kitty76• 23 июня 2014

Дочь хочет розовую, я оранжевую, муж красную. Что делать?

Вообще черная красивая, но для ребенка как-то не очень... Вот дилемма, я за оранжевую, муж за красную, дочь желает исключительно розовую. Муж говорит, какую купим, любой будет рада. Я говорю, что запомнит, что не посчитались с ее выбором, хотя мне тоже не нравится розовая, да и маркая.... вот что делать? тут у меня двойной вопрос, какая красивее и стоит ли пойти на поводу у ребенка или делать как мне кажется лучше и практичнее.
Результат:
вже голосів: 1431
544 (38.02%) Розовая, хоть она и не очень, но мнение ребенка не игнорируйте!
360 (25.16%) Розовая рулит!
306 (21.38%) Красная- слушайте мужа :)
153 (10.69%) Оранжевая замечательная-лучик солнышка в серую зиму :)
68 (4.75%) Черная конечно практично, но да, на ребенка не стоит.
Inna Medvetska• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
СсЫль все просят. А потом скажут, что реклама :)
просто цікаво, що за фірма, я таких ще не бачила, а моїй би теж рожеве сподобалося однозначно

Пожмаковна• 23 июня 2014
Мне больше нравится красная, но и розовая вполне. Я бы уступила ребенку - в розовом цвете тоже хорошо смотрится. Дочке же носить, так пусть делает это с удовольствием и сознанием того, что ее мнение имеет значение для родителей.
Ангел-предохранитель• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
рюкзак у нас такой. И я понимаю, что сейчас все скажут, так чего вы еще думаете-розовая куртка однозначно. Но ведь дочь рюкзак носить-то и не буде. Я ж таскать буду. так что значения не имеет, вроде.
под такой рюкзак черная отлично будет. Еще шарфик розовый купить, и все довольны )

Осторожная• 23 июня 2014
я бы с дочкиным мнением считалась. У меня сын, ему 9 лет, 2 года назад покупала ему суперовый спротивный костюм. До сих пор говорит, что не купила такого цвета, как ему нравится. Все только для себя подбираю!
ludavlod• 23 июня 2014
Я иду на-поводу у дочери и покупаю тот цвет который она хочет! Вот у меня дочь любит белый цвет и то покупаю! Красиво и нарядно.
Фуня• 23 июня 2014
Мне нравится черная. Если к ней подобрать стильные и яркие аксессуары будет очень классно. Плюс практичная. Красную, оранжевую и розовую задолбаетесь стирать, особенно рукава быстро затираются
Маманя• 23 июня 2014
только не берите черную, у меня черная, фу, видеть ее уже не могу и лицо оттеняет не лучшем способом, а стирать, в машинку бросили и все дела
дЫнька• 23 июня 2014
Мне красная нравится,но моя звезда себе бы то же выбрала розовую:))) Единственное смущает мех,если искусственный,я бы не брала.
ludavlod• 23 июня 2014
Под рюкзан никогда не подбираю пальто- могу по-моднли поспорить или по-длине но цвет ВСЕГДА ее выбор!

ludavlod• 23 июня 2014
Мне черный на девочках маленьких не нравится- еще наносится черное -пусть будет яркая!
Бубль Гум)• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Девочки, ели просто кому-то модель не понравилась, то чисто цвет оцените, модель не оговаривается. На вкус и цвет... вы сами знаете, да и оплачена уже :)
если розовый такой как на фото,то не очень маркий.я бы купила розовый,если дочка хочет.
emberelina• 23 июня 2014
Автор, только не в обиду! Вы чужим мнением интересуетесь, а оно у каждого своё, но в любом случае чужое. Лучше учесть мнение дочки! Если вещь по теплоте Вас устраивает и это Ваш выбор, пусть цвет будет выбором дочери
Оченьценная• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Врать дочьке никогда не стану, это табу, а переубедить пытались и так и эдак. Но нет- ТОЛЬКО РОЗОВУЮ!!!!
Тогда вообще проблем не вижу , порадуете ребенка какой хочет , у меня было проще ребенок прислушивался моего мнения .
софт• 23 июня 2014
а зачем было спрашивать дочку, если не хотите слушать ее мнение...Купили бы на свой вкус и все. Знаю одно, что если ей не понравиться цвет, то и чувствовать себя в ней она будет не очень. Мамы, вспомните себя в детстве! Как мы очень хотели что-то, а родители говорили- ’ это будет лучше тебе, не маркое, не мнущееся, практичное и т.п.’ А мы носили это нечто и мечтали о другом...
lesyatim• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Берите значит розовую, мне красная нравится. Все куртки и даже черная будет пачкаться, а у нас и бледно-розовая была и ничего, и белая тоже. Если только в школу, а если на санки и
автор kitty76 • 23 июня 2014
Ответ дляemberelina
а че обижаться. Наше мнение по-любом формирует инфа извне, как ни крути. Вот и ищу для себя аргументов. Все норм.
Исправлялочка• 23 июня 2014
Почему Вы с мужем выбираете, носить ребенку, пусть ей будет по душе и она должна знать, что сама выбрала!
Оченьценная• 23 июня 2014
Ответ дляemberelina
По моему советчицу для того и придумали что бы посоветоваться и решить как поступить)
Меня прет))• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Ну и купите розовую! Не понимаю вообще в чем проблема. Вам что, стыдно будет идти рядом с дочкой, если она в розовом будет? Или так важно навязать ей именно своё решение? Учите дочь принимать самостоятельно решения - хочет розовую - значит будет в розовой ходить.

Радостина• 23 июня 2014
Вообще непонятно причем здесь муж
Слушайте ребенка
Я шалунья• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Ребенок ведь человек и личность ))) А вы хотите все по своему решать. Она ведь вам не навязывает, что вам и в каком цвете носить. Она уже взросла ) А постирать сейчас не проблема ))) У нас все куртки светлые у девочки.
Мы ведь до сих пор из детства многое помним. Зачем плохие воспоминания ? Ребенку носить, берите такую как она хочет ))) это исключительно мое мнение ))
Швидка Настя• 23 июня 2014
Оранжевый такой же маркий, ка и красный, и розовый.
По фото мне понравились красный и розовый вариант. Оранжевый мне совсем не нравится, выглядит блекло на моем мониторе.
Если дочь хочет розовый - лучше купить розовый.
Я почти всё детство носила то, что мама считала нужным. Моё мнение ей всегда пофигу было. Часть вещей так и не носила под разными предлогами, ибо были ненавистны. Денег тогда было мало, но я готова была в рваном ходить, а не в неудобном.

О доверительных отношениях с мамой речь не идет. Она последней (в рамках приличий) узнала о моем замужестве и двух беременностях. Обсуждаю с ней что-то очень редко, и то по доброте душевной. Могу нагрубить, аргументируя ’ты с моим мнением не считалась - и я с твоим не буду’. Вы хотите таких отношений с дочерью? И не думайте, что она забудет. Мой сын помнит себя с полутора лет, муж - с двух. В 6-7 лет, если сильно надавите, точно не забудет.

Старшему сыну 3,8. Сказал, что хочет красную куртку. Я больше люблю синий цвет. Но купила ему красную. Уважаю, что он уже имеет свое мнение. На прогулку даю возможность самому выбрать обувь, 90%, что обует синие сандалики. Они потрепанные уже, но ему больше нравятся. Значит, в следующий раз буду внимательнее при покупке обновки, раз новые черненькие ему не очень нравятся.
Швидка Настя• 23 июня 2014
Ответ длясофт
100%
Или купили коричневое, т.к. не было размера, а ты не носишь, т.к. хотела синее... А тогда действительно не было. Умом понимаешь, а все равно обидно.
автор kitty76 • 23 июня 2014
Ответ дляРадостина
Вообще непонятно причем здесь муж
Слушайте ребенка
Муж у меня при всем :) Ну и в конце концов есть вопрос предпочтений, мой муж(не настаивая) предпочитает видеть свою любимую дочурку в красном. Но если купим розовую спокойно приимет и ее, но нравится все равно будут красная. Что не понятно? Предпочтение...
Швидка Настя• 23 июня 2014
Ответ длясофт
И да, обиднее всего было, если сначала мама спросила, что нравится больше, а потом купила другое.
Лучше бы не спрашивала...
Швидка Настя• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
Муж будет видеть дочь 5 минут утром перед выходом в школу и 5 мин. вечером, пока не разделась.
А травма от насилия ’носи то, что мы захотели’ останется на всю жизнь.
автор kitty76 • 23 июня 2014
Ответ дляШвидка Настя
Лучше бы не спрашивала...
Вот тут на все 100%. Снечала спросила, а потом стала думать Это да, я первый шаг на пути к ребенку делаю, интересуюсь ее мнением, а потом ловлю себя на том, что не нравится мне ее мнение
Радостина• 23 июня 2014
Ответ дляkitty76
вот вы сами ответили на свой вопрос.
Даже мне постороннему человеку понятно, что нужно покупать розовый
автор kitty76 • 23 июня 2014
Ответ дляРадостина
вот вы сами ответили на свой вопрос.
Да я уже почти убедилась , теперь появилась мысль о черной все таки(тут советовали с якими аксами(. Ой, мои мысли мои скакуны
Кы-ы-ы-ця• 23 июня 2014
Дайте плиз ссылочку на курточку