С перепою• 20 июня 2014
Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?
Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Может Вам и куски в пакете принести на дом, убедиться? Человечность какая-то оталась в нас? Ищите в нете - много на мобилки после бомбежек и минометных обстрелов нацгвардии изувеченных людей снимают. С родными комментариями(((
А может Вы язык прикусите?! Хамка Вы.
Янка-угомонись• 20 июня 2014
Ответ дляКраля-Галя
Я - киевлянка и это все не приветствую,Не судите по паршивым овцам.Украина едина .Это эммоции,Они не желают зла .
Почему-то они его просто делают...
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляЛизочек
я не могу, т.к. не хочу стоять на границе несколько часов, я балованная
Когда все устаканится, то обязательно поеду.
Я отдых в крыму никогда не понимала, но может все. Изменится в скором будущем...
Как в россии на морЯх знаю , я там выросла и сейчас у меня квартира есть, мож даст Бог и крыму будет не хуже!
Янка-угомонись• 20 июня 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А может Вы язык прикусите?! Хамка Вы.
Спасибки!))) Может Вы, конечно, с добрыми намерениями ссылку попросили - тогда простите.
Устали уже люди орать, что минометные обстрелы и авианалеты - это не ато, а геноцид и массовое убийство. Но все свято верят в новый крестовый поход против басурман.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2014
Ответ дляКарамбулкул
Да, я уже нашла.
Господи.. Когда мы до такого дошли...
маруся мама стеши• 20 июня 2014
А еще просто эпидемия какась последнее время, ну не одна же я это заметила?!
Почему такой вброс информации, которая настраивает. Нас всех против беженцев?!
Это чтоб не обвинили , что ничего не делают для них?!
Типа они там все какшки и нема кого спасать?
А люди то ведутся на весь этот вброс (((
Атаманша• 20 июня 2014
Ответ дляnatalyze
в садик устроите - ГЛАВНОЕ СТАТУС БЕЖЕНЦА ПОЛУЧИТЬ!!!
Не вводите никого в заблуждение - нет в стране такого статуса.
Ответ длямаруся мама стеши
Вы знаете, я тоже такое заметила, прям такая заказуха со СМИ поперла
ГейТуда• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
почему неудачах?)))
были в Евпатории 16 числа,еле место нашли себе)
Почему же тогда не в Крым ехать счастья искать, а в Киев?
Ответ длямаруся мама стеши
я понимала, т.к. жила в Херсоне. Вжииик, и через 4 часа ты в Севастополе на Графской пристани. Поэтому сейчас тратить 4 часа на прохождение одной только границы для меня выше понимания
...аяприкольная• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Я тож если честно не понимаю, почему кто хотел поехать в крым, не могут это сделать сейчас?
Так можно сказать, что хотел посмотреть восток украины, уж точно не сможет и не захочет это сделать...
А с крымом то какие проблемы?
У них в отличии от нас все хорошо)
А с крымом то какие проблемы?
У них в отличии от нас все хорошо)
Я не могу с двумя маленькими детками к маме в Крым поехать...Боимся дороги, за жизнь, за мужа....
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
я зову в Крым)а куда ехать это уже личное дело людей
ГейТуда• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
я вам больше скажу)нам крымчанам все равно откуда люди едут,лишь бы с добрыми мыслями!
и большим кошельком
Сейчас вы уже всем рады. Абы хоть приехали.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляГейТуда
и большим кошельком
зачем вы перекручиваете???я искренне писала!и никогда на сезоне не зарабатывала!
Анонимус Я• 20 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
нет, ну это факт. Еще и титушками всех пугали...ААА, титушки...блин, специально с друзьями шатались по ночам по улицам в поисках мифических титушек...не нашли.
Вы точно из Киева? Наглая-наглая ложь сквозит в ваших комментариях. Можете воспользоваться Гуглом и найти сообщения за фвраль месяц о том, как титушки стреляли на Харьковском массиве в Киеве около школы и детсада во время занятий, а милиция отказалась ехать. Есть фото титух и автобусов, которыми их привозили. И, совпадение?, все пойманные титушки оказывались с восточных регионов, и ни одного с западного, к чему бы это?...
И неужеи вам неизвестно, если вы из Киева, что в феврале на время титушек во многих киевских школах отменили занятия, а там где официально не отменили -там детей не пустили родители? Из 30 детей в нашем классе на занятия пришел аж 1...
Так что хватит врать.
А автору по теме: вы можете попробовать приехать в Киев, в отличие от мАсквы никто вас здесь ущемлять не будет как ’понаехавшую’. Но вам надо быть готовой к тому, что проблемы придется решать самой. Бесплатного жилья скорее всего не будет. Но если сразу выйдете на работу, то быстро зарабатывать начнете. Возможно, для вас станет шоком, что в Киеве работают оч.много, и ребенка своего вы видеть вряд ли будете - будьте готовы тратить по 2 часа в день только на дорогу на/с работы. Плюс во многих учреждениях ненормированный раб.день (это когда официально до 18.00, а по факту и до 20.00 сидеть можешь)... т.е. в 7-30 на работу ушел, в 20.00-21.00 вернулся. Есть, конечно, работа и по графику, но это либо совсем на минималку (вас устроит з/пл в 1.5тыс грн? в Киеве есть и такие з/пл), либо по знакомству, либо надо чтобы повезло. Ну и будьте готовы, что не все вам обрадуются. Просто попытайтесь понять, что мужчина, который бежит из зоны военного конфликта, вызывает мягко говоря удивление - почему он не защищает свою землю и за него вынуждены гибнуть жители других регионов. Так что будьте готовы к неудобным вопросам.
Так что хватит врать.
Слоник-тоник• 20 июня 2014
Все реально, в жизни нормальных людей намного больше, с работой правда в последнее время сложно, точнее с оплатой, з/п очень упали. Но на 3-4 тис.грн реально найти очень быстро. С жильем дешевле пригород или окраины Киева (борщаговка, троещина, дарница) напишите Вашу ел. почту сброшу Вам предложение по роботе.
Ответ дляLoraLollita
рассказываю...когда беркут ночью пришел и отп***здил студентов на майдане, я, моя мама,мой папа,мои соседи,мои друзья на следующее утро уже стояли по Михайловским собором (где спрятались те студенты_которые успели убежать) и таких как я там были тисячи!!!!!!!! вот в чем разница_мы (в киеве) не прячемся, и не жмемся к тому где теплее! на вашем месте априори меня быть не может,ибо точно так же я бы вышла в славянске_но не под бтры армии. Так что не путайте,мы разные люди
+1000000000000000000000000000000000
Аноним Анонимыч• 20 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
Так что хватит врать.
Никто не будет смотреть как на ’понаехавшую’?! Вы почитайте первую страницу...
ГейТуда• 20 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
Так что хватит врать.
100% вы правы. Не ждите манны небесной, никто вас не ждет с распростертыми обьятиями. Учитесь надеется ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Тектоническая расческа.• 20 июня 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, это правда??? Есть ссылка?
Удалено администрацией...
Аноним Анонимыч• 20 июня 2014
Ответ дляAlnik
Скажите спасибо автору-анониму и анонимам, которые тут грязь льют. У меня вопрос, не специально ли тему запустили? А судя по Вашему анонимному ответу - наверное таки да.
Лично я что-то плохое писала?! Что за наезды? А по-поводу грязи, пишут в основном открыто, почитайте ответы.
Аноним Анонимыч• 20 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Едина краина... ’крысы лугандонские’... Воспитание и образование на нуле.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
ужас..............я в шоке!
Мамулька• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
почему неудачах?)))
А может не будете врать? Фотка из интернета, а не ваша.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляМамулька
а по вашему откуда она взялась в Симферопольских и Крымских группах?)))
Домашка• 20 июня 2014
Ответ дляEineIryna
Те, що зараз на Сході не Майдан натворив - а Ваші місцеві олігархи разом з Росією і з Вашої підтримки. От через таких як ви і не хочуть біженців у себе люди приймати. Їдьте в Росію - там якраз Ваші співвітчизники (Януковичи, Пшонки), хто це фінансує і організовує.
а какого хрена я должна ехать в Россию, если моя родина Украина? почему я должна отвечать за Януковича и компанию? я со Славянска, поддерживала майдан и хочу жить дома не под минометными обстрелами, а под мирным украинским небом. Кто-то писал про мужиков, которые не выходят против ополченцев. Все просто, выйти - значить умереть, сразу. Или вы думаете, что в Славянске оружие в АТБ продают. У нас война, а Вы без капельки сочувстивия делите Единую Украину. Спасибо за поддержку и гостеприимство. Кто не видел войны, никогда нас не поймет(