Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2012
срочно нужен совет-у ребенка 3 года сильно болит ушко. как помочь?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
я только о своем опыте
моему ребенку парацетомол помог буквально на час, а с нурофеном проспала 6 часов
насколько осведомлена первое предназначение нурофена - обезбаливать, потом уже жаропонижающее.
ДваДваВосемь• 23 декабря 2012
отипакс,отлично подойдет. Если нет, то нам еще прописывали борную кислоту, по 3-4 капли в каждое ухо.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
отипакс не обезболивающее,думаю не каждый дома хранит отипакс новую упаковку’на всякий случай’...А вот нурофен в каждом доме где есть ребенок-есть.Дать нурофен,боль снимется,а завтра врачу показать.
Отапакс идёт с ледокаином,а значит обезболит!У нас так же в три годика на ночь жутко разболелось ушко и сопли тут были не причём(задуло ушко).Побежала в ночную аптеку купила-закапала,а утром к врачу.Больше ушко не болело,а капали потом настойкой календулы спиртовой(врач прописывала).
Аноним• 23 декабря 2012
Отит (особенно гнойный) опасная штука. На ночь закапать Отипакс, или борным спиртом (на ватку, и в ушко). НО к врачу - чем раньше, тем лучше. И выздоравливайте поскорей.
Ответ дляАноним
Девочки, поправьте,если я неправа...
Если есть повреждение перепонки,то должен вытекать гной,кровь?...это ведь и мама может увидеть...
Гной может не вытекать из слухового прохода, а скапливаться в нем.
Гной может вытечь, грубо говоря, в один момент при возникновении перфорации. А потом практически не течет, но дырка то остается
Сейчас сами только долечили ушко. Капли никак не могли обезболить, время тоже было в ночь... Автор, если боль будет очень сильная, вызывайте скорую - они отвезут к дежурному врачу. У нас так и было, хотя, когда звонила в скорую (от безисходности), думала что они даже слушать меня не станут. Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ для***Нюта***
Вы простите, но такой бред пишете..задуло ушко.... отит связан с попаданием ИНФЕКЦИИ в слуховой проход........ или вам прямо инфекцией в уши надуло?
Очень добрый аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, поправьте,если я неправа...
не всегда и не сразу, при повреждении перепонки при попадании инфекции в барабанную полость развивается воспаление, в следствии которого выделение гноя...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляMirrabla
если есть повреждение барабанной перепонки, отипакс нельзя
Пусть мамочка проанализирует,по какой причине могло разболеться ушко!Посмотрите горлышко:красное или нет,загляните с фонариком в ушко.если горло красное-орви,а ушко-следствие сопелек.если горло нормальное-то просто задуло.Думаю если бы ребёнок ударился ушком-автор упомянула бы в посте!От отипакса хуже не будет,только в руке подогрейте перед закапыванием!Если капнете прохладное второй раз может не дать капнуть или завтра врачу не дастся смотреть ушко!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ для***Нюта***
Нюта, лучше не пишите...чесслово........
такую ахинею несете..
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
отипакс сегодня капали 2 раза,боль не прошла,все время держится за ушко,нурофен давала то же,но снимает боль на два часа,а перерыв между приемами -6 часов по инструкции.что можно сделать еще до утра,просто страшно,как будет ночью...
Простите не увидела ваш ответ.Вызовите скорую,к деткам до 5 лет они приезжают в течении часа,а иногда и быстрее.Они вас и отвезти смогут на осмотр к деж.Лору,а вы всегда можете написать отказ от госпитализации(сеучас в больничку лучше не ложится-подцепите ещё что-нибудь),главное чтобы квалифицированно осмотрели и назначили лечение.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
парацетомол быстрее помогает
Нурофен идет двойного действия - обезбаливающий и противовоспалительный. Однозначно Нурофен и капли сосудосуживающие. Если есть дома Отипакс - заказпать, хуже точно не будет, это одно из самых эффективных лекарств для лечения оттита.
Аноним• 23 декабря 2012
капли никакие в ухо до осмотра врача не капайте!
обезболить только нурофен, через 3 часа можно парацетомол, потом в свое время снова нурофен.
обязательно сосудосужающие капли, они сейчас единственная реальная помощь. Капать в носик и сразу поворачивать голову на бок чтобы затекало в ухо. К несчастью отит без боли не бывает. Сами сейчас лечим гнойный отит. Что-то раньше я о нем и не слышала, а сейчас участились.
ну и конечно чем раньше осмотрит лор, тем вам спокойнее будет.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
такую ахинею несете..
Ахинею тут несут многие анонимы ...Тут так много врачей собралось как я посмотрю,уже диагнозы поставили...Спрашивают чем помочь,а не что это может быть!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вообще оттит быстро не проходит. Боль может пару дней продолжаться. Должна, конечно, уменьшаться, но у каждого ребенка разный порог чувствительности. Уши - наше слабое место, и боль проходила полностью наверно в течение двух дней после начала лечения ребенка. Обязательно сделайте упор на лечение носа. Вы у врача-то были или сами лечитесь?
Аноним• 23 декабря 2012
На севере России это самое распространенное заболевание гайморит и отит. Отит лечили и мне и моему маленькому сыну свежевыжатым маслом грецкого ореха - за три дня и следа не остается. И никакие капли в уши не обезбаливают и не дают быстрых результатов тем более маленьким деткам их нельзя капать.
Ответ дляАноним
Не согласна. Хуже может быть - я уже написала почему.
А именно для лечения отита - абсолютно бессмысленное средство.
Как кратковременное обезболивающие - может быть. Но при граммотном лечении боль и так уменьшается на 1-2сутки.
У того-же отинума противовоспалительный эффект намного больше
Как кратковременное обезболивающие - может быть. Но при граммотном лечении боль и так уменьшается на 1-2сутки. У того-же отинума противовоспалительный эффект намного больше
Мой ЛОР мне советовал, как дожить до приёма доктора:
1) в нос отривин
2) в ухо отипакс или отинум, что есть
3) нурофен полную дозу по возрасту
4) в ухо турунда и на голову шапка любая
Через 10-25мин. должен быть результат - снятие болевого эффекта. Если острая боль осталась - вызывать неотложку.
1) в нос отривин
2) в ухо отипакс или отинум, что есть
3) нурофен полную дозу по возрасту
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сосудосуживающее обязательно,вместо отипакса лучше капли мирамидес, и нурофен.
У моего ребенка двое суток болело ухо ночью не спали постоянно плакал, на третьи сутки температура под 40, поход к Лору, в итоге отит среднего уха назначили антибиотик Сумамед и капли ушные Отизол они обезболивают и снимают воспаление, но если ухо потечет не в коем случае нельзя что-то капать СРОЧНО к Лору.