Страхованная• 11 июня 2014
даете ли вы водичку грудничку?
2 мес. если да,то сколько и как часто.
Пирожкиня• 11 июня 2014
Давала ромашковый чай без сахара из ложечки мужду кормлениями-совмем по чуть-чуть,скорее с целью познакомить,чем напоить,и не каждый день,но мы осенние,а летом,наверное,нужно больше
Разгуляшка• 11 июня 2014
Давала укропную водичку между кормлениями. Ложечку. Аптечную.
По рекомендации врача
Томатико• 11 июня 2014
я давала, только моя
пить не хотела, могла глоточек сделать и все. Нормально пить начала только месяцев в 8
Разгуляшка• 11 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
и не знаю надо или нет?
Врач нам рекомендовала. Детки тоже пить хотят. Не много же давать. Я выше писала.
Молчунья• 11 июня 2014
На грудном до 2-х лет. Первые месяцев 5-6 вообще никакой воды не признавал, не пил. Обращались к врачу раза 3 по этому поводу. Наш педиатр успокаивала - если не хочет - значит достаточно мамыного молочка. Главное тут - следить как писяет - есть приблизительная норма или Вы сами должны определять. Если с мочеиспусканием все ок! - то можно и без воды.
Пирожкиня• 11 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
и не знаю надо или нет?
На этот счет нет единого мнения,послушайтесь своего сердца,а не бабушек и советчиц))
ПолБатона• 11 июня 2014
Даю,педиатр сказала обязательно давать
Хоть и на гв.сначала дочь пить не хотела
Я и перестала давать,а потом как-то в жару она была очень беспокойная,грудь выплевывала и я дала воду,так она бедная уж набросилась на нее.
Печенюшка• 11 июня 2014
Давала своей дочке,когда была маленькая.Со шприца по чуть-чуть вливала,если хотела пила,уже не помню сколько
Мюллерная• 11 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
и не знаю надо или нет?
Если не жарко, проблем со стулом и мочой нет, то можно не давать. Но я приучала пить воду, т.к. если заболеет надо много поить, а с непривычки может отказываться.
спальное место• 11 июня 2014
Давала, между кормлениями, сколько хотела столько пила. В бутылочке по 100 грамм было.
Грудное молоко- это еда, а пить то нужно
Сливочная пенка• 11 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
а какую водичку?
Я запаривала изюм и курагу. Такой себе компотик. Калия много, полезно.
ОйЙой• 11 июня 2014
Якщо виключно на грудному, то до 6 міс. не давати. Грудне молоко складаэться з 90 % води, додатково допоювати не потрібно, але груди давати на вимогу. Моя до 8 міс. пити нічого крім грудей не хотіла
Трусы с капюшоном• 11 июня 2014
Ответ дляmalta.elena
и не знаю надо или нет?
Вы предложите,а там будет видно.Моя на грудном была еще в 3 месяца,давала с ложечки.В 5 мес купила поильник,пьет очень много,только его видит сразу ручки тянет.А соседская девочка в 8 ни в какую не хочет водичку.Все дети разные.
И еще вопрос - а почему нет? Вот что плохого в воде если дитя пьет с удовольствием?
ОйЙой• 11 июня 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Чому не давати? Тому що замість того щоб пити мам, дитина п´ э воду і зменшуэться кількість молока. Дівчата, навіть ВООЗ рекомендуэ до 6 міс виключно гв, без допоювань.
Трусы с капюшоном• 11 июня 2014
Автор я тоже до 3 мес была противником допаивания,а теперь не хочу слышать эту фразу ’молоко это и еда и вода’. Вот смотрю как малышка поглощает водичку и стыдно становиться что я так с нее издевалась.Еще имеет значение чем Вы питаетесь,сколько жидкости выпиваете.Я например могла 3-3,5 выпить за сутки,а доча все равно водичку тянет. Я даю малятко.
Сливочная пенка• 11 июня 2014
Ответ дляБерюковна
Не давала совсем до прикорма- в грудном молоке воды достаточно
Не правда. Некоторые дети не напиваются. У меня ребенок ел по режиму, ему нужна была вода.
Трусы с капюшоном• 11 июня 2014
Ответ дляОйЙой
Я такой водохлеб что могу до 4л жидкости за сутки выпить,а молока все равно с трудом хватало,и малая от воды не отказывалась. А ВОЗ и правда РЕКОМЕНДУЕТ,а решать мамам. Они еще рекомендуют прикорм с 6 мес вводит,а до этого ни-ни,но в некоторых странах начинают вводить в 4мес и ничего,дети не больнее наших.
Вы же на ГВ - первое молоко в сисе идёт, это вода, а дальнее, это еда. Мы кормились каждые 2 часа т.ч. воду не давала вооообще! Родились 24 июня как раз лето, но воду не давала дабы не усугублять колики. Если есть молоко, зачем малышу вода ?! честно, не понятно мне. Грудное молоко в большей степени , это и есть вода. Воду начала давать после 6 мес. Соки вообще после года и то крайне редко ,сейчас нам 2г. лучше пускай фрукты и овощи кушает в сыром виде, чем уваренные соки с сахаром. Любит водичку с медом.
Мамзелькин• 11 июня 2014
Ответ дляОйЙой
Я за на 100%. В мене троє. До 6 міс нічого крім маминого молочка. Потреби не має. Якщо дитина на штучному вигодовуванні, то справа інша.