Маргарита и Мастер• 20 июня 2014

ребенок вообще не ест фрукты и ягоды , как схитрить , чтоб он их полюбил ?

возраст - 2г3м

или это с возрастом само прийдет ?
Tatka Kiev• 20 июня 2014
давать с сахаром, еще мы делаем молочные коктели

Самый умный• 20 июня 2014
мы клубничку перый аз попробовали в 8 лет
После 18• 20 июня 2014
Не самый конечно полезный совет дам - но я сахаром посыпаю клубнику, землянику, чернику - идет на УРА!
ХикориДикори• 20 июня 2014
может и не пройти. моя племянница тоже почти ничего из овощей и фруктов не ест. добавляйте по чуть-чуть в блюда, чтобы незаметно было и увеличивайте дозу ))
КрытыхРынков• 20 июня 2014
у меня такой же-кампоті варю,творожок блэндером и туда фрукты
Лунтик-паунтик• 20 июня 2014
Послушаю…. Моему 3 – даже пробовать не хочет… сахар, коктейли, подмешать – не соглашается… умный…
Spanish-girl• 20 июня 2014
У нас та же проблема! Только дочери уже 3.2. Ничего не ест кроме гороха и кукурузы! А когда просишь облизнуть хотя бы, то делает вид, что ее сейчас вырвет((((
Лунтик-паунтик• 20 июня 2014
Ответ дляSpanish-girl
миссАрфография• 20 июня 2014
и моя не ест(Сегодня попросила яблоко и кукурузу))Купила..Черешню,шелковицу,землянику,клубнику,чернику не ест(

Воздух в банке• 20 июня 2014
З сиром і блендер... Все їсть... Потім у формі гри разом робили:)
За деякий час їсть суницю, полуницю без цукру і без проблем...
Головне терпіння!
Вбигудях• 20 июня 2014
Молочные коктейли попробуйте.Это мое единственное спасение, там и ягоды и молоко, по отдельности ничего употреблять не хочет.
КрытыхРынков• 20 июня 2014
Ответ дляПосле 18
у нас такое не проходит
миссАрфография• 20 июня 2014
Ответ дляПосле 18
У меня такое не проходит,пробовала(
людмила 83• 20 июня 2014
нам 3,3 - ни фрукты, ни ягоды не едим вообще за исключением яблок.
Пописанная парта• 20 июня 2014
Мороженко (детский пломбир) в тарелочку и сверху полейте типа кремом (на блендере все ягоды)
Мой лопает аж бегом!)))) Мороженое- кто ж от него откажется!)))
Новопоштинская• 20 июня 2014
сахар или мороженое,сливки с сахаром.В общем чем-то сладким помазать.Скоро персики пойдут-Вам будет полегче.Щас просто ягоды с большой кислотностью идут-маленькие детки таео не любят.Прелагайте овощи-молодая морковка сечас просто прелесть-слаже любой клубники и черешни.Мой сын,например,не любит фрукты,но обожает морковку и капусту(был кроликом что ли в прошлой жизни?),а дочке съест любую,даже кислую ягоду.
миссАрфография• 20 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Головне терпіння!
Яка гра?Може ми теж так зробимо)
миссАрфография• 20 июня 2014
А я думала,что она у меня такая одна)))
Новопоштинская• 20 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
У меня такое не проходит,пробовала(
много кислоты у ребёнка видать оскому вызывает,довольно неприятное ощущение.Да и для желудка не очень полезно ,а маленькому даже вредно.Не настаивайте,ищите альтернативу.

миссАрфография• 20 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
Сегодня купила яблоки и кукурузу,ест.
После 18• 20 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
У меня такое не проходит,пробовала(
Тогда лучше не заставлять, я с гастроэнтерологом когда-то разговаривала, она сказала, если организм не ребует - лучше не заставлять, поджелудку можно сорвать. Мы молочное не едим и не пьем - нет фермента. который молочку перерабатывает в организме. С ягодой может быть тоже самое.
NGerlen• 20 июня 2014
схитрить что бы полюбил точно не получится, мы либо любим что то либо нет. Как вариант можно приготовить смузи, перемолоть в блендере + подсластить, ну и украсить красивенько, Попробуйте сначала купить смузи, где-нибудь на прогулке, дети любят что бы им чего нибудь вкусненькое покупали, а потом сказать ’давай дома такой же сделаем’, обязательно украсить чем то красивым, листиком мяты, взбитыми сливками и т.п
Талюся• 20 июня 2014
8 років майже
нічого так не ість
овочі тільки в зупі
фрукти десь запихну в коктель
і то тепер вимагає щоб. коктель був білий
ні як він буде білий з ягодами
А_Шо_Такое• 20 июня 2014
А у меня муж не ест с рождения ни ягоды, ни фрукты. Только яблоки. Свекровь рассказывала, что только не перепробовала - и подмешивала, и сахарком посыпала, и детвору со всего двора в гости на ягоды зазывала.. - результата ноль. Теперь смотрит, как внук ягоды уплетает, и чуть не плачет от радости)
Воздух в банке• 20 июня 2014
Ответ длямиссАрфография
Яка гра?Може ми теж так зробимо)
Білі кепчики на голову:) Ручки помили:) Тато чекає: ми готуємо їсти! Він кидає полуничку до сиру і інші інгрідієнти! Потім я це все блендером перемішую. От він і їсть - сам же приготував:)
В нас було проблемніше з молочними кашами: за місяці 2-3 навчився. Рік все було добре! Тепер вже відмовляється: я чекаю підходящого моменту!Також з овочами проблемніше( Але я видумую і фантазую!
Орієнтуйтесь на власну дитину - можливо їй не смакує!
--Елена--• 20 июня 2014
Перерастет,не пихайте,он сам знает что ему нужно.Моя старшая не ела вообще никакие фрукты ни в каком виде лет до 4х,когда пытались схитрить добрые бабушки,ребенка сыпало,так что не известно что хуже.А вообще заметила ,что дети едят все что им давали до годика,позже уже не хотят пробовать новое,лет до 4.
Божий одуванчик• 20 июня 2014
а у нас наоборот...ребенку 1.8.и я уже второе лето ем в тихоря от нее фрукты,а то она не может остановится....
Jullimeduza• 20 июня 2014
Моя до этого лета ела все ягоды всегда без сахара, ну может были пару раз исключения - не помню. В этом году густо засыпает А вообще с творогом ест отлично, и банан туда для сладости. А если ей с яблоком и т.д. кисло - хитрю, мед добавляю пока не видит. Или красивую презентацию пытаюсь на тарелке сделать)) пудрой посыпаю и какао, печеньку сбоку какую-то! и ест. Ну я просто прикорм не с сока начала и фруктов, а овощи-каши. И фруктового всегда меньше давала, реже. Соков вообще не давала почти до года, и потом мало. А ягоды с 1,5 лет (наше первое лето) ела все
Лунтик-паунтик• 20 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
У меня не ест мороженное
koroleva Olia• 20 июня 2014
Смешайте ягоды в блендере с бананом вместо сахара.