Мини-бикини• 04 июля 2014
Как вынуть кекс из формы?
Приготовила кекс, в форме, без антипригарного покрытия.. обычная кастрюлька, обмазала маслом и присыпала мукой.
Кекс внешне, получился изумительный, НО как его достать из формы? Он прилип, кажется, что намертво.
Вопрос, что я сделала не так, что он прилип.
И самый важный вопрос, как его теперь оттуда достать, с минимальными потерями внешне.
Спасибо.
Таша-Наташа• 04 июля 2014
приложите влажное полотенце и подержите его так,отстанет(только нужно к горячему прикладывать)
ирина солнечная• 04 июля 2014
да ешьте ложкой с кастрюли...
если уже никак...пусть остынет, может получиться вынуть..или разрежьте на 2-е половины, может так удобнее...
Ответ дляТаша-Наташа
Я делала немножко иначе: форму с кексом ставила в бОльшую по объему емкость с холодной водой и накрывала полотенцем. Когда кекс остывает, аккуратно достаете его. Два раза пробовала и почти без потерь)))
Детсадовский полицейский• 04 июля 2014
Предварительно мазать плотно именно сливочным маслом . Либо класть бумагу для запекания .
Сейчас постучите по донышку мелко и часто , подденьте аккуратно деревянной лопаточкой по краям .
Таша-Наташа• 04 июля 2014
Ответ дляMiami Ink
можно и так