24 декабря 2012

Как Вам такой муж?

Все приветик!
Накипело. Прошу совета, критики и всего, чего угодно. Всем буду рада.

    Мой муж мне не указывает в чем ходить, что покупать, дал зарплату и все-хоть за день спусти, хоть месяц живи, его не парит. Такой флегмат, падлюка, тяжелый..... капец, пока догавкаешься (простите на слове), что-то сделать, просто   хочется прибить. Все на мне. Я двигатель прогресса. Все ремонты, школы-сады, поликлиники....и т.п.   Его вечно нет дома- водитель он. Ладно бы реальные бабки зарабатывал, а то еле концы с концами сводим. Хорошо, моя мама помогает, пока я в декрете ( а раньше я зарабатывала больше него). Как человек- не жлоб, прядочный, добрый, но как хозяин в доме- полное отсутствие. Лампочку вкуртит, кран починит, но чтоб плитку метр на метр положить или балкон обшить вагонкой- это нет. Задолбалась я.
Пример: Ребенок рассыпал все свои игрухи ( при чем он делает это постоянно, Но в доме всегда идеальный порядок- у меня маничка на этот счет), муж собирается идти с ним гулять, говорит мне: Одень его. А в это время переступает игрушки и идет в коридор себя любимого одевать. Я говорю, ты что, игрушки собрать не можешь, ответ: ты соберешь, ведь я же иду гулять (одлжение мне типа делает, а то ято я по два раза в день гуляю и все успеваю....). Я говорю: я соберу игрушки, а оденешь ребенка ты, мне в ответ: я пошел и жду его в коридре. Вышел, ребенка так и не одел. Одела я и вышла в парадное с ребенком и с большой пластиковой детской лопаткой (кстати Орион-клевая фирма, прочная лопатка оказалась), да как перевернула со всей злости его по горбу, лопатка разлетелась, но не сломалась. Вообщем, бежал он по ступенькам как ранная рысь, а сегодня в село уехал на дачу. Думаю вещи паковать или пока выждать паузу? В браке 15 лет, есть дочь 14 лет и сын 3 года.
показать весь текст
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага. Особенно эти владельцы заводов любят когда из лопатой чехвостят.)))))))))))))
А чего их чехвостить. У них все есть, им игрушки собирать не надо, водить на улицу-есть няни для этого. Таких можно любовью да лаской ’брать’)))0. а если нет у тебя ни хрена, тогда будь добр- впрягайся в быт и работай наравне с женой.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так женщина и так идеально сделана, че ее переделывать)))))
А вот это, чё уж там, истинная ПРАВДА!)))))))))))
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага. Особенно эти владельцы заводов любят когда из лопатой чехвостят.)))))))))))))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда ответный вопрос - зачем за 20-летнего замуж идти? это ж еще ребенок. или он в 20 лет в лихие 90-е был модным кентом на авто, а сейчас в 2012 голодранец? что ж такое вы с ним сделали?
Он не голодранец- у него все есть квартира, в квартире, умница(да-да, это я о себе))) жена, двое прекрастных ухоженных и воспитанных детей, машина, мотоцикл. НО при этом, он всегда жил на одну водительскую зарплату.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляorel9
Девочки,никто не хочет принца и бэтмэна.автор хочет простого человеческого участия мужа в семье которую тянет она сама.И двоих детей сама и машину купила сама(на которой он очень любит ездить)и школы,и покупки,и болячки(младший очень болезенный ребенок)-все сама!Ну должен же мужик хоть что то делать?Знаю их очень хорошо-мужу действительно все по фиг.Как знаете говорят-парень не плохой,не ссытся,не глухой,но на этом все.Ничего она не требует от него сверхъестественного.Ни шуб,ни брилиантов-просто участия в каких то общих семейных делах.Ведь на то они и семейные...
А кто виноват, что она сама?
Если всю жизнь всё на себе тащить, то глупо через несколько лет ожидать помощи. Как поставишь себя ещё до свадьбы, так и будет.
Выйти замуж за водителя и ожидать, что он будет ’реальные бабки’ приносить, по меньшей мере, глупо. Нужно было за банкира выходить.
Разбросанные игрушки трёхлетний ребёнок вполне может и сам собрать, а не с мужем из-за этого ругаться.
pupsenia 24 декабря 2012
я конечно руководствуюсь фразой - ’Бачылы очи шо бралы’, но лично мое мнение - только женщине Бог дал мудрость, только она может сохранить семейный очаг!Только у женщины есть терпение и благорозумие!
Льва 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если бы мой мне дал сдачу, полетел бы со своими вещами через окно со второго этажа с моей квартиры, к себе домой к мамуле-алкашке в полуразрушенный дом, где, его никто не ждет.
и как Вы,такая золотая, с таким гмо живете?
Неваляшкина 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Приветик!
Не гневите Бога! Гораздо худшие варианты есть на белом свете! Попробуйте быть актрисой и больше ’по шерсти’, ведь ласковое слово собаке приятно... Вообщем женской мудрости Вам!
Аноним 24 декабря 2012
Да все они мужчины такие, по дому вообще ни чего не делают или с такой неохотой, что лучше самой сделать. Мой муж не то что вагонки не положит (у нас двери меняли и несколько вагонок оторвали, то что Вы думаете я прибивала), но и карниз прибить проблематично, с детьми тоже редко занимается (так помазать минут 10-15). Деньги приносит конечно нормальные (распоряжается он, если что выпрашиваю).
Блин, но если бы заехала лопаткой (правда я даже в уме такого не помышляла)... выжидание ни чего бы не принесло, первый шаг нужно было бы мне делать точно.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляЛьва
и как Вы,такая золотая, с таким гмо живете?
Да вот сама не знаю-благородство, что-ли....
Аноним 24 декабря 2012
то муж плохой- с разваленным домом и мамой-алкашкой
то он хороший- с квартирой (резко) и мотоциклом.
автор,определитесь, какой он?
вы своей женской энергией (точнее запиливанием) разрушаете его мужскую энергию, поэтому он такой и безинициативный. потому, что женщина вдохновитель мужчины.
Ируся-пуся 24 декабря 2012
ой, остыньте, автор! его не исправишь, то характер такой. сколько не воспитывай, не учи жить, а все равно таким и будет. такой тип не просто флегматик, он ленив. все на вас свалил. ну а вы приняли эту ношу, ведь если не вы, то некому больше это сделать. терпение, еще раз терпение с вашей стороны.
Раиса_киев 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да все они мужчины такие, по дому вообще ни чего не делают или с такой неохотой, что лучше самой сделать. Мой муж не то что вагонки не положит (у нас двери меняли и несколько вагонок оторвали, то что Вы думаете я прибивала), но и карниз прибить проблематично, с детьми тоже редко занимается (так помазать минут 10-15). Деньги приносит конечно нормальные (распоряжается он, если что выпрашиваю).
Блин, но если бы заехала лопаткой (правда я даже в уме такого не помышляла)... выжидание ни чего бы не принесло, первый шаг нужно было бы мне делать точно.
девочки, я даже не представляю, чтобы я заехала лопаткой. Из-за какой то игрушки?????
Аноним 24 декабря 2012
ой, вот анализирую жизнь своих знакомых. И у меня всё таки один вывод - безденежье их таких делает.
Олсер 25 декабря 2012
Автор! Переживаю... Как дела обстоят? Идет ли дело к примерению?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляОлсер
Автор! Переживаю... Как дела обстоят? Идет ли дело к примерению?
)))))Спасибо, дорогие мои! Звонит, спрашивает как дела?)))) Списывает все на мой ПМС, но сидит на даче- мотивирует тем, что снега много навалило и куча работы.
Аноним 25 декабря 2012
хи-хи...автор...у меня кран может месяц течь, в ожидании того, что его мой любимый починит, в итоге зову папу-он все быстро делает. что вы пристали к мужу, вы же не за прораба замуж выходили? Вам нужно отдохнуть, т.к. в декрете крышку у всех сносит
Elenushka 25 декабря 2012
Поласковей с мужем нужно, что-то судя по всему Вы его совсем затюкали,
игрушки не собрал и ребенка не одел, ах ужас - лопатой по спине
ну вот не понимаю я таких ’высоких’ отношений

а как же уважение в семье, Вы небось это еще и при ребенке ж сделали? чему Вы учите ребенка?, как папу не уважать, как жена может мужа лупить? (такую семью Вы хотите, что б в будущем дети создали для себя?)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Поласковей с мужем нужно, что-то судя по всему Вы его совсем затюкали,
игрушки не собрал и ребенка не одел, ах ужас - лопатой по спине
ну вот не понимаю я таких ’высоких’ отношений

а как же уважение в семье, Вы небось это еще и при ребенке ж сделали? чему Вы учите ребенка?, как папу не уважать, как жена может мужа лупить? (такую семью Вы хотите, что б в будущем дети создали для себя?)
Молодец!!!
Олсер 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
)))))Спасибо, дорогие мои! Звонит, спрашивает как дела?)))) Списывает все на мой ПМС, но сидит на даче- мотивирует тем, что снега много навалило и куча работы.
Ах, вот оно, что? ПМС, значит... Понимаю....;)за, что получил лопатой.... Просто так... Получается
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
то муж плохой- с разваленным домом и мамой-алкашкой
то он хороший- с квартирой (резко) и мотоциклом.
автор,определитесь, какой он?
вы своей женской энергией (точнее запиливанием) разрушаете его мужскую энергию, поэтому он такой и безинициативный. потому, что женщина вдохновитель мужчины.
Вы чуток не поняли меня- квартира, машина и т.д - мои, но он ими успешно пользуется, а значит, все у нео на данный момент есть.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего их чехвостить. У них все есть, им игрушки собирать не надо, водить на улицу-есть няни для этого. Таких можно любовью да лаской ’брать’)))0. а если нет у тебя ни хрена, тогда будь добр- впрягайся в быт и работай наравне с женой.
согласна на все 100%. у меня та же история, только мой и кран починить не может! у вас на диване сидит, а мой под ногами путается без толку, строит из себя ХАЗЯИНА, делает замечания, хотя сам знает, что все на мне держится! а сам как птица пингвин: не пнешь - не полетит! все нужно за него подумать, придумать, разжевать и напомнить. а вчера так достал, что дверью холодильника его прихлопнула! теперь дуется.
Куплю орехи 27 декабря 2012
ОЙ, ДЕВОЧКИ, БЫТОВУХА СЬЕДАЕТ ВСЯКУЮ ЛЮБОВЬ! У НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНА СЧАСТЛИВАЯ, У ОСТАЛЬНЫХ - СИЛЬНАЯ!! ТАК ЧТО НАСТОЯЩИХ МАЛО, ВОТ И КРЕПИТЕСЬ!!! ВСЕ МЫ СИЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!
SMarinaS 27 декабря 2012
Ответ дляbamuk
ОЙ, ДЕВОЧКИ, БЫТОВУХА СЬЕДАЕТ ВСЯКУЮ ЛЮБОВЬ! У НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНА СЧАСТЛИВАЯ, У ОСТАЛЬНЫХ - СИЛЬНАЯ!! ТАК ЧТО НАСТОЯЩИХ МАЛО, ВОТ И КРЕПИТЕСЬ!!! ВСЕ МЫ СИЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляbamuk
ОЙ, ДЕВОЧКИ, БЫТОВУХА СЬЕДАЕТ ВСЯКУЮ ЛЮБОВЬ! У НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНА СЧАСТЛИВАЯ, У ОСТАЛЬНЫХ - СИЛЬНАЯ!! ТАК ЧТО НАСТОЯЩИХ МАЛО, ВОТ И КРЕПИТЕСЬ!!! ВСЕ МЫ СИЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!
точнее так:
у настоящих женщин- сильные мужчины, а у сильных женщин- остальные..
Виноградинка 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин ну вы зажрались. То у вас мужа не было чтоб фингалы ставил, или алкоголика или наркомана, или ревнивца список можно продолжать. У меня муж сок разли на пол ковер отодвинул чтоб не намочил и сидит рядом с лужей пол часа, ждет что бы я вытерла, и ничего нормуль. Сильно вам полегчает если вы разведетесью. И вообще что вы,бабы, за моду взяли мужиков переделывать? Они вас тоже переделывают?
Мне икренне жаль таких женщин!!! Совковое правило - женщина должна все терпеть и тогда все и всем будет хорошо! Кроме ёпт этой самой женщины!!! И дети потом не уважают - мама-прислуга.

Сижу и думаю - как мне с мужем повезло! У меня дочка от превого брака, а он и оденет, и поиграет, и погуляет! Аж плачу сижу от счастья ))

А игрушки дети сами собирать должны!
Аноним 12 февраля 2013
У нас похожая ситуация, только живем не на водительскую ЗП, а на официантскую, и на 15 лет, а только 2 года... и никаких стремлений дальше, живет одним днем... скажу честно, жду пока доча в сад пойдет, а я на работу и если к тому времени ничего не изменится, то не знаю буду ли я достаточно сильной чтоб эту семью и дальше сохранять...
Вам автор терпения, как это не прискорбно но сохранность вашей семьи зависит только от вас. Крепитесь
VAKULKA 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
еГО НА ЧАС С РЕБЕНКОМ СТРЕМНО ОСТАВИТЬ: КОГДА-ТО при пятом бронхите, кашляющему ребенку воды из холодильника дал попить. Ведь я сказала-дай воды из бутылочки, а для него бутылка только Мршинской существует и стоит она в холодильнике. Тогда хотелось стукнуть по голове холодильником.
Тогда хотелось стукнуть по голове холодильником.

ЖЕСТЬ
Аноним 01 марта 2013
Я настроилась на пофигизм. У меня не самый плохой вариант мужа. По дому умеет делать все, но делает по настроению. Вот малой обоину оторвал, так вторую неделю приклеить не может. При этом мне тоже не разрешает, потому чо я видетели не так приклею. до этого 2 недели добивалась, чтоб ручки к тумбе прикрутил, наконец-то добилась и розетку отремонтирвоал. Но розетку то он быстро, там же комп стоит, а как без него то. Но это я так, а вообще муж хороший.
Автор, Вы психанули немного все же. !5 лет вместе жили и тут надумали вещи собирать. А потом как? Одна с детьми или другого мужа искать. Этот то привычный уже, а какой характер у другого будет неизвестно.
Еще по себе знаю, чем больше пилю, тем больше назло делается. Попросишь нежным голоском (а для меня это тяжело нежным голоском), все что надо сделает.