01 июня 2012

Дети Индиго.

Какие у Вас детки?   Моей дочке 2года и 4 месяца и я с годика начала замечать за ней такие поступки и высказывания от которых порой холодок идет по коже, в хорошем смысле слова. Просто мне тяжело порой понять, как такие маськи могут говорить или делать такие поступки, которые порой и взрослые сделать и сказать не могут.

Знакомо ли вам это?  И верите ли вы в таких деток?  Может кто-то смотрел интересные фильмы или читал летиратуру?

Давайте делиться мнениями.  Всем спасибо.

показать весь текст
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляЛьва
Верю в Бога И люблю его искренне, как себя.
Верю, что рядом есть кто-то помимо нас, но научилась отличать зерна от плевел, фантазии от действительности.
Верю в здравый смысл и науку. Верю в исключительность каждого.
А вы что, какая-то особенная, если уверены, что вы научились отличать зерна от плевел. Я Вас огорчу. Просто у Вас в жизни еще не происходили такие вещи, которые даже ваша наука и здравый смысл, не найдут ответ. У Вас еще все впереди.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляScreamer_sg
Почему вы думаете, что она видела покойного отца? Может это был домовой.
Я не уверена, но она называла его дедушка. Мы так до конца и не узнаем, что видят и чувствуют детки в таком возросте. Научного объяснения или каких-то примеров и фактов еще не написали наши умы т.е. ученые и приближенные к ним.
Электричка 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
Я не уверена, но она называла его дедушка. Мы так до конца и не узнаем, что видят и чувствуют детки в таком возросте. Научного объяснения или каких-то примеров и фактов еще не написали наши умы т.е. ученые и приближенные к ним.
Из личного опыта - дети так часто домового называют и очень дружелюбно к нему относятся.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляScreamer_sg
Из личного опыта - дети так часто домового называют и очень дружелюбно к нему относятся.
А откуда такая увереность, что в вашем случае ребёнок видел домового. Это он вам сам сказал.
Льва 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
Я не уверена, но она называла его дедушка. Мы так до конца и не узнаем, что видят и чувствуют детки в таком возросте. Научного объяснения или каких-то примеров и фактов еще не написали наши умы т.е. ученые и приближенные к ним.
Попросите нарисовать
Электричка 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
А откуда такая увереность, что в вашем случае ребёнок видел домового. Это он вам сам сказал.
Знаю, как минимум пятерых детей, которые так называли домового. Верить или нет - решать Вам.
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Слушайте, ну я сама в подростковом возрасте мучалась болями в желудке и сама знала, что надо лечь с опр. тяжестью на желудок и все проходит.
Разговаривать с покойными...Мой ребь с поездами и собачками-пташками разговаривает. Пойду удивлюсь.
Многие дети плачут, когда мама моет голову, расчесывает волосы, красит волосы- пугаются они просто иного вида мамы.
А сны-предвидения часто у обычных людей бывают. Я уже 3 мес живу с вечным дежавю, даже лень с людьми разговаривать стало- я в 70% случаев знаю наперед их точную фразу и интонацию.

Не в обиду, но вы самые обычные вещи ну так преподносите...
Когда это происходит один,два и ...пять раз - на это все не обращаешь внимание или приписываешь чему то другому.Но когда это происходит регулярно и как в порядке вещей,то начинаешь задумываться.Может это и не индиго и не кристаллы - но такие дети есть и их очень много.Просто мы,родители таких деток,спрашиваем совета - как общаться и обращаться с такими детьми.Как с обычным нельзя -они слишком ранимые и впечатлительные.Понять это могут только родители,а для других -это просто фантазии,пока они сами не столкнутся с таким ребенком.
автор Аноним 01 июня 2012
Ответ дляЛьва
Попросите нарисовать
А что в 2 года ребёнок может что-то нарисавать, кроме каляки маляки
марина_zp 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
А что в 2 года ребёнок может что-то нарисавать, кроме каляки маляки
Ваш может сможет... Попросите...
Марина 5555 01 июня 2012
Вот читаю и удивляюсь, девочки, все ситуации которые описаны, поведение детей - абсолютно нормально. Фантазии, игры, чувства, эмоции детские, что тут такого необычного? Что необычного в том, что ребёнок в месяц улыбается? Или рассказывает о своих снах? Или рассуждает как взрослый? ))) Да такие уникальные дети сплошь и рядом и их рассуждения, порой только родителям кажутся взрослыми и разумными, а постороннему человеку - детский лепет )) Каждый ребёнок самый лучший, самый умный, самый одаренный и ещё много самый самый...для своих родителей! Моя дочь года в три постоянно рассказывала о своём воображаемом друге, причём даже показывала куда то в комнате, типа он там сидит, звали его почему то Кана и были у него маленькие рожки и "смешнючие волосики", вообщем совсем не страшный со слов дочери, мне если б такое причудилось уже б успокоительное пила)))))) жил с нами этот Кана год так точно, я уже переживать стала, даже в инете искала, что такое может быть, даже нашла, что есть с таким именем футболист (кстати и внешность похожа на описание) и было у каких то народов древних, не помню уже, с таким именем божество вредное Вообщем при желании можно было такооооого своему ребёнку приписать....и экстрасенс и телепат и с духами общается...да как то на детской фантазии успокоились )))) Здоровья деткам, это самое главное, а остальное мелочи жизни!
okss 01 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот читаю и удивляюсь, девочки, все ситуации которые описаны, поведение детей - абсолютно нормально. Фантазии, игры, чувства, эмоции детские, что тут такого необычного? Что необычного в том, что ребёнок в месяц улыбается? Или рассказывает о своих снах? Или рассуждает как взрослый? ))) Да такие уникальные дети сплошь и рядом и их рассуждения, порой только родителям кажутся взрослыми и разумными, а постороннему человеку - детский лепет )) Каждый ребёнок самый лучший, самый умный, самый одаренный и ещё много самый самый...для своих родителей! Моя дочь года в три постоянно рассказывала о своём воображаемом друге, причём даже показывала куда то в комнате, типа он там сидит, звали его почему то Кана и были у него маленькие рожки и "смешнючие волосики", вообщем совсем не страшный со слов дочери, мне если б такое причудилось уже б успокоительное пила)))))) жил с нами этот Кана год так точно, я уже переживать стала, даже в инете искала, что такое может быть, даже нашла, что есть с таким именем футболист (кстати и внешность похожа на описание) и было у каких то народов древних, не помню уже, с таким именем божество вредное Вообщем при желании можно было такооооого своему ребёнку приписать....и экстрасенс и телепат и с духами общается...да как то на детской фантазии успокоились )))) Здоровья деткам, это самое главное, а остальное мелочи жизни!
Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом).
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
А вы что, какая-то особенная, если уверены, что вы научились отличать зерна от плевел. Я Вас огорчу. Просто у Вас в жизни еще не происходили такие вещи, которые даже ваша наука и здравый смысл, не найдут ответ. У Вас еще все впереди.
есть такой мульт называется ТЫ-ОСОБЕННЫЙ! посмотрите и все поймете.

зерна от плевел будете и вы отличать, если искренне раскаетесь и поверите в Бога (не на Пасху и Рождество и свечку поставить/ребенка крестить и после этого попойкой отметить - это я не Вам а в общем)
Аноним 01 июня 2012
народ, якщо уважно слухати проповіді в церкі, які стосуються дітей, то звідти можна багато корисного взяти. діти до 3-х років напряму повязані з Богом, звідти і йдуть дивні сни, передбачення і що діти бачать домовиків, це норма я вважаю. в мене малий частенько кудись втупиться, а потім починає з ,, тим,,гратись,сміятись.
Льва 01 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот читаю и удивляюсь, девочки, все ситуации которые описаны, поведение детей - абсолютно нормально. Фантазии, игры, чувства, эмоции детские, что тут такого необычного? Что необычного в том, что ребёнок в месяц улыбается? Или рассказывает о своих снах? Или рассуждает как взрослый? ))) Да такие уникальные дети сплошь и рядом и их рассуждения, порой только родителям кажутся взрослыми и разумными, а постороннему человеку - детский лепет )) Каждый ребёнок самый лучший, самый умный, самый одаренный и ещё много самый самый...для своих родителей! Моя дочь года в три постоянно рассказывала о своём воображаемом друге, причём даже показывала куда то в комнате, типа он там сидит, звали его почему то Кана и были у него маленькие рожки и "смешнючие волосики", вообщем совсем не страшный со слов дочери, мне если б такое причудилось уже б успокоительное пила)))))) жил с нами этот Кана год так точно, я уже переживать стала, даже в инете искала, что такое может быть, даже нашла, что есть с таким именем футболист (кстати и внешность похожа на описание) и было у каких то народов древних, не помню уже, с таким именем божество вредное Вообщем при желании можно было такооооого своему ребёнку приписать....и экстрасенс и телепат и с духами общается...да как то на детской фантазии успокоились )))) Здоровья деткам, это самое главное, а остальное мелочи жизни!
ппкс!
babybaby 01 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот читаю и удивляюсь, девочки, все ситуации которые описаны, поведение детей - абсолютно нормально. Фантазии, игры, чувства, эмоции детские, что тут такого необычного? Что необычного в том, что ребёнок в месяц улыбается? Или рассказывает о своих снах? Или рассуждает как взрослый? ))) Да такие уникальные дети сплошь и рядом и их рассуждения, порой только родителям кажутся взрослыми и разумными, а постороннему человеку - детский лепет )) Каждый ребёнок самый лучший, самый умный, самый одаренный и ещё много самый самый...для своих родителей! Моя дочь года в три постоянно рассказывала о своём воображаемом друге, причём даже показывала куда то в комнате, типа он там сидит, звали его почему то Кана и были у него маленькие рожки и "смешнючие волосики", вообщем совсем не страшный со слов дочери, мне если б такое причудилось уже б успокоительное пила)))))) жил с нами этот Кана год так точно, я уже переживать стала, даже в инете искала, что такое может быть, даже нашла, что есть с таким именем футболист (кстати и внешность похожа на описание) и было у каких то народов древних, не помню уже, с таким именем божество вредное Вообщем при желании можно было такооооого своему ребёнку приписать....и экстрасенс и телепат и с духами общается...да как то на детской фантазии успокоились )))) Здоровья деткам, это самое главное, а остальное мелочи жизни!
+1 фантазия мамочки и желание "уникализировать свое чадо" способна на многое!)))
antimyau 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
+1 фантазия мамочки и желание "уникализировать свое чадо" способна на многое!)))
100%
Аноним 01 июня 2012
Моему сыну 2 ,11 хорошо разговаривает , с ним можно общаться на равных , тоже отличается от своих сверстников говорю так как вижу разницу, так случилось сестра мужа и племянница родили мальчиков и у всех троих вместе с нашим, разница в месяц , еще две подружки у них тоже мальчики тоже разница в возрасте всего 2-4 месяца . Много чего интересного замечаю за сынов , взрослый взгляд, разговоры на равный , и всякое всякое , еще прикольно он ничего не спрашивает что и почему он все знает , нас с мужем это очень удивляет
LXXL 01 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы затронили и мою больную тему.Моему ребенку 5 лет.И я бы то же была рада,что б это был просто умный и талантливый ребенок. Как только он родился - прошло 2 часа -он повернул головку на погремушку -все врачи были в шоке,потом когда отошли,назвали это рефлекторным поворотом и что то там еще.В месяц он улыбался только женщинам и обижался(кривил губы)когда называли это бессознательной улыбкой.А потом пошло поехало.Все это не опишешь,так как это может понять мамочка у которой такой же ребенок.В полтора года я не выдержала и позвала психолога - так мне реально стало страшно,у меня было такое чуство,что он меня уже перерос -и мы разговариваем с ним на равных.А какой у него взгляд...Психолог пообщавшись с ним поздравила меня с таким ребенком и попросила ходить к нему бесплатно,что б наблюдать.Он отлично находит язык со всеми детьми,идет на компромис,обходит все острые углы.Я не могу его ни за что ругать,т.к. не за что - такое ощущение,что он уже прочитал мои мысли.Его любят дети,все взрослые просто без ума,стоит ему только на них посмотреть,а если он хоть раз с ними заговорил(в магазине,на рынке и т.д.)-они его уже запомнят.Он ходит в группу развития,там детки разного возраста и по интелекту не слабее его,но к нему почему то преподаватели относятся по другому.Я не делаю упор на умственное развитие,наоборот,я хочу,что б он больше занимался спортом.Повела его в бассейн - эффект тот же.Из 25 детей,тренер только с ним возится.Я его очень сильно люблю,мне с ним интересно,он очень много может мне рассказать(незнаю откуда он все берет),что б меня не огорчать -сделает вид,что то не знает.Но мне реально страшно за него и за себя,т.к.мне кажется,что я много чего не понимаю и не смогу ему это дать.Специальную литературу прочитала,все подходит -но мне от этого легче не стало.Конечно же все правы - лучше пусть будет умным и здоровым,я только ЗА,но как это сделать,что б он был не таким,какой он есть.Я очень долго отмахивалась от всего,что мне говорили.Но потом поняла,что это нужно принять и помочь ему в меру своих возможностей.Но самое страшное -когда все твердят о его яко бы какой то миссии.Не хочу я никакий миссий -хочу,что б у меня рос просто счастливый ребенок!!!
Круто!!!!!Не переживайте все будет отлично!
Льва 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
А вы что, какая-то особенная, если уверены, что вы научились отличать зерна от плевел. Я Вас огорчу. Просто у Вас в жизни еще не происходили такие вещи, которые даже ваша наука и здравый смысл, не найдут ответ. У Вас еще все впереди.
Да не берите на себя много, Вы- не тот, в кого я верю Вот даже если захотите- не огорчите)))
Вы даже на йоту меня не знаете, а смеете утверждать, что в моей жизни чего-то не происходило
okss 01 июня 2012
У меня тоже умная и хорошо интеллектуально развитая дочь, очень классно рисует,схватывает все на лету,читает с 3 лет. В 5 лет пошла в школу и учится в классе лучше всех. Но я не считаю ее какой-то особенной, хотя очень горжусь ею,естествено. Сейчас таких деток очень много. Вам это скажет любой детский психолог или педагог со стажем... А дети -индиго( настоящие)- редкость. И тут еще разобраться надо,что это Божий дар или...
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляЛьва
Да не берите на себя много, Вы- не тот, в кого я верю Вот даже если захотите- не огорчите)))
Вы даже на йоту меня не знаете, а смеете утверждать, что в моей жизни чего-то не происходило
Хотите увидеть ребенка Индиго???
Смотрите.

http://princanna.livejournal.com/" target="_blank" >http://princanna.livejournal.com/
Кaтя 01 июня 2012
Почитайте стихи ,этой девочки в возрасте 4-х лет написанные и что она думает на разные темы тоже почитайте.
vacuum_bomb пишет:
У меня есть знакомый, мой бывший одноклассник. У него есть маленькая дочка, ей 4 года и у нее очень сложный диагноз. Она почти не ходит и не разговаривает, зато целыми днями сидит в Интернете и смотрит всякие образовательные программы типа Discovery Channel и пр. Не так давно она стала писать стихи. По–русски и по–английски (да, у нее уже свободный английский уже и она читает со скоростью 10–20 страниц в минуту) Когда я почитал ее стихи я поразился — там чистый Дзен и Просветление, такое написать под силу далеко не каждому взрослому поэту. Недавно вышла ее первая книга.

Это про нее.
Льва 01 июня 2012
Ответ дляКaтя
Хотите увидеть ребенка Индиго???
Смотрите.

http://princanna.livejournal.com/" target="_blank" >http://princanna.livejournal.com/
Я? нет, не хочу))
Но спасибо за ссылку! Лишний раз показывает, что ребенок, якобы говорящий с умершим дедушкой- не Индиго
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляЛьва
Я? нет, не хочу))
Но спасибо за ссылку! Лишний раз показывает, что ребенок, якобы говорящий с умершим дедушкой- не Индиго
Ой, случайнотВам адрессрвала, ссори.

Ссылка для автора. :)

Вот ОСОБЕННЫЙ ребеночек, можно назвать Индиго или гений или еще как- то по другому.
Кaтя 01 июня 2012
Ответ дляOk.SV.
Как я Вас понимаю. У меня малая как-то ночью очень плохо спала ей тогда было 1.9 (сейчас ей 2.4), причем так плохо, что на моей памяти от рождения ёё такого небыло. Потом проснулась в 5 утра, сходила в туалет, попила компотик и уснула до самого утра (9.00) не просыпаясь. Когда я её утром спросила, что тебе приснилось, она начала говорить о какой-то каке, водичке, ляли, при этом когда говорила о каке кривилысь, а говорила о ляле улыбалась все это сопровождалось жестами рук между ножек. Я в тот момент ничего не поняла. И какой у меня был шок, когда через 10 минут спустя, позвонила моя мама и сказала, что у моего младшего брата в 5 утра родилась доця. Мы ничего не знали, что они ночью уехали в роддом. И получаеться, что моя малая все это видела во сне или чувствовала, даже не знаю как это объяснит.
С тех пор мы начали за ней наблюдать. Какое-то время, через месяца 2 или 3 у меня так болел жилудок, думала подохну. Когда во время приступов лежала на диване, дочка лезла на меня, хотя я ей говорила, что маме тяжело, но она силой залазила и расплоставшись на мне лежала не шевелясь 20 минут. Потом как не в чем не бывало встала и пошла, через минуту у меня перестал болеть желудок. Первый раз думала совпадение, но все последующие дни проходили в таком духе. А последняя история, когда я варила ей на кухне компот, а она сидела за столиком для кормления и кушала. И тут я слышу она розговаривает с дедушкой и росказывает ему, что мама варит ей компот. Когда я спросила с кем ты говоришь, она ответила, что с дедушкой при этом смотрела в коридор, но там никого небыло. Я уже думаю, что может она видела моего покойного папу, её дедушку. Но она его никогда не видела и не занала, он умер 5 лет назад, на фото мы тоже не показовали. Как это объяснить? А сейчас я ломаю голову, над тем, что последних пол года у моего ребёнка начинаеться истерика, когда я мою голову, она становиться просто не вменяемой, плачит, да так горько, что я сейчас уже стараюсь мыть когда она или спит или на улице. При этом когда моет голову папа или бабуля, она даже этого не замечает. Я все это обсуждала с девочкой, к которой ходим на курсы раннего развития, а она по образованию детский психолог, при этом практикующий. Так вот её мнение, что она пытаеться меня о чем-то предупредить, или тем самым оберегае. Может она что-то видет или знает, что может у меня произойти с водой. Хотите верте,а хотите нет, но вот такой у меня бэбик.
Автор посмотрите и сравните вашего ребенка с ребенком Особенным. Выше ссылка на реальную девочку
Dona.T 01 июня 2012
тогда что Вы думаете по поводу людей которые обладают какими то экстрасенсорными способностями?)или они тоже настолько фантазируют
babybaby 01 июня 2012
у близких мне людей такой вот гений растет.
не знаю радость это или горе. считаю что горе. девочка развита физически, не инвалид. рисует потрясающе, пишет стихи (мы, взрослые прозреваем от глубины) делает книги рисует иллюстрации да какие!
но девочка умственно ... даже не знаю.. отсталая нет. такое отсталые не смогут... но умственно неполноценная что-ли. живет в своем мире... дома ее нельзя оставить одну а ей 12. и полноценным членом общества ее не назовешь.
хотя вроде и гений...
okss 01 июня 2012
Ответ дляbabybaby
у близких мне людей такой вот гений растет.
не знаю радость это или горе. считаю что горе. девочка развита физически, не инвалид. рисует потрясающе, пишет стихи (мы, взрослые прозреваем от глубины) делает книги рисует иллюстрации да какие!
но девочка умственно ... даже не знаю.. отсталая нет. такое отсталые не смогут... но умственно неполноценная что-ли. живет в своем мире... дома ее нельзя оставить одну а ей 12. и полноценным членом общества ее не назовешь.
хотя вроде и гений...
Вот тут очень похоже!!!
antimyau 01 июня 2012
Девочки, дорогие!
ну почемууууууууууу тот, кто может разговаривать с мертвыми, к примеру, популярнее того, кто шарит в математике???
Вы поймите, каждый ребенок приходит с какой-тоцелью, - кто-то будет врачом, кто-то сапожником, кто-то инженером, кто-то защитником, кто-то злодеем...

Нельзя сказать, что кто-то индижнее другого)
У каждого есть свои особенности. Кто-то пишет стихи, с детства, кто-то решает задачи...
Это нормально!!!
Гордитесь СВОИМ ребенком!!!
Он самый лучший на свете !!! и самый особенный!!!
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляantimyau
Девочки, дорогие!
ну почемууууууууууу тот, кто может разговаривать с мертвыми, к примеру, популярнее того, кто шарит в математике???
Вы поймите, каждый ребенок приходит с какой-тоцелью, - кто-то будет врачом, кто-то сапожником, кто-то инженером, кто-то защитником, кто-то злодеем...

Нельзя сказать, что кто-то индижнее другого)
У каждого есть свои особенности. Кто-то пишет стихи, с детства, кто-то решает задачи...
Это нормально!!!
Гордитесь СВОИМ ребенком!!!
Он самый лучший на свете !!! и самый особенный!!!