Апочемучка• 25 июня 2014
Мне 25. Как менять паспорт?
Не хочу чтоб вклеивали фото на вторую страничку.хочу полность поменять паспорт.Возможно ли такое? И куда идти в паспортный стол или ЖЕК?
Пешеходик• 25 июня 2014
Блин... а я забыла
Прочла название темы и как гром среди ясного неба ))) Теперь наверное штраф платить )
Апочемучка
• 25 июня 2014
Я замужен, ребенок вписан. Вот думаю за утерю штраф влепят? Мне так хочеться новый паспорт,а то первое фото не очень
Апочемучка
• 25 июня 2014
Ответ дляПешеходик
Блин... а я забыла
Долго не меняли?
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Если Киев, то все паспорта меняют в администрациях. госпошлину платить не надо, только фото (если клеять фото). Нужна справка с жека, что Вы проживаете по месту прописки (раньше не требовали!!!)
Прикиньте, какой головняк! Менять потом код (ведь номер паспорта другой будет), загранку (если есть), все банковские карты и прочее-прочее...Оно Вам надо? Если есть время колотиться - никто не запрещает, мне кажется, это бред...Тоже фото было в паспорте не очень, ну, и что...
Кучерявочка• 25 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
вот это причина, фото не очень))
Катерина Павлова• 25 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
Долго не меняли?
Посчитала, 5й месяц.
Просто живу в Киеве и ДР пришелся как раз на начало событий на майдане, пережидала дома, да и паспортистки не было, когда я приходила, тогда многие боялись на работу выходить.
Жесть, вообще из головы вылетело, если бы не Ваша тема, я бы не вспомнила )
Кстати, тоже новый паспорт хотелось бы ) Фото не очень )
Апочемучка
• 25 июня 2014
Ответ дляКатерина Павлова
Посчитала, 5й месяц.
Я то и первый делала с задержкой в год,но ничего мне тогда не сказали.
Диверсификация• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
инд код вообще-то не меняется на протяжении жизни, даже при смене фамилии. Просто выдается новая справка на новую фамилию, а номер паспорта там не фигурирует. Загран паспорт тоже менять не нужно. Разве что банковские карты поменять нужно будет.
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Новая справка, но....В очереди отстоять написать заявление...Потом прийти забрать, снова в очередь...Загран думаю, тоже, ведь Вы же ксероксы паспорта даете при оформлении, они, наверное, в базе...По-моему, головняк!
Диверсификация• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ага, и документы на квартиру переделывать, потому что туда тоже подается копия паспорта))
Диверсификация• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Объясните мне, зачем менять справку с инд кодом? Загран паспорт это отдельный документ, он выдается на основании внутреннего паспорта, но не зависит от него.
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Вот-вот! У меня имущества нет, поэтому и не подумала сразу!
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Вам все расскажут в администрации или ЖКО! Мы только сказали свое мнение, что это лишние хлопоты и того не стоит!
Диверсификация• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы сделали мой день

Катерина Павлова• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня муж менял паспорт в 25 лет, загранку менять не нужно
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Ответ дляКатерина Павлова
В 25 лет вклеивают новое фото и все, загранка ни при чем! Автор же хочет полностью менять паспорт на новый!
Катерина Павлова• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Я ответила Вам. Что даже при полной смене внутреннего украинского паспорта загран папорт менять НЕ нужно.
Барышня_Смольный• 25 июня 2014
Ответ дляКатерина Павлова
Но код однозначно!Код однозначно прийдется! Смысл в этом?!!! Лично мне не понятно!!!
Катерина Павлова• 25 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
...
Вам уже Выше писали, и про загран, и про код. Могу еще раз написать Ваш идентификационный код дается Вам ОДИН раз и НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Ответ дляКатерина Павлова
...
Что Вы со мной спорите, это тема автора, ему и доказывайте что-то! Код один, но справку все равно новую нужно выписывать, а это время!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диверсификация• 26 июня 2014
Ответ дляТатьяна89
ЗАЧЕМ???? В справке новой информации не будет. Новая справка нужна, если в ней что-то изменилось. Налоговая Вас идентифицирует по коду, а не по паспорту.