Марафетчица• 19 июня 2014

Что можно наморозить на прикорм для ребенка

Подскажите, ребенку зимой будет полгода - планирую давать прикорм. Уже заморозила клубнику, чернику. Хочу еще малину и кабачки.
Что еще можно заморозить?
Самнешка• 19 июня 2014
цветная капуста для первых прикормов.смородина-очень полезная. я морожу практически все. ягоды, овощи, фрукты. что то с сахаром, что то целым

coloritka• 19 июня 2014
цветная капуста, тыква
oleshenka• 19 июня 2014
все )))) цв.капусту, брокколи, помидоры. Тыква зимиой как раз таки будет, это ее весной уже нет )))
пу_пугренчик• 19 июня 2014
Фрукты- это не прикорм. Морозьте овощи, зелень, цветную капусту, брокколи, зеленый горошек и тд.
Живчик-счастливчик• 19 июня 2014
+ кабачки
сектантка• 19 июня 2014
Ответ дляoleshenka
будет, но больше витаминов если заморозить
Море Счастья• 19 июня 2014
Мы на первую зиму, когда начинали прикорм, морозили кабачок, цветную капусту, морковку и тыкву. Броколли тоже было, но дочка есть отказалась.
Пацака-задирака• 19 июня 2014
кабачки,цветная капуста,брокколи,тыква.Из фруктов смородина,черника,клубника,вишни,малина.
Трусиковед• 19 июня 2014
я морожу свему уже 5 лет с годика, но лучше кидать в заморозку осенью , кабакчи цветная капуста броколли морклвку, помидоры черри , укроп петрушку, ягоды малину(из малины компот варится только несколько ягодок она как то влияет на кровь, )чернику проверенную, смородину, клюкву, вишню, зеленый горошек

автор Марафетчица • 19 июня 2014
Вроде морковь и тыква есть в свежем виде зимой. Или Вы молодую морковку морозите?
Трусиковед• 19 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
да молодую
Бутылка Кифира• 19 июня 2014
кабачки морозьте побольше, я морозила только 2 кг. Нам не хватило. Это то что очень хорошо идет в прикорм.
Сиреневенькая• 19 июня 2014
Автор, а где чернику брали, подскажите, пожалуйста
Tanyaj• 19 июня 2014
я замораживала все по максимуму: кабачки, цв.капусту, укроп, петрушку, зеленый лук, молодую морковь (она сладкая), зел. горошек, сливу, клубнику, вишню, чернику, смородину (черную и красную)...все что приходило в голову и что можно было взять у бабушки в деревне. В результате почти все и ушло. Кабачков морозить надо побольше. Я их в супчик бросала, а суп был каждый день. Дочка очень его любила.
автор Марафетчица • 19 июня 2014
Ответ дляСиреневенькая
Мы из Черниговской обл. - черники много с Белоруссии везут.
Сиреневенькая• 20 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
А мы на юге, возле Черного моря. Где ее тут взять нормальную и по нормальной цене - не представляю. А хочется - у старшей проблемы со зрением, да и младшему на прикорм было бы отлично