Старший ребенок зимний, ей водичку не предлагала.
Бабочки в моём животе• 07 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Иногда ребенку хочеться не пить, а просто смочить рот, как и у взрослых в жару во рту пересыхает. Ребенок может и вовсе не пить, предлагайте между кормлениями, через пол часа, например, но предлагать нужно.
LadyLovе• 07 июня 2014
Кормила по требованию, но не было такого, чтобы висел постоянно на груди. Пососет мин 10 и спать или играться, когда старше стал. Не было ни одной бессонной ночи, т.к. спали вместе, ребенок только заворчал - получил то, что ему надо) мы толком и не просыпались на эти кормления.
Насчет водички - мы родились в конце мая, было жаркое лето, я предлагала водичку днем, чаще отказывался, но бывало что и пил пару глотков.
inna_006• 07 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
считаю,что гв полностью заменяет и питье,но есть но, если правда о-очень жарко-2 чайные ложечки могу малышу дать-особенно в дороге спасалась. и питье когда температура у ребенка. старшенького кормила до родов второго) . со вторым малышом уже и вопросов нет).
inna_006• 07 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
мои детки не знают,что такое бутылочка. с ложечки даешь если жадно глотает и язык сворачивает как сисю сосет,значит жажда. когда не хочет,языком выплевывает.

inna_006• 07 июня 2014
Ответ дляTanya-1979...
не жалей) иммунитет. скоро отлучишь и все станет на свои места. когда экстренно отлучала, 2 недельки помучались,но ни какой бутылочки не давала. предлогала молочко и водичку в кружке(1,4 было), не хотел-плакал. буквально 2-3 недельки и ночью перестал просыпаться. а так 2-3 раза ночью просил грудь. у нас потом соска стала объектом фанатизма,отлучала не менее легче(1,7). терпения вам
автор Мастер Класс • 07 июня 2014
Всем спасибо за советы! Здоровья вам и вашим деткам!
Romashkevich• 07 июня 2014
Был похожий случай - сон без графика, очень утомительно! С трудом, но стали ложиться по графику, сон стал крепкий, а раньше запросто могла сон пропустить, только нервничала и плакала без повода, уложить вообще невозможно было...