30 мая 2012

Жизнь в частном секторе. дом или квартира?

девочки, на лето с гражданским мужем переезжаем в "село", там у нас дача,дом. 15 мин от города, от квартиры. будем разводить кур)) это ижея мужа, я лишь поддержала. хочется чего-то своего-здорового мяса и может какой-никакой прибыли( продажа яиц).

только в доме нет ни сан узла(удобства во вдоре), ни кухни нормальной( есть печь газовая). огород приличный, работа на грядках меня не пугает.   страшно, что не смогу без душа, номального туалета, красивого маникюра, супермаркета( есть 3 магазина с ограниченным набором товаров),привычной чистоты( внутри дома ремонт очень поверхностный, все старое, привезенное "умирать" из квартир"). для меня это чисто эксперимент- выдержу ли я такие "экстримальные условия"))) ну и проба в "курином бизнесе", хотя мы больше для себя курочек заводим..

мне хотелось спросить у девочек, кто жил в вкартире,а потом по тем или иным причинам переехал в частный сектор. легко ли вам было или тяжело? в чем была наибольшая проблема? или наибольшая радость? очень хочется услышать мнение людей, кто стремился переехать в "село" и их мотивацию. спасибо!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 113
86 (76.11%) частный дом
27 (23.89%) квартира
fefnena 30 мая 2012
Ответ дляDrackon
спасибо большое, не Киев, а Днепропетровск))) но мысль вашу поняла и согласна! в том-то и дело- все в деньги упирается, но думаю,как классно жить и мне и ребенку там будет и потихоньку мысли перевешивают в пользу дома)
А где собираетесь жить? Мы в Подгороднем живем, возле Днепропетровска. Не хочу и даром в город!!! Живем возле реки, природа, воздух, суперрррр! Может соседями будем
lisenok_8282 30 мая 2012
До родов мы с мужем и с моим родителями жили в квартире. Тесно очень было. После родов муж категорически заявил, что мы будем жить у свукрови в частном доме (в черте города). Дом на 5 комнат, всем место было. И вот настал тот день, когда меня из роддома привезли в этот дворец, где туалет был на улице и душ только летний тоже на улице (дело было в НОЯБРЕ). И плюс ко всему свекровь экономила газ и топила еле-еле. Короче говоря я прожила там с ребёнком ровно 3 дня. Даже не прожила - а тупо проревела, не выходя из своей комнаты. Потом я прямо среди ночи в истерике начала собирать вещи свои и ребёнка и со скандалом на такси я оттуда сбежала. Потом были разборки с мужем, угроза развода, если я не вернусь. Но я сказала, что больше в эти УСЛОВИЯ, да ещё и с ребёнком я не вернусь. Вобщем муж смирился, сынок подрос и к бабушке мы ходим погулять только летом, когда тёпленько. Стаивм там бассейн ребёнку и всё отлично. Но когда свекровь нас уговаривает там ночевать - у меня моментально перед глазами встаёт тот ужас, который я пережила и я под любым предлогом ухожу домой. А на счёт бойлера и всего прочего как здесь пишут, то это всё не так просто в квартале, где нет канализации. Конечно нет ничего невозможного, но это очень дорого.
babybaby 30 мая 2012
я - дитя асфальта! но когда попробовала жизнь в частном доме - ни на что ее не променяю!
кур-огорода у меня нет и не будет, но работы хватает даже убрать подмести во дворе за двором.

сделайте себе с/у и будет вам счастье. даже летним душем можно обойтись. а туалет био в крайнем случае можно организовать

за продуктами можно и 1 раз в неделю поехать в супермаркет. я так и делаю. экономия времени и денег.
babybaby 30 мая 2012
Ответ дляlisenok_8282
До родов мы с мужем и с моим родителями жили в квартире. Тесно очень было. После родов муж категорически заявил, что мы будем жить у свукрови в частном доме (в черте города). Дом на 5 комнат, всем место было. И вот настал тот день, когда меня из роддома привезли в этот дворец, где туалет был на улице и душ только летний тоже на улице (дело было в НОЯБРЕ). И плюс ко всему свекровь экономила газ и топила еле-еле. Короче говоря я прожила там с ребёнком ровно 3 дня. Даже не прожила - а тупо проревела, не выходя из своей комнаты. Потом я прямо среди ночи в истерике начала собирать вещи свои и ребёнка и со скандалом на такси я оттуда сбежала. Потом были разборки с мужем, угроза развода, если я не вернусь. Но я сказала, что больше в эти УСЛОВИЯ, да ещё и с ребёнком я не вернусь. Вобщем муж смирился, сынок подрос и к бабушке мы ходим погулять только летом, когда тёпленько. Стаивм там бассейн ребёнку и всё отлично. Но когда свекровь нас уговаривает там ночевать - у меня моментально перед глазами встаёт тот ужас, который я пережила и я под любым предлогом ухожу домой. А на счёт бойлера и всего прочего как здесь пишут, то это всё не так просто в квартале, где нет канализации. Конечно нет ничего невозможного, но это очень дорого.
я все каникулы жила у бабушки с дедушкой
у них тоже душ/туалет на улице. правда жарень в доме. ИМХО это не так уж и страшно.)))) хоть и неудобно очень
Аноним 30 мая 2012
прибыли из куриного бизнеса не получите - посчитайте затраты на корм. Это разве что для себя, зная, что яйца и мясо чистое. Проблема туелета решается Биотуалетом. Дущш, конеяно сложнее - воду нужно подводить и колонка или бойлер. Летом в селе хоршо.....
bibico 30 мая 2012
Ответ дляlisenok_8282
До родов мы с мужем и с моим родителями жили в квартире. Тесно очень было. После родов муж категорически заявил, что мы будем жить у свукрови в частном доме (в черте города). Дом на 5 комнат, всем место было. И вот настал тот день, когда меня из роддома привезли в этот дворец, где туалет был на улице и душ только летний тоже на улице (дело было в НОЯБРЕ). И плюс ко всему свекровь экономила газ и топила еле-еле. Короче говоря я прожила там с ребёнком ровно 3 дня. Даже не прожила - а тупо проревела, не выходя из своей комнаты. Потом я прямо среди ночи в истерике начала собирать вещи свои и ребёнка и со скандалом на такси я оттуда сбежала. Потом были разборки с мужем, угроза развода, если я не вернусь. Но я сказала, что больше в эти УСЛОВИЯ, да ещё и с ребёнком я не вернусь. Вобщем муж смирился, сынок подрос и к бабушке мы ходим погулять только летом, когда тёпленько. Стаивм там бассейн ребёнку и всё отлично. Но когда свекровь нас уговаривает там ночевать - у меня моментально перед глазами встаёт тот ужас, который я пережила и я под любым предлогом ухожу домой. А на счёт бойлера и всего прочего как здесь пишут, то это всё не так просто в квартале, где нет канализации. Конечно нет ничего невозможного, но это очень дорого.
Да, да, да! И у меня было похоже...Возможно, дело было не только в тишине и супермаркете - а в семье и отношениях....
springy 30 мая 2012
Живу с рождения в квартире. Умом понимаю, что ребенку лучше было бы жить в частном доме. Но мы недавно купили квартиру, хотя муж больше к дому склонялся. А все потому, что муж мой работает вахтами, и в общей сложности 6-7 месяцев в году я оставалась бы одна с детьми. Я боюсь жить без мужика в частном доме, в квартире как-то спокойней в этом плане, ИМХО.
И живность всякую боюсь - пауков всяких, мух больших. Хотя живности и в квартире хватает)))
Если бы муж работал по пятидневке, однозначно купили бы дом.
_Tatjana_ 30 мая 2012
мы 10 лет прожили в квартире, сейчас уже второй год в доме, тоже своего рода эксперимент))
Согласна со springy,что в доме одной страшновато, забор перемахнуть не долго.
Муравьи, земляные тараканы, пауки.... особенно летом это ужас))))

А в остальном только плюсы)))
Аноним 30 мая 2012
ААААААААААА я тоже хочу свои дом,курочек, овощи, а главное ягоды детворе свои.Это наша мечта с мужем и мы над ней работаем усиленно.... А трудностей не бойтесь,если идея мужа значит он что-то планировал и думаю что все Вам со временем сделает.Я живу на краю небольшого поселка,лес под домом,вот взяла по осени "расковыряла"себе участок небольшой на солнышке, весной насадила зелени всякой, так что свое нямоем. красотаааааа.Планирую осень клубнику детям заселить на участок. пусть выйдет тарелочка маленькая зато своя.....
InnaLenska 30 мая 2012
У моей бабушки курочки, это на первый взгляд кажется что курочки это так просто, покормил, выпустил погулять и только яйца собирай, а на самом деле с ними куча хлопот. Будьте готовы к тому что курочки постоянно чем-то болеют, то курочка не ест ничего, бабушка ее яйцом вроде отпаивает, но я не уверена, то у нее яйцо не вышло и она болеет, бабушка с ней днями возиться чтобы она "родила". Короче, курочек для начала много не заводите, чтобы не было хлопот, лучше сначала попробуйте, если будете справляться еще прикупите.
InnaLenska 30 мая 2012
А вообще я за частный дом, но только в пределах города, и без всякого хозяйства и огорода. Только цветочки для красоты.
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Я жила в квартире...нет, с частным домом не сравнить! небо и земля! в своем доме- вышел утром во двор, свежий воздух... и жить хочетя! вон черешня сейчас- 3 дерева- на выбор! пошла- собрала, и клубника ммм... какая там квартира! и коляску на этажи по ступенькам тягать не нужно, и нет соседей за стеной, которые постоянно шумят... а по поводу условий- все наживное, наживете еще и душ и кухню))) да, конечно тяжелова-то, ведь в квартире убрался, сварил покушать и отдыхай, а в своем доме всегда есть работа, то траку поцапать, то двор замести, и многое другое. но оно того стоит! едьте и не переживайте, все приложится. главное стремиться к этому и верить что все будет хорошо!
спасибо вам,Елена, за ваши истории! они вдохновляют!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Вся эта романтика первое время радует ,а потом не радостно,понимаешь что жизнь на какашки меняешь.Я выросла в городе ,а замуж вышла в такую какашку,не смогла ,раздражает все ,а бизнес куриный сейчас не в приходе ,что бы прибыль получать нужно вет образование+большой начальный капитал,к тому же чистые курочки мелковаты и не несутся так как хотелось бы.
не совсем поняла. вы тоже пробовали бизнес на курах? или это ваше мнение? если это ваш опыт, можно подробней в личку, спасибо!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Почти всю жизнь прожила в частном доме. Был небольшой период времени когда сразу после родов пришлось снимать квартиру. Я с ужасом вспоминаю это время. Чувствовала себя как в муравейнике. Для меня очень тяжело было. Живем сейчас за 15 минут езды от Киева. Хотя недалеко от дома железная дорога но шуму от нее меньше чем в Киеве от машин. Огород небольшой, но все равно свой же. Клубнику и черешня вырощеная своими руками, не покупная. Когда бабушка была жива держаои все что только возможно - фредки, нутрии, курей, гусей, индюков, даже поросят одно время. Не так это страшно как представляется себе. Если не лениться то все будет получаться.
кстати в деньги не всегда все упирается. Если есть желание и руки растут из правильного места все со временем появится.
Еще у нас есть своя баня, деревянная)))
ууу,баня!!!! обожаю!!!! завлекайте меня, спасибо)))
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляfefnena
А где собираетесь жить? Мы в Подгороднем живем, возле Днепропетровска. Не хочу и даром в город!!! Живем возле реки, природа, воздух, суперрррр! Может соседями будем
ну,Старые Кадаки -это далековато от Подгороднего) но за соседство-мерси)ато я там никого не знаю
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляbabybaby
я - дитя асфальта! но когда попробовала жизнь в частном доме - ни на что ее не променяю!
кур-огорода у меня нет и не будет, но работы хватает даже убрать подмести во дворе за двором.

сделайте себе с/у и будет вам счастье. даже летним душем можно обойтись. а туалет био в крайнем случае можно организовать

за продуктами можно и 1 раз в неделю поехать в супермаркет. я так и делаю. экономия времени и денег.
что есть с/у? спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь!!!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляАноним
прибыли из куриного бизнеса не получите - посчитайте затраты на корм. Это разве что для себя, зная, что яйца и мясо чистое. Проблема туелета решается Биотуалетом. Дущш, конеяно сложнее - воду нужно подводить и колонка или бойлер. Летом в селе хоршо.....
ну мы для себя и думали..хотя соседи довольно неплохо зарабатываютну это так..пробное лето. но спасибо за предупреждение!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляАноним
ААААААААААА я тоже хочу свои дом,курочек, овощи, а главное ягоды детворе свои.Это наша мечта с мужем и мы над ней работаем усиленно.... А трудностей не бойтесь,если идея мужа значит он что-то планировал и думаю что все Вам со временем сделает.Я живу на краю небольшого поселка,лес под домом,вот взяла по осени "расковыряла"себе участок небольшой на солнышке, весной насадила зелени всякой, так что свое нямоем. красотаааааа.Планирую осень клубнику детям заселить на участок. пусть выйдет тарелочка маленькая зато своя.....
спасибо за энтузиазм!!!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляInnaLenska
У моей бабушки курочки, это на первый взгляд кажется что курочки это так просто, покормил, выпустил погулять и только яйца собирай, а на самом деле с ними куча хлопот. Будьте готовы к тому что курочки постоянно чем-то болеют, то курочка не ест ничего, бабушка ее яйцом вроде отпаивает, но я не уверена, то у нее яйцо не вышло и она болеет, бабушка с ней днями возиться чтобы она "родила". Короче, курочек для начала много не заводите, чтобы не было хлопот, лучше сначала попробуйте, если будете справляться еще прикупите.
спасибо, мы так и думали, штук 20 на пробу,а там как пойдет!
автор Drackon 30 мая 2012
девочки,милые, спасибо огромное за все ваши истории..не так страшен черт,как его малюют))) буду потихоньку себя перестраивать!
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Вся эта романтика первое время радует ,а потом не радостно,понимаешь что жизнь на какашки меняешь.Я выросла в городе ,а замуж вышла в такую какашку,не смогла ,раздражает все ,а бизнес куриный сейчас не в приходе ,что бы прибыль получать нужно вет образование+большой начальный капитал,к тому же чистые курочки мелковаты и не несутся так как хотелось бы.
еще вопрос- вы до сих пор в частном доме? или уже в квартире живете?
babybaby 30 мая 2012
Ответ дляDrackon
что есть с/у? спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь!!!
санузел
автор Drackon 30 мая 2012
Ответ дляbabybaby
санузел
)) спасибо)) не допетряла)
Armand 30 мая 2012
До замужества жила в частном доме - без кур и грядок с газон и клумбами. Выйдя замуж, после рождения деток, есть грядки, клумбы, газон. живность не держим, кроме декоративного кролика. Это труд, но квартиры не хочу. Моя сестра из родительского дома переехала в квартиру и в доме жить не хочет. Товар закупаем в Киеве, хлеб молочку можно купить в селе.
автор Drackon 30 мая 2012
спасибо вам!!!!!!!!!!!
garjachaja 31 мая 2012
я в днепре в часном секторе живу)) Удобства уже в доме. Отопление - твердотопливный котёл. не большой огород - чисто на салаты))В город не тянет жить, грязно однако.
автор Drackon 31 мая 2012
о!!! и мы думали о таком же котле!! а можно в личку о нем подробней? спасибо большое заранее!
garjachaja 31 мая 2012
ок)
ILONA_LUNA 07 августа 2012
Не важно где Вы живете: в квартире или в частном доме - главное, что бы Вам там комфортно было! Вот мое мнение)))
автор Drackon 07 августа 2012
спасибо) у меня получилось совместить)) ’ по-богатому’))) лето-на ’фазенде’ с пернатыми иждивенцами, а остальные 3 сезона в квартире)