23 июня 2014

Я жадная??

Девочки, спать не могу, так меня мучает этот вопрос... По сути: чуть больше недели назад к нам приехала из Луганска родственница(по мужу) со своим сыном. Муж её отправил их сюда судя по всему без денег,наверное боясь, что их ограбят... мама моего мужа-добрая душа, прислала под это дело 1500грн и сказала- половину отдать родственнице, половину оставить себе, типа кормить их. Но я большую часть отдала, а меньшую оставила. Вобщем, мы не гурманы и не жруны)), но всегда в холодильнике есть и первое и второе, всегда готовлю что-то к чаю... вобщем нормально питаемся. Готовим только мы, в магазин только мы. Я понимаю, что фактически те деньги что на них нам выделили-они прокушали(и при этой мысли я сама понимаю, что жадная я просто капец!!), но может же человек и сам догадаться, что и хлеб надо купить идя с прогулки, а не ждать пока я приду с работу и принесу, и если едем гулять в парк или куда ещё, то своему ребёнку нужно что-то купить нормальное, а не стаканчик семечек.. меня волнует например, что дети проголодались и я бегу в магазин за булочками для двоих... или они идут гулять и я даю на своего денежку, зная что он обязательно что-то попросит, но я вижу что на них покупается для них двоих..
К слову, у меня двое детей, наш с мужем доход такой же как и у них. Хочу с ней сегодня поговорить о том, что может и им пора тоже что-то начать покупать? Может я действительно жадная, но мне не нравится, что вечером я знаю, что моим детям на утро есть завтрак, а утром собираясь на работу обнаруживаю, что там и нет того уже, просто им (нашим гостям)захотелось покушать в пол одинадцатого...и вместо того чтоб муж утром просто всем разогрел, ему нестись в магазин
показать весь текст
Купипупсичек 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
вы правы-я их знаю достаточно.. достаточно для того, чтоб у меня была к ним некоторая неприязнь... но это другая очень долгая история..
где я своего ребёнка восхваляла, простите? я сказала-да он жадный, и ему достаётся за это, и мы ему объясняем, что нужно делиться с братом, но почему брату позволительно плеваться и кусаться? поэтому он меня наверное и раздражает, как вы говорите..
а приглашала к себе-так хотелось помочь, как умею, чем могу... чтоб выстрелов не слышали, чтоб не боялись спать ложиться... я просто сужу по себе-если бы мне предложили к кому-то приехать,я бы постаралась сделать вклад, или хотя бы своего ребёнка необходимым обеспечить
а к тете никак их нельзя откомандировать жить ? Я так поняла, что в Киеве еще есть родня кроме Вашей семьи.
автор Просто болталка 23 июня 2014
Ответ дляКупипупсичек
а к тете никак их нельзя откомандировать жить ? Я так поняла, что в Киеве еще есть родня кроме Вашей семьи.
так не зовёт тётя, да и не хочет она к тёте) я знаю, что им у нас нравится, мы им выделили комнату, сами спим с ребёнком
поверьте-я стараюсь, я согласна, что у мня сложный характер, ноя этого н скрываю, но когда я знаю, что он сломал игрушку(а потом ещё и запустил в меня) и глядя на меня говорит-это не я, когда при мне он (я понимаю что случайно, я видела и адекватно отношусь к битью посуды) так стукнул тарелкой, что она надкололась, а она потом говорит-ой, смотри надкололась, я говорю-ты что не знаешь почему? и она говорит-нет... рядом же сидели
я люблю когда вещи называют своими именами и говорят правду
Паравозик 23 июня 2014
ужас ,автор,хоть бы не позорились....
автор Просто болталка 23 июня 2014
Ответ дляПаравозик
ужас ,автор,хоть бы не позорились....
не позорилась в чём, простите?
Бабканадвоесказала 23 июня 2014
Автор, вы совершенно нормальный человек, не обращайте внимание на комменты неадекватов. Вы имеете полное право на свои условия в ВАШЕМ доме. Как по мне вы слишком мягкая и вам сели на голову. Муж как на это реагирует? Это его родственники, пусть поговорит, если не захочет, тогда вы. Пожно приютить и покормить родственников от силы неделю, дальше - уж извольте, кормить взрослых людей, которые могут зарабатывать? Ребенок плюет в лицо? я бы сама наверное ему плюнула. В чужом доме так себя вести
Бабканадвоесказала 23 июня 2014
Ответ дляПаравозик
ужас ,автор,хоть бы не позорились....
ну да, приютить людей, кормить их и получать плевки в лицо, согласна это позор
Телефон Рубика 23 июня 2014
Вы пригласили - они приехали. То что вы себя в гостях ведете по-другому ничего не значит.
Они же не могут угадывать ваши желания, просто просите помочь, приготовить, приструнить сына. Можете деликатно сказать, что у вашего мальчика спец.питание и вы покупаете для него отдельно, то-то и то-то пожалуйста не берите. А требовать от гостей таскать торбы странно, если вам дорого их кормить то готовьте на всех еду попроще и не парьтесь.
Пульт от линолеума 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
не позорилась в чём, простите?
Автор, как я Вас понимаю.....
Думаю, если Вы начнете разговор сейчас, они не поймут.
Типа неделю Вас все устраивало, а уже нет.
Вам нужно было сразу все расставить по полочкам.
Я даже не знаю, что посоветовать. Разговор не получится, сто пудов.
Вас обвинят во всех смертных грехах.
Как то так.
Я Вам правда очень сочувствую.
Бабульция 23 июня 2014
Ответ дляПаравозик
ужас ,автор,хоть бы не позорились....
Это вы у автора подживаете
автор Просто болталка 23 июня 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Вы пригласили - они приехали. То что вы себя в гостях ведете по-другому ничего не значит.
Они же не могут угадывать ваши желания, просто просите помочь, приготовить, приструнить сына. Можете деликатно сказать, что у вашего мальчика спец.питание и вы покупаете для него отдельно, то-то и то-то пожалуйста не берите. А требовать от гостей таскать торбы странно, если вам дорого их кормить то готовьте на всех еду попроще и не парьтесь.
ну я и не требую прям торбы таскать, не преувеличивайте пожалуйста) и мои желания угадывать не нужно, пусть свои сами исполняют)) были бы мои возможности больше, да ради Бога, а так.. на кого мне рассчитывать?
Пульт от линолеума 23 июня 2014
Ответ дляБабульция
Это вы у автора подживаете
Бабульция 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, как я Вас понимаю.....
Думаю, если Вы начнете разговор сейчас, они не поймут.
Типа неделю Вас все устраивало, а уже нет.
Вам нужно было сразу все расставить по полочкам.
Я даже не знаю, что посоветовать. Разговор не получится, сто пудов.
Вас обвинят во всех смертных грехах.
Как то так.
Я Вам правда очень сочувствую.
А разговор и не нужнео начинать ,нужно методом этой гостьи,на дурочку.

мань , ты идёшь на улицу ?! Значит купи то то то то и глянь чего ещё не хватает,что вы есть будете))

Или мань, я ушла по делам ,приготовь ужин нашим , мой деть будет мяско,ему диету врач назначил ,своему что хочь приготовь))
автор Просто болталка 23 июня 2014
эх, мне теперь ещё хуже(( видно ПМС даёт о себе знать
мне их жаль, правда, но не могу с собой ничего поделать... пусть живут сколько нужно, просто попытаюсь объяснить, что мы тоже сами того не ожидая попали в режим экономии, ну и т.д.
спасибо, девочки, за понимание
Шкала Радости 23 июня 2014
Поддерживаю автора полностью! У меня такая история: муж работает в другом городе, приехала к нему на время (т.к. сами мы с Дон. обл., а там сейчас не спокойно). Он живет с 2 мужчинами-коллегами, снимают домик, мы на 2 этаже поселились, они на первом, но суть не в том. Мы с мужем скупляемся, я готовлю, а вечером все вместе ужинаем + его коллеги, только они денежками на продуты не сбрасываются, а тормозки себе накладывают. Я злюсь, мужу говорю на*ер оно нам надо, но он у меня добрая душа, типа не обеднеем. И то правда что не обеднеем, но с их стороны можно было хоть раз буханку хлеба купить. Один раз попросила коллег сметаны купить (лень в магазин идти было), купили баночку за 7 грн, мы им 20 дали, а сдачи не было. И вот думаю сижу: я мелочная или они обнаглели???
Пульт от линолеума 23 июня 2014
Ответ дляБабульция
А разговор и не нужнео начинать ,нужно методом этой гостьи,на дурочку.

мань , ты идёшь на улицу ?! Значит купи то то то то и глянь чего ещё не хватает,что вы есть будете))

Или мань, я ушла по делам ,приготовь ужин нашим , мой деть будет мяско,ему диету врач назначил ,своему что хочь приготовь))
Так маня скажет, что мы нечего не будем, так что то перекусим.
Потом как автор приготовит, сразу захочется...
Пульт от линолеума 23 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Поддерживаю автора полностью! У меня такая история: муж работает в другом городе, приехала к нему на время (т.к. сами мы с Дон. обл., а там сейчас не спокойно). Он живет с 2 мужчинами-коллегами, снимают домик, мы на 2 этаже поселились, они на первом, но суть не в том. Мы с мужем скупляемся, я готовлю, а вечером все вместе ужинаем + его коллеги, только они денежками на продуты не сбрасываются, а тормозки себе накладывают. Я злюсь, мужу говорю на*ер оно нам надо, но он у меня добрая душа, типа не обеднеем. И то правда что не обеднеем, но с их стороны можно было хоть раз буханку хлеба купить. Один раз попросила коллег сметаны купить (лень в магазин идти было), купили баночку за 7 грн, мы им 20 дали, а сдачи не было. И вот думаю сижу: я мелочная или они обнаглели???
Таки да, Вы мелочная, еще и сдачу ждать
Шкала Радости 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Таки да, Вы мелочная, еще и сдачу ждать
Все, пошла коллегам ужин готовить чтобы вину свою загладить
автор Просто болталка 23 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Поддерживаю автора полностью! У меня такая история: муж работает в другом городе, приехала к нему на время (т.к. сами мы с Дон. обл., а там сейчас не спокойно). Он живет с 2 мужчинами-коллегами, снимают домик, мы на 2 этаже поселились, они на первом, но суть не в том. Мы с мужем скупляемся, я готовлю, а вечером все вместе ужинаем + его коллеги, только они денежками на продуты не сбрасываются, а тормозки себе накладывают. Я злюсь, мужу говорю на*ер оно нам надо, но он у меня добрая душа, типа не обеднеем. И то правда что не обеднеем, но с их стороны можно было хоть раз буханку хлеба купить. Один раз попросила коллег сметаны купить (лень в магазин идти было), купили баночку за 7 грн, мы им 20 дали, а сдачи не было. И вот думаю сижу: я мелочная или они обнаглели???
та отож)
неМОЖЕТбыть 23 июня 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Так маня скажет, что мы нечего не будем, так что то перекусим.
Потом как автор приготовит, сразу захочется...
Ну так пускай себе и не покупают, автогр же перед этим надикт овала чт о точно купить нужно)))
неМОЖЕТбыть 23 июня 2014
автор, если у вас сложная ситуация в фин.плане ,не стесняйтесь а поговорите без эмоций и тд.
Так и обьясните , что кров в им предоставите но с финансами не гладко .

Если не поймут то это исключительно их проблемы и не берите на себя.
Прасковична 23 июня 2014
Не хотела писать, думаю автор итак понимает, что не жадная. Но после некоторых выпадов все же напишу. Я сама в такой ситуации, что неизвестно куда завтра ехать и где жить. Автор, милая вы обязательно поговорите с родственницей, только пожалуйста аккуратно, не обижая ее. Может она в действительности такая простая, что не замечает элементарного?
Зубачистка 23 июня 2014
нет, с вами все в порядке! Это родственички ваши совсем оборзели! Не покупают, не помогают! Я с мужем поссорилась как-то и уехала с ребенком к родителям своим, денег у меня не было ни копейки! Так я себя ужас как не комфортно чувствовала! И прожила там всего 4дня! Так это у родителей, у чужих людей вообще бы не смогла так!