No problems• 27 июня 2014

как правильно начинать прикорм?

Девочки , подскажите пожалуйста с чего лучше начинать прикорм и какое питание(в баночках)по вашему мнению лучше.Моему ребёнку 5 мес.пытаюсь давать овощные и фруктовые пюре,но ребёнок особо не в восторге и ещё мы вообще не пьём воду-выплёвываем , хотя для ИВ рекомендуют.
Заставляличка• 27 июня 2014
Фруктовые вам рано, овощное с ложечки, чуть увеличивая, перед смесью. Капуста цветная или кабачок самое оно. Если овощи никак, то попробуйте каши, гречка, рис или кукуруза. И не спешите, еще только 5 месяцев. А по поводу воды не волнуйтесь, моя долго не пила, почти до года, разве что немного компотик и все, а соки и сейчас не любит(1,7 ребенку).
Ванна Тазиковна• 27 июня 2014
Не начинали мы с баночек.сами варили сначала овощные пюре.потом фруктовые.вы сами пробовали баночные?они резиновые на вкус
Диверсификация• 27 июня 2014
Я начинала с кабачка на пару в мультиварке.
Mur_Luda• 27 июня 2014
Почитайте Комаровського - там дуже все ясно написано. Не агітую чітко сдідувати всьому , що там написано, але багато корисного почерпнете.

І ще дуже обережно з манкою. Може бути висипання.
Тумба-юмба• 27 июня 2014
Если нет проблем с весом, то лучше начинать с овощей, так как после сладкий фруктов, другое может просто не пойти (будет невкусным для ребенка).
Ну и если есть пищевой интерес можете попробовать пед.прикорм - давать минидозы всего, что едите сами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июня 2014
кабачок самый лучший, на него не бывает аллергии и не пучит.
Банка с бутылками• 27 июня 2014
Не понимаю, ребенку 5 мес. Пить воду не хочет, прикорм не нравится. Зачем тогда Вы что-то даете? У малыша недобор веса? ЕСли с весом все в порядке, думаю, что Вам стоит повременить с прикормом. У весх детей всё по разному. Кто в 5 мес. уже уплетает спчики-борщики, а кому и молока хватает. Я своему прикорм ввела в почти 8 месяцев. Ему совершенно оно не надо было до этого ( кстати после того как вылезли первые два зуба).
в_наташа• 27 июня 2014
с овощей для первого прикорма рекомендую кабачок, цветная капуста, брокколи