Аноним• 20 декабря 2012

Заставляют устанавливать газовые счетчики. Имеют ли право?

В квартире есть газовая колонка.Не законно установлена.
panther26• 26 апреля 2013
например смотрите вот
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=4...
сообщение nick4

автор Пирожкиня • 26 апреля 2013
Ответ дляpanther26
например смотрите вот
сообщение nick4
Так оно и есть!У нас газовая колонка.Платили раньше 48 грн. в месяц.Сейчас 130 грн.И это если под душем не больше 10-ти минут.А если так как раньше,то наверное и 200 грн. будет мало.
автор Пирожкиня • 26 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
если он прописан один-все может быть (платил в месяц 18грн. типа пользовался услугой один, а по факту пользовалось трое, но платили как за одного)а при наличии счетчика ситуация поменялась. хотя я не знаю, что для этого нужно делать (от себя-семья 4 человека, газ. плита, котел-колонка-летом в месяц выходит 15-20грн., притом плескаются не по децки)
Вы серьезно?Вот это дааа!Сколько в день вы используете кубов?
Мы обычно около 2-х кубов.У нас живут 3 человека.
panther26• 26 апреля 2013
отсюда вывод - отказываюсь от установки и тяну до последнего. а там либо падишах помрет, либо ишак сдохнет:)
у меня колонка все время работает. считаем - если по минимум (как пишет Пирожкиня), то это +60грн месяц (это я не считаю того, что зимой часто включаю для обогрева и люблю по пол часа в ванной быть)
до 2016года - 44месяца. 44*60 = 2640грн переплаты. минимум. а реально и все 5 может быть. в 2016 поставлю самый дешевый китайский счетчик
автор Пирожкиня • 26 апреля 2013
Ответ дляpanther26
У нас не было выхода!Заставили установить.Я им говорю,что я имею право не устанавливать до 2016-го года,а они мне говорят,что у нас в поселке уже все установили, если мы не установим,нас покажут по местному телеканалу!Звонили два месяца каждый день!!!Приходили домой!Ну и последней каплей был приход ко мне на работу!!!Несколько раз!!!Это кошмар!!!Колонку не снимали,но переделали трубы,что бы не было возможности пользоваться,когда устанавливали счетчик !Но мы нашли человека,он нам заварил все обратно.Заплатили 300 грн.Так как всю жизнь пользуемся только колонкой!Бойлера я не хочу!!!!!!!!!!!!!!
panther26• 26 апреля 2013
у нас колонка в ванной, но законно установлена. такой вот парадокс
Лиса Патрикевна• 26 мая 2013
до 2015 года срок для квартир , где колонка.