Форточка• 09 июня 2014

До которого года ваши детки спали в памперсах ночью?

нам 3,дочка постоянно просит попить перед сном,а потом так крепко спит,что уписывается...я ее высаживаю-начинается плач и спрыгивание с горшка,потом на постель...бывает,что сажу и нормально,но чаще уписываемся...что делать?я сплю,как на иголках,в итоге не высыпаюсь...не поить на ночь,так с улицы прибегаем-пить просит,жажда...
бифидобактерияЖоржик• 09 июня 2014
днем просится, ну и расслабьтесь, всему свое время, ребенку нужна мама отдохнувшая

Ситечко для мыслей• 09 июня 2014
до двух ночью. как только свернули гв в два, сняли и памперсы.
Разумная Губка• 09 июня 2014
до 2,8.пока в сад не пошли
Дайте подуться• 09 июня 2014
до года
byba333• 09 июня 2014
У меня в год и два..
Да,повезло
Ей надоело...орала страшно когда пыталась одеть..
автор Форточка • 09 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мы днем просимся с года и 10,но ночь для меня убийство
тем более сейчас-жарко,много пьет..........
ТыЧиНеТЫ• 09 июня 2014
одевайте памперс или клеёнку подкладывайте
Кукуша• 09 июня 2014
нам будет в июле 2, вообще без памперса как только потеплело перестали на улицу одевать, сейчас уже где то с нелельку и ночью. Писяет за ночь 1 раз, если я не просплю и посажу на горшок когда начинает крутиться не уписивается, если нет то пописяет и приползет ко мне сама...переодела и все дела!!!
Ща как дам• 09 июня 2014
У меня с трех без памперса. Но ночью вставала около часа и сажала на горшок, так как спала крепко и не просыпалась.

Карапулька• 09 июня 2014
до 2х лет.
автор Форточка • 09 июня 2014
девочки!и у вас детки не уписываются?
че мне делать,тренировать ее и себя дальше?я будильник ставлю уже,что вовремя посадить на горшок....
peti• 09 июня 2014
Почти до 3-х лет, а весной когда отключили отопление и похолодало, то на несколько ночей опять одевала. А то уписяется и лежит мокрый и ледяной, то я решила что ничего страшного в этом нет. Днем проситься.
Карапулька• 09 июня 2014
Ответ дляФорточка
поначалу через 2-3 часов после того как ребенок заснул (около 12 ночи) высаживала сонного и дальше всю ночь спим отлично все!
сектантка• 09 июня 2014
Мы с 1.5 без памперса вообще ))
coloritka• 09 июня 2014
до 1,8 года где-то
тянитолкайка• 09 июня 2014
До 1,7 года спала в памперсе, считаю что мы с этим делом затянули. После 3-х считаю не нормальным одевать памперс на ребенка ( если конечно нет отклонений, энуреза)
Блондинка в Законе• 09 июня 2014
Не переживайте) нам 3.3г и одеваю на ночь памперс и что? Младшему 11мес. к нему встаю 2раза за ночь, что ж мне всю ночь бегать то к одноу то к другому?
Ща как дам• 09 июня 2014
Ответ дляФорточка
девочки!и у вас детки не уписываются?
Заводите будильник и сажайте ночью. Я до пяти лет ночью вставала дочка просто не слышала когда хотела в туалет. А если уписивалась - не просыпалась и спала мокрая.
Вареная• 09 июня 2014
В 1,6. Сейчас 2, 2 - просится, или хнычет если хочет в туалет.

Мааздам• 09 июня 2014
Ответ дляФорточка
девочки!и у вас детки не уписываются?
нет, не уписиваются) на ночь сняли памперс в 2 года, но сын около месяца до этого просыпался с пустым памперсом. Если уписывается, то не заморачивайтесь- одевайте памперс и спите Вы и ребенок спокойно.
Helenaitolko• 09 июня 2014
В сад, в полтора года), в памперсах), через неделю, памперсы сняли(только ночью), пример заразителен(все в туалет и он, туда же), стал есть ложкой самостоятельно. Еще полгода где-то, ночью, бывало, потом, как рукой сняло) На все нужно время и у каждого, оно свое) Желательно, пораньше), чего и Вам желаем!)))
volna-a-a• 09 июня 2014
сейчас 1,1 без подгузника вообще СБ.Ночью не писает,хоть и на гв,но потеет жуть.Может потому и не хочет в туалет
ЗлойанОним• 09 июня 2014
В 2.5. Это зависит от дозревания нервной системы. А с моей крестницей была такая же точно история, как и у вас. Постепенно после трёх лет перестала.
Банан-барабан• 09 июня 2014
мне педиатр частная когда-то объяснила, что все очень индивидуально.И пока у ребеночка где-то в головке ’не щелкнет’, он не будет себя контролировать.Мой сыночек днем к 2 годам просился.А вот ночью в подгузниках до 4!!! лет спал.И под утро был конкретно полный. С 4х лет и до 5,5 ч вставала держать на горшок 1 или 2 раза. Но стабильно раз в месяц мы ’ловили рыбу’. И только после 6 лет не поднимаю ночью. Но соки не даю во 2й половине дня. Ребенок развит нормально. Так что все индивидуально!!!
Море Счастья• 09 июня 2014
Один с2.5лет.2й с 2х
Снегопадка• 09 июня 2014
Сейчас вас автор заклюют! Вы ещё спите в памперсе? Вот мы с 3 месяцев без них! Автор купите и не морочьте голову не себе не ребёнку. Мама тоже должна отдыхать и спать! А не бегать ночью проверять не описался ли ребёнок? К тому же некоторые детки плохо садятся на горшок ночью. По теме дочка спала в памперсе до 3 лет потом сама стала вставать ночью и всё!
Козяка-маляка• 09 июня 2014
Нам было полтора.Август месяц, жара, решила попробовать.Повезло!
Гигиенишвили• 09 июня 2014
Ответ дляГубки-уточкой
это точно,мой спал до 3.6 и мне это было удобно,ночью высаживали и тоже орал,и памперс всегда полный был.сейчас 4.5 нормально встаёт сам,бывает конечно и писяется но редко.
Без комплексов• 09 июня 2014
Не пользовались памперсами, только на улицу. А доктор Комаров рекомендует одевать их до школьного выпускного))).
автор Форточка • 09 июня 2014
Ответ дляБез комплексов
это со стебом мне?спасибо!очень нуждалась...