очки_ннадо• 25 июня 2014
А как Вы относитесь к не прошенным гостям? Как поступить с подругой?
У меня есть школьная подруга, дружили в школе и лет десять после.
Потом по инициативе подруги перестали общаться. За то время, пока с подругой не общались, она успела переругаться со всеми родственниками, друзьями, коллегами, обиделась на все и осталась абсолютно одна и решила возобновить видимо дружбу со мной.
Подруга приходит ко мне без предупреждения, без звонка (мобильный у нее без денег, т.к. она не работает). Дом у нас частный, часто дверь не заперта. подруга просто заходит и сообщает, что пришла в гости, требует чай-кофе, бутерброды, посидеть в интернете.
У меня с подругой желания общаться по разным причинам вообще нет.Я не готова , чтобы ко мне приходили какие-либо гости без предупреждения в дом, я сама определяю кого хочу видеть у себя дома, а кого нет, всех подряд в дома не приглашаю. К тому же у меня маленький ребенок и у меня нет времени и возможности просиживать с гостями долго.
Как Вы относитесь к не прошенным гостям? Как поступили с такой подругой?
Топтунша• 25 июня 2014
Ответ дляСосок совы
Не открываю двери, когда никого не жду:)
или открываю и говорю что у меня другие планы: борщ, стирка, прогулка, маникюр и т.д.
до свидания, созвонимся.
Антонина матушка• 25 июня 2014
А ви пару раз до неї так прийдіть. А по темі - гостей не люблю, напрягають мене.
Аноним Завхоз• 25 июня 2014
Ко мне как-то брат с семьёй пришли без предупреждения. Ребёнку тогда было 4 месяца, постоянно на сиське,я одна, без мужа, помочь некому, дома естественно бардак, нашла коробку конфет к чаю, вроде выкрутилась, но предупредила, чтобы в следующий раз звонили перед приходом. Теперь вообще не ходят
Вообще не люблю гостей неожиданных, меня это бесит.
Юпитерная• 25 июня 2014
Это бестактно, хоть за час надо перезвонить и узнать-ждут тебя или нет. Не удивляюсь, что с ней все перестали общаться.
Поставьте её на место-прямо скажите, что у вас другие планы и пусть она звонит след. раз заранее.
Радостина• 25 июня 2014
отправлять домой: ой, я уже собиралась уходить, можешь зайти в другой раз? а вообще давай о встрече договариваться заранее
вот и все
Красавица писяная• 25 июня 2014
дверь запирать начинайте. И видеокамеру повесить..шоб видно было кто стучит ) Пару раз постучит и перестанет приходить без звонка
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляСосок совы
я бы рада не открывать, но дверь открыта, она заходит без стука как к себе домой
И.О. человека• 25 июня 2014
Я люблю гостей , есть определенный круг людей , которых я рада видеть без предупреждения.
Но чаще заезжают на чашку кофе , инет - по работе , выпили,отправили уехали).Это не долго.Или проведали и убежали или действительно важно и нужно помочь.
А вот долго - всегда с предупреждением .
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляlomi
хотите дам Вам щенка,точно не придет)
спасибо, была бы у меня во дворе собака она бы точно не зашла, но не хочу собаку, мне некогда ухаживать за ней
Играюся• 25 июня 2014
Таких в ж-пу.она не подруга,а бывшая подруга и одноклассница.мало ли с кем жил на одной улице и ходил в один класс.
Я б такое не носила, но продаю• 25 июня 2014
А прямо Вы не можете ей с казать???, что у вас есть свои планы, и такие приходы их нарушают и т.д и т.п...
Красавица писяная• 25 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
прикрутите щеколду или задвижку на калитку. Не через забор же она полезет )))
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не могу,совесть не позволяет, мы с ней дружили близко,сейчас у нее сложный период в жизни, мне совесть не позволяет отвернуться от нее
Ответ дляочки_ннадо
Никто не говорит отвернуться, просто попросить извещать о своих приходах и договариваться, обычно так поступают нормальные люди
Ваша подруга эгоистка на том всё...ей удобно а на ваше время ей пофигу...
Мини-бикини• 25 июня 2014
У меня была подобная ситуация, только ребенка у меня тогда не было. Я работала 2/2 в другом городе, на выходные приезжала домой. Один день стабильно отсыпалась до 11, плюс еще подрабатывала на дому. Так вот она прекрасно это зная, взяла моу приходить ко мне в 8-9 утра и сидеть до 2-х дня, дай типа в инете посижу. В итоге мне не отоспаться, не поработать. По выходным я всегда ходила с подругаи в клуб или кафе. Так вот она могла прийти в часов шесть вечера и сидеть у меня, пока я уже сама не выходу из дома. Приходила со своим ребенком полтора года, пока она там по соцсетям шастаетмне мне нужно было за ним следить. Человек элементарно не понимал, что я не могу потратить на нее практически весь свой выходной.
В итоге я свела наше общение к нулю,она очень на меня обиделась и еще долго жаловалась общим знакомым какая я плохая.
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Щеколда есть, она открывает ее. Вечером стали на замок закрывать уже, но она и днем приходит и высказывает, что приходила,свет горит, а калитка закрыта
И.О. человека• 25 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
ну тогда тренируйте шею...
это - надолго
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
ну тогда тренируйте шею...
это - надолго
У меня такой резкий характер, сама удивляюсь как я это терплю
И.О. человека• 25 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
извините, но с нею - у вас какой-то комплекс срабатывает...
нельзя так ...в ущерб себе,семье, ведь плохой все равно будете
Ответ дляочки_ннадо
Я думаю что она не дружбу решила восстановить,а просто Вы единственная кто ее НЕ ставит на место.Вот она и пользуется,и тусуется у Вас целый день.Знаете как говорят ’Кто везет,на том и едут!’.
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Девочки, в общем я поняла- нужно поставить подругу на место. Только всеравно она на меня обидится.
И.О. человека• 25 июня 2014
Ответ дляочки_ннадо
да)
не корите себя за черствость или равнодушие,т.к. итог - будет/был бы неизменен)
очки_ннадо
• 25 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
да)
спасибо за поддержку