Аноним• 22 декабря 2012
Все сейчас ходят на елки. А куда сходить с ребенком 1,4?
Хочется чего-то интересненького увидеть. Так хочется для ребенка новых впечатлений, а то соседский парк уже надоел до тошноты.
В школу раннего развития ходим, для тех, кто сразу начнет кидать тапками.
Или уже томиться в ожидании весны и идти в зоопарк?
Аноним• 22 декабря 2012
Я бі на вашем месте ждала весны, в таком возрасте не все воспринимается, но дети разные, можете рискнуть.
Путешественники• 22 декабря 2012
Горки на санках у Вас есть? Думаю не желательно маленького водить в места большого скопления людей
Такого маленького не стоит никуда водить, это наверное вам больше хочется новых впечатлений, а ему, поверьте, их и так хватает. В таком возрасте каждый день - новое открытие. Все равно не высидит, не поймет или вообще может испугаться, да и кашляющих сейчас полно, еще все это успеете.
koala-alya• 23 декабря 2012
Нам 1,2 были недавно:
- в зоо в Дримтауне,3 этаж ( разные рептилии:огромные черепахи, змеи, ящерицы... пару попугаев, обезьянки, крокодильчик и т.п).Дитя в восторге :)
- 1-й раз взяли в супермаркет...обычно сама ездила. Столько восторга было - и в тележке сидели, и стоя ехали и лялям в встречных тележках ручкой махали, багет грызли, все игрушки перетрогали... Вечером вырубились без колыбельной.Теперь буду брать всегда.
- проехались в маршрутке в поликлиннику ( обычно ездили машиной)... хорощенько протрясло, что дитю и понравилось, даже не хотел выходить из маршрутки.
Аноним• 23 декабря 2012
Мы с года везде ходили. Малыш очень любил это дело. Если решитесь, советую начинать в кукольного театра. По цене не дорого, всего 50грн за взрослого, ребенок до 3-х лет бесплатно. Если вдруг не захочет смотреть представление, там в самом театре будет чем занятся и что посмотреть: красочный интерьер, выставка кукол-героев, есть аквариум.
А вообще, ИМХО, чем раньше начинаешь ребенка водить везде тем он более адаптирован к жизни, если можно так сказать. У меня ни одна подружка не может со своим детем куда-то сходить в люди: магазин, кафе, кино, салон. Все заканчивается истериками. Подружки сидят дома и ждут когда к ним раз или два с месяц приедет мама чтобы куда-то выйти. Я же наоборот без своего не хожу никуда, без него скучно и посоветоваться не с кем. Очень люблю когда с другого конца зала в магазине мое чудо кричит мне что нашел самое красивое платье и что я буду в нем самая блестящая)) А еще недавно начал есть с ножиком, видимо насмотрелся в ресторанчиках, хотя мы дома пользуемся не часто. Когда идем в салон меня стричь я его предупреждаю и он набирает в свой рюкзак каких-то вещичек своих чтобы было чем там занятся если все тети будут заняты. Нам 4 года
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
молодец! а с папой он тоже куда-то ходит? я имею в виду, что в кругозоре малыша должно быть еще что-то мужское, а не только салоны красоты. я так понимаю, что в садик он не ходит, да?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
В садик ходит, в 2,8 мы пошли. С папой тоже везде без проблем, даже на работе.
Про салон это только было для примера что первое в голову пришло. Все-таки со мной он больше времени проводит как ни крути.
Меня больше настораживают его прогулки с бабушками. Для них он малыш: туда не лезь - упадешь, то не снимай - заболееш, там не играй - опасно. На площадке за ним следом ходят, страхуют везде. Им сложно понять что он довольно взрослый и самостоятельный ребенок и прекрассно понимает что можно а что нет