lina cactus• 09 июня 2014

страхи и фобии. как перебороть?

1. клещи. буквально пару лет назад впервые увидела клеща, жила тогда в г.Приморск, жилье было съемным и жили там две собаки. один из них был не привязан и как только наступила жара он каждый день приносил их десятками и не забывал поделиться с другом. тогда с отвращением но без страха я из удаляла постоянно, бывало на день по два раза.
прошлый год на природе они к нам цеплялись на одежду, благо не присосались. присасывались к папе и дяде но в другой раз. их сейчас полным полно, во дворе и то встречаются. кошка на днях снова приходила с клещами на ушах. вот даже пишу и меня подташнивает. когда вижу его, особенно если присосался, а не бежит - меня аж типает. с себя даже струсить не могу. возникает ступор, могу только орать и становится не по себе. парень всегда успокаивает меня, их удаляет и сжигает. слышала такое, что украинские клещи не переносят энцифалит и болезнь Лайма но мне от этого не легче...

2. змеи. знаю откуда ноги растут у этого страха. наблюдения в террариуме и на картинках не успокаивают. причем боюсь всех.

3. глубина. в воду могу зайти по пояс и начинаю задыхаться. появилось года четыре назад. в детстве не умела плавать но не было такой паники, потом сама научилась, без помощи. год или два не купалась в море и все... бывало даже в ванной когда вода на грудь попадает начинаю хватать воздух...

Еще при высоком возбуждении тоже как будто задыхаюсь, не хватает воздуха. Очень эмоциональна и вспыльчива. Проверяла сердце - в норме, врач выписывала курс седативов, принимала, немного помогло, происходит реже но все же имеется. Также предупредила, что такое часто у эмоциональных молодых людей.
delfania• 09 июня 2014
У меня было миллион фобий, боялась всего. Долго жила вот так. Потом в результате обследования оказалась больная щетовидка. Гормоны играли. Сейчас пью препарат для работы щетовидки и так хорошотстало и страхи пропали и внезапные панические атаки))))

Angelika2010• 09 июня 2014
Ответ дляdelfania
подскажите а какой препарат вы пьете? и что именно было не в норме с щитовидкой?
ключ из желтого металла• 09 июня 2014
Я до дрожи, до судорог боюсь саранчи. Даже в воображении ее представлю - в жар кидает.
Парапсихологи говорят, что фобии это то, от чего мы пострадали или погибли в прошлых жизнях. Например, если человек боится воды, то возможно, в прошлой жизни он утонул. Это для тех, кто верит в рейнкорнацию. Для тех, кто не верит, то всё идет из детства. Мы может сто раз забыть о причинах страха. И ’выкопать’ его може только грамотный психолог или даже гипнотизер.
автор lina cactus • 09 июня 2014
Ответ дляключ из желтого металла
и что же дальше делать с этой причиной. вот откуда боюсь змей знаю, помню. совсем маленькая была. остального не представляю...