27 декабря 2012

Интересно, кому мы нужны, в этом мире, заполненном страхами?

Душа сидела на асфальте и громко плакала навзрыд...

ОНА закрыла лицо руками... уткнулась лицом в колени и безудержно рыдала... отвернувшись спиной к толпе...
Толпа сначала растерялась, а потом образовалась тишина...и только грустные всхипывания нарушали это безмолвие...
- Как ты можешь вот так при всех? - выкрикнул из толпы Голос Разума... это должно быть как тебе стыдно... не унимался он...

- Ей не стыдно, ей больно... - тихим голосом прошептало Сочувствие...
и толпа зашепталась в раздумии... жалеть безутешную или смеятся над ней...

- Как это пафосно... - плакать в толпе... на асфальте - высказал свое "фе" Дутый оптимизм... Она хочет, чтоб ее все пожалели... больно ей видите ли... а кому сейчас не больно и все терпят... разрывало его от негодования.

- Поимели бы совесть, попробовала заступится Справедливость... это как должно быть плохо... чтоб вот так вот плакать... не замечая никого... задумалась она...

- А давайте попробуем ее пожалеть... предложила Жалость... может ей станет легче?... озабоченно вглядываясь в лица толпы...

- Жалостью тут не поможешь... не самое лучшее лекарство... философствовало Сожаление...

И пока они спорили... Душа встала... обреченно опустив плечи и побрела по тропинке жизни,
всхлипывая и вытирая слезы... Куда побрела... так никто и не понял.

Интересно, кому мы нужны, в этом мире, заполненном страхами?

Все мгновения жизни сложны, я бреду через вечность оврагами...
Интересно, жить можно как все, наполняясь печалью и радостью?
И, гуляя босой по росе, открывать всё великое в малости...
Интересно, а можно любить без оглядки на прошлое, трепетно?
Разбиваясь в обманах, дарить небу строчки душевного лепета...
Интересно, когда же конец мерзко-мнительным бедам-познаниям?
Нагло капает правды свинец под мелодию песне-сказания...
Интересно, а страх умереть сам находит дорогу к безумию?
Проще, крылья расправив, лететь к звёздам сказочной ночью безлунною...
И писать по дороге стихи, закрываясь от ветра простужено...
Интересно, какие грехи нарисованы снегом над лужами?
(Светлана Балагула(с))

показать весь текст
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне нравится. Может потому, что сейчас сама в таком состоянии. Какой-то переломный момент в жизни...
Желаю сделать правильные выводы из всех событий, которые сейчас происходят в Вашей жизни и гордо выйти победителем)))). Никакие испытания не даются случайно - мы это потом понимаем)Все будет хорошо)))
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы повесились? Три раза?
valentynaShev 28 декабря 2012
Вы умничка. Впитывать красоту и задумоваться о том, что другие не замечают-достойно уважения
Золотава 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
меня на такое ни в пмс, ни в любой другой день не потянет, просто не когда,читать такие сопли!Ну если вы тургеневская барышня для вас это самое то!
А вы видно из тех что пока не обгадят темку спать спокойно не сможете.
Золотава 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни никогда не забывайте
ПРОЩАТЬ, и ЗА ДОБРО ПЛАТИТЬ ДОБРОМ!

Любите рано утром просыпаться,
Цените все, что жизнью Вам дано,
И ЛЮДЯМ НЕ ЛЕНИТЕСЬ УЛЫБАТЬСЯ,
УЧИТЕСЬ ОТДАВАТЬ СВОЕ ТЕПЛО.

НЕ БУДЬТЕ ЛЖИВЫ, МЕЛОЧНЫ, СВАРЛИВЫ!!!
Не покидайте в суете друзей
Поверьте, все ВЕРНЕТСЯ с БОЛЬШЕЙ СИЛОЙ,
ВСЕ ТО, что Вы ОТДАЛИ для ЛЮДЕЙ!!!

Это не просьба, зов или пророчество,
Но тот, кто ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЛЮДЕЙ,
ДАВНО ОБРЕК СЕБЯ НА ОДИНОЧЕСТВО,
НЕ ПОНИМАЯ УЧАСТИ СВОЕЙ...

Есть ИСТИНЫ, КОТОРЫХ НЕ ОТВЕРГНЕШЬ,
Они ВЕРНЫ, БЕССМЕРТНЫ и СИЛЬНЫ.
О, Человек, когда же ты ПОВЕРИШЬ,
Что СОЗДАЕШЬ СВОЙ МИР лишь только ТЫ! (с)