С перепою• 20 июня 2014

Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?

Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?
Kristina15• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Благодаря этой теме я узнала,что всетаки есть добрые и здравомыслящие люди и их большинство,спасибо вам девочки.
А засираться тема начала,заметьте,когда подтянулись ’защитники’киевской территории

Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки, но ведь правда во времена Майдана большинство киевлян организовывала отряды самообороны своих районов, старались не допустить никаких провокаций и беспредела хотя бы в отдельно взятом собственном районе Киева. В нашем доме были расклеены листовки с призывом по ночам патрулировать окрестности - и молодые мужчины так и делали, сама видела и слышала. Это я к чему, это я к тому, что все таки киевляне пытались сами каким то образом защитить себя, не надеясь особо на чью то помощь. Никто не кричал - приди и помоги нам Польша, Германия и так далее...
Как вообще можно было допустить вторжение в свой город? Как можно вообще рвать и топтать и гадить на свой флаг? На флаг своей страны? как можно кричать помоги и защити нас Россия? как можно с такой ненавистью было отзываться о своей стране? я не говорю, что все на востоке такие, но ведь много таких, кто просто вел себя настолько низко, что даже слов и описания этому нет...теперь пожинает плоды весь регион?
мы недавно вернулись из Греции - страна реально переживает кризис, экономический спад и так далее, но блин, у них везде везде везде висят флаги, у них эти флаги реально нарисованы на многих скалах - в море и в горах, я не представляю себе грека, который топчет свой флаг и рвет его на куски...
а наши ’украинцы’ так могли почему то делать...о многом это говорит :(
В нашем районе никаких листовок не было. Отрядов я тоже не видела. И если бы не читала/смотрела интернет, то вообще бы была не в курсе, что где-то Майдан воюет. За исключением, нескольких дней когда садики закрывали и т.п. Но опять же у нас жизнь продолжалась в прежнем режиме.
Конечно, людям, которые живут в центре было однозначно неспокойно. Но когда пишут, что весь Киев страдал, весь Киев встал...
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Калёва Замалёва• 20 июня 2014
Почему бежать именно в Киев? Мы с дочкой вот пока в Черниговской обл осели
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Подскажите кто из Крыма? Мне нужна помощь в устройстве ребенка в детский сад В Ялте. Статус беженки я не принимала. Ребенку 4 года. Он уже ходил в детский сад в Донецке. Реально ли мне устроить ребенка в сад в Ялте?
А смысл? Вы можете находиться на территории Крыма 90 дней. Кто вас в сад возьмет на несколько неделек?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
А почему вы там осели?
Ну это личное дело каждого!
romahsca• 20 июня 2014
Ответ дляЛизочек
у нас были листовки, муж ходил патрулировать с другими мужчинами с района
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасатель Малибу• 20 июня 2014
Ответ дляЛизочек
а я и не говорю, что мы страдали и вставали, реально я живу в районе Берестейки - у нас ходили мужчины молодые по ночам, родители живут на Борщаге - тоже самое - была самооборона...
да по моему в каждом районе она была, странно, что вы ее не видели.
хотя я соглашусь, что мы в своем районе ничего страшного не видели, жили обычной жизнью, как и всегда, гуляли с ребенком, муж на работу бегал в цент (рядом с Майданом) и тоже не особо страдал...
я согласна, что то, что сейчас творится на Востоке - это ужас и кошмар, я просто пыталась своим постом сказать, что в том, что сейчас происходит там, все таки есть доля вины самих жителей, пусть не всех, но часть людей, которая звала Рашку, плевалась на флаг и топтала ногами его, ругалась на страну, так вот эта часть людей и накликала беду на всех остальных - здравомыслящих и теперь страдают все...
не раз уже тут писали, что Харьков, Днепр не допустил такого - ПОЧЕМУ?

Рекламама• 20 июня 2014
предлагаю беженцам уехать в западную Украину - Львов,Луцк, Ужгород и тд , они всю эту кашу заварили, они все хотели свободы и лучшей жизни, пусть теперь беженцев и принимают!!!! Так будет справедливо. А нам в Киеве тут и майданутых хватило за 3 месяца.
karizka• 20 июня 2014
Ответ дляспальное место
Вы советуете другим читать умные книжки. Вам я посоветую начать с Букваря. Умные книжки читать Вам явно рановато.
АсобеннАя• 20 июня 2014
Ответ дляНога на ногу
да не переживайте Вы и не расстраивайтесь, то такие ’киевляне’ писали, что сами здесь на птичьих правах живут на съемных квартирах . Переживают, что аренда подорожает, вот и бесятся.Приезжайте к нам, не бойтесь, киевляне добрые и приятные люди . Это не пойми кто в интернете бесится и желчь сливает через злые слова.
10000%!
сама хотела написать, что то такие ’коренные киевляне’ писали, которые сами без году неделя в Киеве.
а может и не в Киеве они... кто знает...
но то, что жизнь дорогая в столице - это правда.
мне один парень из Кривого рога говорил, что на те деньги, которые они тут платят за квартиру за месяц, у них в городе пол-года можно жить. вот так.
karizka• 20 июня 2014
девочки, я так рада, что здесь все таки больше адекватных и здравомыслящих киевлянок. от киевлянки Вам
Лизочек• 20 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
на Отрадном не было Может, конечно, как-то люди и организовывались, но никаких объявлений, листовок - вообще ничего... Только видела несколько раз машины с украинскими флагами, что было удивительно, бо такое последний раз было на Евро-2012. Сейчас я в Днепре, так тут в разы таких машин больше, чем в тут суровую пору в Киеве
Лизочек• 20 июня 2014
смайлик не то
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А почему вы статус беженца не оформляете?
Пишущаяся• 20 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Прочитала много комментов. Девочки, которые там пишут что в Киев понаехало и т.д. ну Вы и суки! Вы со своим Майданом натворили, а теперь и расхлебывать не хотите!!! В село мы должны ехать...А хрен вам, мы к Вам приедем! Вы ж за ’Едыну’ - так поддержите своих единомышленников!!! Я из Донецка, тоже, благодаря Вам всем майданутым вынуждена была уехать с семьей, оставить 2 квартиры, машину, работу, детский сад и начинать все с нуля!!! А теперь значит ’понаехало’. Вы же все пишете в соц сетях, що щукаючи правду ви знайшли Україну...так где же ваше сочувствие и поддержка пострадавшим??? В то время когда Вы на майдан все бегали- мы жили обычной жизнью, работали, а теперь мы все быдло,сепаратисты и террористы! Почему это я из Донецка должна ехать в село??? Я привыкла эжить в большом городе комфортном для проживания, и Краматорчанка (автор) права, если и уезжать куда-то, то только в развитый и престижный город! Может быть мы вск с Юго-востока к Вам в Киев переедем, и Вы села от нас подальше попрячетесь???
Браво! Я тоже из Краматорска. пока сидим никуда не едем. Люди разные бывают.
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляОченьценная
И самое интересное,побитых студентов показали по всем новостям и всем миром поддержали,а убитых мирных жителей Востока никто не видит и не поддерживает. (Сегодня видела фото Славянска и там было фото убитой 6-ти летней девочки,это же ужас,я до сих пор со слезами на глазах сижу)
Почитайте об этой девочке http://news.sever-strasti.com/2014/06/20/ocheredno...
ДинамоКит• 20 июня 2014
Убив дракона - сам станешь драконом.
Крича, что Восток во всем не прав и при этом считая себя патриотом Украины - это бред полнейший.
Проще нужно быть, только тогда ментальность будет меняться, а когда везде ищешь врагов - ничем от них не отличим никак.

EineIryna• 20 июня 2014
Думаю, що реально. З садочком може не дуже вийде, я більш як рік тому записалася - місця не дісталося :( Хоча, можливо, Вам допоможуть. Мені серце розривається від того, що робиться в країні і найбільше шкода дітей і українських солдат, яких кидають в пекло без елементарних засобів захисту. Біженців теж дуже шкода, але якось останнім часом вони не дуже себе зарекомендували, тому не можу запропонувати Вам житло в Києві. Зараз багато хто від´їздить по відпусках - тому є вільні квартири. Успіхів Вам у знаходженні роботи. Стукайте і вам - відкриють. Світ не без добрих людей.
ЛедиДи• 20 июня 2014
Ответ дляАрмейская
А бабушки будут бесплатно кормить за помощь по хозяйству? Автор написала, что работа нужна, садик...хотя кроме Киева и другие города есть, где работу можно найти...
Да,од Васильков например. От Киева 36 км.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляПишущаяся
Кто то из ваших знакомых уехал в Крым?
что говорят?не обижают же их?)))
ЛедиДи• 20 июня 2014
Ответ дляАсобеннАя
10000%!
вот-вот. Обычно понтуются в киеве те, кто сам приехал и жевет на съемной. а мы-коренные киевляне- Вам искренне сочувствуем и поможем чем можем.
язззззь!!!• 20 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Потому что бандеровцев с ОГА, как и ттитушек, за шкварник выкинули. И еще лучше быть вторым на селе, чем последним в городе. Перспектив в России для Харькова нет. А у Донбасса край уже, если из-за Майдана и всего этого срачь начали предприятия закрывать, которые с Россией работают. Как людям жить-то?!
ЛедиДи• 20 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
как жить? а ДНР поставил всех в ’удобное’ для мебя положение-идити воевать за ДНР и будет всем зарплата, пока батя платит.
Дарина Богрянцева• 20 июня 2014
Девочки... киевлянки...Вы чего такие стали? Откуда столько злости и ненависти к людям из Донбасса? Мы виноваты, что здесь родились и что на нашей территории происходят ужасные вещи?
Я думаю многие знают, что я однозначно и категорически против всех этих непонятных Лугандонов. Но так же тоже нельзя как вы пишите. Понаехали...едьте в сёла... там коз пасти будете... Что за насмешки?
Если, например мои трое племянников уехали на Закарпатье, из-за небезопасной ситуации, то нас можно попрекать этим?
Отвратительная тема получилась
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Отвратительная тема получилась
Неа,не отвратительная,а показательная!
Краля-Галя• 20 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пожалуйста,приезжайте,Вас здесь никто не обидит,это все эммоции,ведь это Восток позвал на нашу Родину врага .
natalyze• 20 июня 2014
если вы не брезгуете работать на кассе - в маркетах полно вакансий (Ашан,Сильпо, ФУРШЕТ), все рабочие специальности и инфраструктура, просто киевские всегда просят высокие з\п ... а так работа есть всегда, у нас на почте висит уже долго объявление, нужны почтальоны, но з\п реально маленькая (1700-2300), хотя есть больничные и нормальный отпуск полноценный
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляДарина Богрянцева
Отвратительная тема получилась
почему отвратительная?я увидела истинные лица украинок!радует,что добрые люди есть,и в большинстве!